Tamiya CC-01, CX-01

dokl36

В Москве где-нть G-Parts (спур) есть еще? Облазил все, не могу найти… Тянуть из-за бугра неохота, долго… А СтеллаМоделс (только там нашел) не выходит на связь второй день.

Sergey2008
dokl36:

А СтеллаМоделс (только там нашел) не выходит на связь второй день.

он 3-го сентября в Москву возвращается, отдыхает он

7 days later
FreeStalker

господа, нужен ответ на сложный вопрос… так как в нашем регионе все трофисты пользуют диски 1.9 и попросить померит не у кого, а заказывать и обломаться не вариант. теперь вопрос: налезут ли диски 1.55 на ССху?

Grishik

Вот такие диски у меня встали на Паджеро без проблем.
Хексы 6мм,и еще остается довольно большой зазор между диском и С-Хабом.

Р777
Grishik:

Вот такие диски у меня встали на Паджеро без проблем.

А проставки (хексы) какие пришлось ставить? Я побоялся их брать на паджерик, т.к. у этих дисков отрицательный вылет (Negative Offset:9.8mm/0.38inch)

FreeStalker

у меня такие же стояли только 1.9… только вот они не под хекс, а под шпильку на валах…

mcpherson
Р777:

Я побоялся их брать на паджерик, т.к. у этих дисков отрицательный вылет (Negative Offset:9.8mm/0.38inch)

чем страшен отрицательный вылет?

Kostya#

Уважаемые, добрый вечер. Приехал заказанный двигатель для СС. но вот как его подключать не пойму. Он без проводов, и вроде у него 4 контакта, хотя коллекторный, и в комплекте 3 штуки с усиками. Их надо припаивать? Помогите, поясните как подключить.

Lonsdale
Kostya#:

Уважаемые, добрый вечер. Приехал заказанный двигатель для СС. но вот как его подключать не пойму. Он без проводов, и вроде у него 4 контакта, хотя коллекторный, и в комплекте 3 штуки с усиками. Их надо припаивать? Помогите, поясните как подключить.

С усиками это сопротивления от помех припаиваются к + и минусу парралельно, контакты на моторе дублятся тоесть их 2 на самом деле. на правой фотке видно, левую и правую часть.

Kostya#

Сопротивление припаевается одна нога к + вторая к -, или я не так понял.

carrtman

если у тебя аппа 2.4гц, то эти штуки вобщем нафик не нужны
паяются они так

один на плюс и минус, два других на плюс/минус и на массу

Kostya#

если у тебя аппа 2.4гц, то эти штуки вобщем нафик не нужны. Аппа 2,4. Спасибо, сопротивление поять не стану. У меня на регуле tamiys 105 провода на двигатель синий и желтый, как понять где + где - ? А то подключая новый двигатель могу и полярность перепутать.

Grishik

Если Вы перепутаете местами провода идущие на двигатель,ничего не погарит,просто движок будет крутится в обратную сторону.

Mad_Truck

Привет любителям ССшек) Решил влиться в ваши ряды и заказал вот такую модель. Знаю что при покупке в комплекте не идет серво машинка, подскажите какую лучше купить, для этих моделей? Хочу заказать пока друг в японии работает. Заранее спасибо.

farmer98
Mad_Truck:

подскажите какую лучше купить, для этих моделей?

килограмм на 12

sroot
Lonsdale:

С усиками это сопротивления от помех припаиваются к + и минусу

Позволю себе поправить, это не сопротивления, а высокочастотные конденсаторы. И как совершенно верно вы сказали, защищают от высокочастотных помех.

Pagu

Конденсатор это тоже сопротивление, реактивное.

Kostya#

Друзья помогите настроить регулятор tamiya teu 105 подключаю в третий канал через 2 секунды начинает пищать регуль и индикатор мигает.

Sergey2008

Во второй канал регуль всегда подключается

Р777

А зачем Вы регуль в 3 канал подключаете? … для него используется 2 канал (газ\тормоз\задний ход)

Kostya#

Спасибо, у меня 6 каналов. Подключил во второй, тоже самое.

Р777

регуль может пищать по нескольким причинам:

  1. вариант=когда не подсоединен двигатель - проверьте контакты, если уверены в правильности пайки! подключите другой двигатель.
  2. вариан=регулятор требует настройки (калибровки) - возьмите инструкцию к регулятору и выполните простые 3 шага.
Roman28

Решил влиться в ваши ряды и заказал вот такую модель.

и сколь денег такая стоит???как полностью называется?

Kostya#
Roman28:

и сколь денег такая стоит???как полностью называется?

Смотря где заказывать. Что именно заказал? Шасси у всех одно СС-01 а модели разные Унимог, Форд бронко, Тайота…

Kostya#
Р777:

вариант=когда не подсоединен двигатель

Пробовал двигатель не подсоединять, регуль просто моргает лампочкой! Но не пищит.