Tamiya CC-01, CX-01

nbka

Вот мой Паджерик.
Он был такой.

Процесс работы (открывающийся капот подсмотрел у outlord сори за плагиат)

Потом стал такой.

Два моих верных коня.

Оценивайте и критикуйте конечно же.

nbka

Нет из балончика. Это следы от грунтовки ее кисточкой наносил другой на тот момент не было. Поэтому так. Набыла г…но, просроченная поэтому так. Буквально вчера перекрасил грунтовкой из балончика и в черный цвет.

outlord
nbka:

(открывающийся капот подсмотрел у outlord сори за плагиат)

=) слово то какое жуткое - плагиат
стильно получилось, а рамку фар не получилось не подрезать?

nbka

Да маленько зацепил, ну ладно. Первый опыт все таки.

1 month later
Berlingo

Прикупил себе стоковый Паджерик и решил подготовить его внедорожным покатушкам.Думаю заказать детали из металла.Читать тему из 50 стр.желания и времени нет.Поэтому интересует мнение уже прошедших через это.В первую очередь интересуют вопросы…
1.Призаказе металлического спура,вместе с ним даётся пиньён на 13 зубов.Этот комплект ставится на модель без проблем?Или надо менять и мотор-плату?
2.Насколько необходимо заказ корпуса металического заднего моста?И как это связано с установкой металлических задних амортизаторов?
3.Металлические передние рычаги уже доработаны для увеличения свободного хода ?И обязательна ли при их установке,наличие новых шрузов?
Так доп. детали достаточно дороги,поэтому заказывать лишнее совсем нет желания.Поэтому жду советов и помощи от колег.Можно в личку.

Демон
  1. не очень понятен вопрос .
  2. А вы надавите на машину и посмотрите как гнуться тяги моста Если не металл повеску то надо колхозить металлические тяги к пластиковому мосту . С установкой металлических амов это никак не связано, просто они как то мягче работают и ход у них больше и сами длиннее.
    3.У металлич рычвгов ход больше.Родные шрузы быдут фигово работать (угол маленький)
Berlingo

Штатно на модели можно установить 16й или 20й пиньён.(меняется положение мотора).В тюнинговом варианте даётся 13й и 16й пиньён.Соответственно его можно установить с 13м пиньёном или надо колхозить с положением двигателя?

Remington12
Berlingo:

В тюнинговом варианте даётся 13й и 16й пиньён.Соответственно его можно установить с 13м пиньёном или надо колхозить с положением двигателя?

Система с фиксированной моторамой сохраняется, просто шестерня другая, видимо в тюнинговом спур с бОльшим количеством зубьев.

Berlingo

Там на спуре 59 зубов.Сколько на штатном не знаю

Демон

что за тюнинговый вариант? ссылку можно ? или же это GPM ?

26 days later
Fox-34

В этом комплекте идут спур и пиньёны с шагом 0.8, а не 0.6 как обычно. Как я понял отверстия в мотораме под 20 пин. становится отверстием под 16, а 16 под 13 соответственно. В стандартном спуре 80 (как я помню) получается передаточное с 16 пиньеном 5*1, тут же с 13 получится 4.5, с таким передаточным числом точно нужен редуктор на мотор.

1 month later
DimAn=

Добрый день. Ребят не подскажете, как можно хоть чуть чуть лифтануть переднюю подвески на ССшке??? На моем передняя подвеска заметно ниже задней, хотел поставить шайбочки под болты крепления рычагов, а вот шрузы уже упираются. Есть ли какой вариант.
Вот собственно и Паджерка.

slavatb

По этим фоткам непонятно. Лифтануть можно, перенеся вниз крепления амортов.

megasos

Я бы не стал лифтовать, ибо сам через это прошел. Меняется геометрия подвески и рулевого управления. Выигрыш ничтожен, а минусов хватает. Достаточно ограничиться колесами большего диаметра.
Но если жажда лифта все же сильнее, то могу рекомендовать подпилить нижние рычаги и поставить более длинные амортизаторы.
Вот наглядный пример.

DimAn=

У меня вопрос в том, что лифту мешают упирающиеся шрузы, можно ли как решить этот вопрос? Рычаги - люминь, перенос аммортов сложен.
Вот фото

указал кружком проблему. Резина Mud Trashers 1.9.

slavatb

99 мм диаметр. Эта резина великовата для нее. Можно подпилить чашки, но… у нее подвеска и так не работает. Не стоит, короче

DimAn=

Ну я так и понял, что больше некуда лифтовать. А вот резя отлично подходит. После нее, штатные тапки просто смех.

Демон

У меня на ССехе стоят колеса 110мм и никакой замены амов не понадобилось привода передние GPM и все окей

slavatb

Несомненно, впихнуть можно что угодно. Но нормальный размер для нее мм 85-90

Демон
slavatb:

Несомненно, впихнуть можно что угодно. Но нормальный размер для нее мм 85-90

А с чего вы это взяли ? Вы попробуйте покатайте по какам и убедитесь

slavatb

И что, копийно идет? Похож на настоящий?

Демон

конечно ! Не то что эти маленькие колесики. Посмотри фото.