Tamiya CC-01, CX-01

megasos

Внесу свои пять копеек.
После того, как погонял Wrangler, понял, что машинка очень шустрая, и покрашенный с такой любовью кузов убить совсем недолго. Посему заказал лексановый Ford Bronco от Tamiya, чтобы было не жалко убивать.
В принципе, по базе он нормально встает на CC-01, но я все же слегка удлинил базу. Зато теперь нормально встают Flat Iron 1.9 – мелочь, а приятно.
Увеличивал базу малой кровью, всегда можно вернуться к прежней конфигурации.
Единственная и пока не решенная проблема – кардан: немного не хватает длины. Пока что поставил так, но буду думать.

Remington12

Немного покатался на новом “сетапе”. Сдается мне, еще пара-тройка покатукшек, и главным пластиковым тягам придет логичный конец… Посему думаю придется как-то ускорять покупку небезызвестного железного апгрейда…

Drynych

Вот выкладываю фотки рычагов,может кому годится.Конструкция простая до безобразия,но позволяет отлифтовать передок весьма существенно даже на стоковых амортах!😎 Длинна заготовки переднего рычага 50 мм,задний так и выходит где-то 45-46 мм.Ширина обоих 9 мм.

susl

Drynych

Ничего не понял… Вчера разбирал подвеску на предмет лифта.
Шел по пути, родные аморты увеличены до размера 80 мм от дырки до дырки. подтачиваем С образный рычаг, подтачиваем площадку защиты, чтобы рулевая тяга не сильно упиралась.

Так вот… замерил родной рычаг (нижний) все один в один с вашей фоткой, только угол на передней части рычага немного другой… задняя часть рычага 43 мм…
Расстояние от крыла до центра крепежа С образного рычага к нижнему рычагу ~85 мм при максимально опущенном нижнем рычаге…

По сути если мы лифтуем переднюю подвеску у нас уходит развал колес… так ?.. Чтобы развал не уходил мы длинной рычага компенсируем уход… получается 3 мм хватит чтобы выставить развал ?

Объясните плз… я туплю…

Drynych
susl:

По сути если мы лифтуем переднюю подвеску у нас уходит развал колес… так ?.. Чтобы развал не уходил мы длинной рычага компенсируем уход

Совершенно верно!Если рычаг будет коротковат, то при лифтинге колеса будут \-/ такого вида, если слишком длинный, то /-\.

susl:

Расстояние от крыла до центра крепежа С образного рычага к нижнему рычагу ~85 мм при максимально опущенном нижнем рычаге…

Поясните пожалуйста,желательно с картинкой,что это зарасстояние,я не допонял.

trancer

что нужно сделать чтобы избавиться от люфтов в передней подвеске? колеса как бы болтаются, не нравится

Remington12
trancer:

что нужно сделать чтобы избавиться от люфтов в передней подвеске?

Рулевую переделывать.

trancer

а какие варианты? есть что-то из стандартных запчастей? чтобы не колхозить-пилить-точить

Remington12
trancer:

есть что-то из стандартных запчастей?

Колхозить все равно придется, “колонна” рулевого у СС-01, насколько мне известно уникальна. Люфт возникает как в ней, так и в месте крепления проволочной тяги.
Я сам думал как ее переделывать, об этом были несколько тем здесь

alexa1208

Подскажите плиз))) Где можно взять CC-01 Plastic Gear Bag WRANGER/PAJERO TJ16 ?😃

Remington12
alexa1208:

Где можно взять CC-01 Plastic Gear Bag WRANGER/PAJERO TJ16

Если я правильно понял — имеется в виду это. Я это собственно и покупал. По всей видимости, самостоятельно купить не получится — посему надо искать знакомых с пластиковой картой, которую “проглотит” PayPal, и покупать в этом магазине. Или на Ebay

trancer

чем промазать шестерни все внутри редуктора ? чем кто пользуется? литол обычный автомобильный пойдет? не сильно густой?

Viktor_62

Расценивать это как категоричное нежелание читать тему? Про смазки было уже 4 раза за последний месяц… во всех темах… с сылками, ценами итп…

Remington12

Литол слишком сильно застывает на морозе. Графитка получше.
Я же в последнее время делаю так — циатим нагреваю, и в него добавляю бытового масла примерно на треть. Циатим дает “липкость” и “трудноразрушаемость” пленки, а масло тут выступает просто тупо как наполнитель, чтобы уменьшить консистенцию.

Viktor_62

В этой теме тоже переделывали рулевую… Пропан…

susl

Drynych

Ладно спрошу немного по другому… Сколько получается расстояние от крыла шасси (черное) до центра ступицы ( где гайка на колесе накручивается…) ?

И еще чайниковый вопрос… почему выпадают кости… Насколько я понимаю, чтобы они выпадали надо еще подточить ограничители поворотов ? Я у себя пытался смоделировать такую ситуацию, чтобы знать чего ожидать, ничего не получилось… (не выпадают 😃 )

vikont5782

возможно, что забыли вставить в в чашки, в которые вставляются кости, резиновые шайбочки-колечки.
У меня на мет трансмиссии кости не выпадают, хотя ходы меньше, а радиус поворота больше, есть возможность еще чуть увеличить ход, но тогда кости действительно будут вылетать

Sergey_F

Резиновые “шайбочки-колечки” нужны только для того, чтобы модель издавала меньше звуков т.е. банально тише.

susl

vikont5782

Да нет… у меня то они не выпадают, пока, просто хочу знать где предел по тюнингу стандартной шаськи 😃