Tamiya CC-01, CX-01

sAshk

Гламурная тачка получилась 😃 .Толькоа диски явно не в тон)Но мне всёравно нравится)Кстати а последних покатушках повнимательней посмотрел на паджерик и мне он мне жутко понравился

vikont5782

Вот то, что было и что стало (установил на зад более длинные амортизаторы (спасибо Ходакову), передние нижние рычаги слегка пропилены, что позволило увеличить угол между горизонтом и нижним рычагом, кузов спереди поднят путем перевертывания вверх ногами его крепления к шасси, подкрылки передние перенес из под крыла на него. Теперь, надеюсь, большие колеса Mud Thrashers, которые еще не купил, встанут без обрезания кузова.

BOZER

Уважаемые владельцы Паджер напишите пожалуйста размеры моста сс-01 от хекса до хекса!
(Можно вообще все размеры кузова)
Буду очень благодарен!

vikont5782

что есть хекс и какие именно размеры нужны?
могу запросто померить

Viktor_62

Хекс, от англ hexagon, шестигранник.
Это шестигранник на который крепятся колесные диски.

vikont5782

я так и думал, я это называю гайкой. Так вот длина моста от плоскости, к которой приживается “хекс”, до противоположной такой же плоскости 154 мм

BOZER
vikont5782:

я так и думал, я это называю гайкой. Так вот длина моста от плоскости, к которой приживается “хекс”, до противоположной такой же плоскости 154 мм

Спасибо, ещё нужны размеры кузова (ширина в раойне арок и ширина самих арок от порогов да бампера)
154 блин походу придётся брать ТЛТшные мосты!

BOZER
vikont5782:

FR вот тут размеры есть:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUGV4&P…
бампер имеет сложную форму, до какой точки мерить? передний свес (от окончания арки до бампера около 1,5 см, задний 3 см примерно

Нет нет я имею в виду расстояние от одного края арки до другого (чтобы знать какие колёса, можно впихнуть)

vikont5782

в этой вете, а также в резина 1.9 писалось, что влезут мудслингеры без переделок, правда на моем пажерике стандартная резина цепляла за арку сзади, при полном сжатииодного колеса и вывешивании другого. Но боюсь ориентироваться на этот показатель нельзя.
Замеры показали 92 мм
На паджеро Равена, если я не ошибаюсь, стоят колеса диаметром 96 мм

Wert1983
Leg1on1:

И можно ли вместа масла в амортизатарах использовать подсолнечное?

Ни в коем случае!!! Никогда и не где для смазки не применять!!! Через некоторое время превращается в клей!!! Детали потом не восстановить!!! ( В детстве проэксперементировал с дверными петлями ))))

12 days later
Rusty_M

а какие кузова можно установить на туарег? и можно ли укоротить кузов лифтера?

Aurorыч

Для начала не можно, а НУЖНО прочесать подобные темы и раздел форума, и скорее всего вопросы отпадут.

vikont5782

должно пригодиться начинающим: при сборке шасси закручивайте шурупы шестеренок (их две по три шурупа на каждой), а также шпильки кардана при помощи фиксатора резьбы!

begem

При использовании на Поджеро Новаковского комплекта достаточно стокового пиньона на16 зубов, или логичнее другой пиньон (для трофи)?

Viktor_62

Там другого кроме 16го и 20го без значительных переделок и не поставить. Если есть возможность то ставить лучше с меньшим числом зубьев.
По своему опыту скажу что стоковый движок с понижающим редуктором имеет не худшие характеристики. А новак страдает перегревом при значительных нагрузках. Советую контроллировать еще и его температуру.

vikont5782

я заказал к нему радиатор охлаждения люминиевый. Тоже прихожу к выводу про редуктор, но пока никаких вариантов с минимальными переделками не нашел 😦

begem

Странно. Если мотор греется, значит на него нагрузка выше нормальной. Если греется регуль, то работает часто в пол силы. Может поставить пиньон на 13. А если редуктор, то с каким передаточным напрашивается?

Viktor_62

На родную жестянку я использую 1:4, быстрее и мощнее новака.
Редуктор от рц4вд, но за ним нужен уход, регулярная заправка смазкой. Конструкция хреновая без подшипников - перегревается и при сухом использовании стирается, иногда при перегреве редуктора клинит.
Возможно самолетные редуктора будут предпочтительнее, но их установка потребует смекалки и времени.

Propan

16 зубов вполне достаточно если все взборе не весит слишком много, как в моем случае!
сейчас жду другие пиньоны, потом раскажу!
на мотор лучше поставить радиатор и принудительное охолождение–вентилятор маленький от компа, т.к. мотор в этом шасси встает таким образом что все отверстия для вентиляции закрыты!

juiced

А кто какие аморты ставил?А то сегодня был в глобал хоби,хотят около 1000 за 2 аморта от инферны какой то…😦

Eclipse

Ребят, ни у кого на паджерик не завалялось туманок? А точнее решеточек на туманки даже

Raven
juiced:

А кто какие аморты ставил?

Ну блин… 20 сообщений вверх, на этой же странице 😃
Цитирую сам себя: “…Амортизаторы тамиевские №50520 93 мм…” 560 руб кажется стоят

7 days later
борт_343
Raven:

Ну блин… 20 сообщений вверх, на этой же странице 😃
Цитирую сам себя: “…Амортизаторы тамиевские №50520 93 мм…” 560 руб кажется стоят

А кроме тамии №50520 можно еще какие-нибудь поставить

Raven

Любые подходящие по размеру например больше не имеет смысла вкарячивать: будет выворачивать задние рычаги, да и перед будет чаще вывешиваться. Хотя тамиевские, как мне кажется самые доступные. Кстати, можно от ХайЛифта, но у них ход меньше. Ну лучше после каждых покатух расбирать промывать и смазывать