Tamiya CC-01, CX-01

Viktor_62

Расценивать это как категоричное нежелание читать тему? Про смазки было уже 4 раза за последний месяц… во всех темах… с сылками, ценами итп…

Remington12

Литол слишком сильно застывает на морозе. Графитка получше.
Я же в последнее время делаю так — циатим нагреваю, и в него добавляю бытового масла примерно на треть. Циатим дает “липкость” и “трудноразрушаемость” пленки, а масло тут выступает просто тупо как наполнитель, чтобы уменьшить консистенцию.

Viktor_62

В этой теме тоже переделывали рулевую… Пропан…

susl

Drynych

Ладно спрошу немного по другому… Сколько получается расстояние от крыла шасси (черное) до центра ступицы ( где гайка на колесе накручивается…) ?

И еще чайниковый вопрос… почему выпадают кости… Насколько я понимаю, чтобы они выпадали надо еще подточить ограничители поворотов ? Я у себя пытался смоделировать такую ситуацию, чтобы знать чего ожидать, ничего не получилось… (не выпадают 😃 )

vikont5782

возможно, что забыли вставить в в чашки, в которые вставляются кости, резиновые шайбочки-колечки.
У меня на мет трансмиссии кости не выпадают, хотя ходы меньше, а радиус поворота больше, есть возможность еще чуть увеличить ход, но тогда кости действительно будут вылетать

Sergey_F

Резиновые “шайбочки-колечки” нужны только для того, чтобы модель издавала меньше звуков т.е. банально тише.

susl

vikont5782

Да нет… у меня то они не выпадают, пока, просто хочу знать где предел по тюнингу стандартной шаськи 😃

Drynych
susl:

Сколько получается расстояние от крыла шасси (черное) до центра ступицы ( где гайка на колесе накручивается…) ?

У меня ~72 мм.

susl

Померял у меня ~ 74 мм получилось… 😃

Хочу переделать рулевую. Пытаюсь найти подшипники 8х10 … нигде нет… Может кто переделывал, и подскажет где взять ?

I_am_I

Люди подскажите, что делают чтобы модель вела себя более реалистично, не дёргалась и не прыгала? Аммортизаторы помягче? Вес побольше? Или чтото ещё?

Remington12
I_am_I:

Аммортизаторы помягче? Вес побольше?

И то и другое.

The_AGENT

Видел такой на лифтера, причем несколько…и такое ощущение что гнутся будут на раз-два! По крайней мере один в продаже видел кривой весь…

Dreik

японцы такие недалёкие чтоль что пластиковые кузова делают
кузова это не метал а баночная жесть!!!
гнуться как…!!!

ENZO

а это типа специально сделано, чтоб мялись кузова…
вроде как реалистично должно выглядеть)))
только на этой сомнительной реалистичности разоришься…
пару раз уе…уехал не туда посильнее, “уши” сделал - кузов, всё, закончился… осталась лишь непонятная груда алюминия)))

carrtman

тогда уже точно будет смысл варить- паять массивные каркасы, кингурины и тд, я бы с удовольствием намутил бы какой нибудь прикольный жестяной кузовок, так даже интересней: сейчас боишся сделать уши потому, что растеряешь всякую лобуду из багажника, а с жестяным кузовом уже будет грозить перспектива выпремлять крышу и заказывать стекла…

The_AGENT

Ну нафиг!!! Я лично не рокфеллер, чтоб после ушей новый кузов со стеклами заказывать! Если уж делать из жести, то на совесть, а не из консервных банок!

susl

Скажите пожалуста, что вы думаете об этом (не реклама), применительно к стоковому мотору… Не об этом ли были размышления в начале этой темы… Будет ли этот редуктор аналогичен замене стокового мотора и регуля на Новаковский комлпект ?
Цена вроде бы айс.

vikont5782

Если я не ошибаюсь, то этой редуктор упоминался в данной ветке.
Новаковский комплект не есть истина во всех инстанциях (мне, например, его мощности не хватает, чтоб прокрутить муд трашеры в грязи с их “гусеничным” пятном контакта).
У данного редуктора есть большой минус - он боится высоких оборотов и при нагреве клинит.
При этом новаковский рег не сравним по характеристикам со стоковым, - стоковый ему и в подметки не годится