Tamiya CC-01, CX-01

Remington12

Перед должен быть тяжелее и в реале — обычно как минимум 55% веса на передние колеса приходится.
Да и при подъеме на склон недогруз передка чреват тем, что просто не получится на это подъем влезть.

thief29rus

В реале оно и понятно почему тяжелее - кроме запорожца и спорткаров, потому что движок спереди… А вот для чего это надо нам, аргумент принят 😃

E-speed

для того что бы перед имел лутшее сцепление с грунтом при поворотах и подъёмах, на подъёмах при резком газе в пол шась не будет козлить…

slavatb
thief29rus:

А не подскажет ли кто сколько витков у стандартного двигателя?

27

Antonio_Banderos

всем привет!
а у CC-01 быстро спур стачиваеться и была ли у кого такая проблема?

thief29rus

У меня пока все отлично, наездил чистых часов 5… Но я сразу подложил шайбочку для уменьшения люфтов…

slavatb
Antonio_Banderos:

всем привет!
а у CC-01 быстро спур стачиваеться и была ли у кого такая проблема?

------- пиньон то родной стоит? Могли неподходящий поставить

thief29rus

Опишу свои ощущения, может кому понадобиться… Недавно я писал что вырубает электронику, так вот дело оказалось в литий-ионном аккумуляторе, его защита срабатывала, поставил сегодня новый металлгибридный(NiMH) аккумулятор производства Thunder Tiger 3600mah 7.2в, ситуация с отрубанием исчезла. Так же был куплин самый просто зарядник этого же производителя(900р) - параметры зарядника заявлены автомат на 2 ампера, что по моим расчетам заряжать мою батарею должен два часа максимум. Ну так вот заряжал первый раз он 4 часа, может из-за того что первый раз…Да и разрядил я его по 1 вольту на баночку(проверял вольтметром 6,1в и делил на 6). Так вот результаты: регулятор тамия 104бк, движок тамия 540 j-johnson все короче гоовря стандартное. Тачила стала летать не подетски примерно минут 5-7 она это делает 😃 Оставшиеся 5-10 минут начинает потихоньку уменьшать скорость до полной остановки. Катал по гравийке все отлично, по лужам заметно пропадает тяга, пошел на грязюку… Погонял сегодня к слову два заряда(первый раз был без грязюки и на заводском заряде). Значит нашел я кучку грязи…засасывает машинку но едет, едет тяжело, если по грязи и чуть горка уже не едет вовсе, аккумуль с полным зарядом посадил минут за 7-8 в таком темпе(но оставался заряд поползать, !не погонять!, по гравийке) движок начал вонять и дымыться минуты через 3 и горячий на ощуп, еду как говориться дальше - движок не жалко… В итоге движка отпахала повоняла остыла и все опять нормуль, но думаю скоро щеткам придет крендец. Регулятор нагревается, но не сильно. Так может градусов 30. Теперь все таки выводы: для ралли все заводское подходит идеально, даже резина(у меня поменяна…) Для трофи сто процентов могу сказать что нужен другой движок и другая резина ну и само собой хайлифт - побуду капитаном очевидность 😃 У шасси есть потенциал 😃

Забыл добавить пиньен на 16, а регуль буду тестить потом отпишусь, попробую и другой тоже…

slavatb

Америку ты не открыл:) У мостовых трофиек типа аксиала или хайлифта при 16-ом пиньоне такого же аккума хватает в несколько раз дольше, нагрева мотора практически нет, и вращение колес не остановит никакая горка или грязь. Редуктор к ЦЦ-хе нужен, или хотя бы 55-ый мотор, тогда хоть как-то ползет. Но соревноваться с аксиалом или хайлифтом уныло

thief29rus

Да но если мне не изменяет память на аксиале есть редуктор…Следовательно будет нормально сравнивать эти шасси когда на цц появиться редуктор

slavatb

На аксиале раздатка, как собственно и на цеце, просто модульная и передаточное число явно выгоднее, плюс огромное количество вариантов передатки.
Редуктор к цецещке вряд ли появится. Колхозят от вилли кинга, или планетарный с RC4WD

thief29rus

Понятно что на цц не появиться, я к тому что если самому воткнуть…

13 days later
nbka

Всем доброго времени суток.
У меня вопрос. Подойдут ли на CC-01 колёса от 8-ого масштаба? Просто от 10-ого слишком мелкие.

outlord
nbka:

Подойдут ли на CC-01 колёса от 8-ого масштаба? Просто от 10-ого слишком мелкие.

с помощью напильника подойдут любые 😉
колеса бывают разные, скажи хоть размер колес, какие диски или просто резина и тд и тп…

nbka

Просто я хочу чтоб он был у меня не триаловский, а дорожный колёса хотелос бы тоже обычные дорожные. От моей шоссейки 10-ого масштаба колёса смотрятся скудно.

amainhobbies.com/…/Traxxas-Rear-All-Star-Chrome-Wh…
что-то подобное хотелось бы.

blizzard=
nbka:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Подойдут ли на CC-01 колёса от 8-ого масштаба? Просто от 10-ого слишком мелкие.

Подойдут.

nbka

Здравствуйте. Я бы хотел сделать своего паджерика не для триала, а для обычных покатушек по асфальту, гравию и по укатанному снегу. И хотелось бы колёса подходящие по размеру и не выступающие за кузов. Примерно как стандартные, но только диаметр самого диска больше, а резины меньше. Чтоб были типо низкопрофильные.
Хотелось бы что-то подобное carphotos.cardomain.com/…/28823770020_large.jpg или www.vne-dorogi.ru/gallerys/foto/x_eb2b5ca060.jpg euservidor.com/…/kompaniya_konigseder_predstavila_…
Я думаю вы поняли, что я хочу сделать.
И ещё вопросик, я так понял что у разных производителей разные крепления. Например траксасовские диски не подойдут на HPI? Или там тамия не встанет на киошо? или я не так понимаю? Подскажите какие-нибудь колёса подходящие на CC-01 Чтоб были не куцые и не здоровые, и чтоб по крепежу подходили или хотябы скажите из чего выбирать.

slavatb

Нигерские колеса хочешь. Купи с колесами комплект ихних хексов под 4 мм ось СС. От шоссейки 8-го масштаба наверное искать. Или смотри шасси DF-03 и колеса от него

nbka

Спасибо понял.

slavatb:

Купи с колесами комплект ихних хексов под 4 мм ось СС.

1.Что такое хексы?
2.Я так понял колеса бывают 1.9, 2.2, 2.8. Диски 2.8 имеют диаметр 7.2 см. а шины 9.8 а крылья у меня 9.3 резать не охота. Мои стандартные колёса 8.5 см диаметром.
3.Так бывают ли какие-нибудь шины на колёса 2.8 диаметром 8.5 см. Или же прейдётся брать 2.2. На сс-01 стандартные 1.9 я правильно понимаю?

Дайте пожалуйста ссылки. просто у нас в городе нет ни одного магазина. прийдётся с нета заказывать.

Lonsdale
nbka:

Спасибо понял.

1.Что такое хексы?
2.Я так понял колеса бывают 1.9, 2.2, 2.8. Диски 2.8 имеют диаметр 7.2 см. а шины 9.8 а крылья у меня 9.3 резать не охота. Мои стандартные колёса 8.5 см диаметром.
3.Так бывают ли какие-нибудь шины на колёса 2.8 диаметром 8.5 см. Или же прейдётся брать 2.2. На сс-01 стандартные 1.9 я правильно понимаю?

Дайте пожалуйста ссылки. просто у нас в городе нет ни одного магазина. прийдётся с нета заказывать.

1 это шестигранники на которые надеваются диски
2.да
3.стандарт 1.9 подбирать резю придется тебе самому. тут тебе ни кто наверно не ответит на этот вопрос
4. все магазины расписаны в ФАКе!

slavatb

Речь то не о трофийных колесах. Трофийные диски стандарт 1.55 и 1.9, редко 2.2. Большие диаметры в этой теме искать бесполезно

9 days later
Жека2

всем привет.
отдельную тему создавать не стал. т.к. не считаю это каким то проэктом. а так просто доработки по купленному мной пажеку.
был приобретен в барахолке , достаточно “уставший”.

машин был “отлифтован” и поменяны крепления кузова. поставлены другие амморты. просвет увеличился около 1-1.5 см.
поставлены нормальные колеса.
из аллюминивого уголка был сделан передний бампер. старый срезан.
поставлена лебедка. вроде неплохо смотрится со сдвоенным бампером.

в ланах перекрас кузова. задний бампер. багазник. свет. итд итп.

по мере “ваяния” буду делиться, и прислушиваться к комментариям и критике.