Tamiya CC-01, CX-01

Mad_Truck

Привет любителям ССшек) Решил влиться в ваши ряды и заказал вот такую модель. Знаю что при покупке в комплекте не идет серво машинка, подскажите какую лучше купить, для этих моделей? Хочу заказать пока друг в японии работает. Заранее спасибо.

farmer98
Mad_Truck:

подскажите какую лучше купить, для этих моделей?

килограмм на 12

sroot
Lonsdale:

С усиками это сопротивления от помех припаиваются к + и минусу

Позволю себе поправить, это не сопротивления, а высокочастотные конденсаторы. И как совершенно верно вы сказали, защищают от высокочастотных помех.

Pagu

Конденсатор это тоже сопротивление, реактивное.

Kostya#

Друзья помогите настроить регулятор tamiya teu 105 подключаю в третий канал через 2 секунды начинает пищать регуль и индикатор мигает.

Sergey2008

Во второй канал регуль всегда подключается

Р777

А зачем Вы регуль в 3 канал подключаете? … для него используется 2 канал (газ\тормоз\задний ход)

Kostya#

Спасибо, у меня 6 каналов. Подключил во второй, тоже самое.

Р777

регуль может пищать по нескольким причинам:

  1. вариант=когда не подсоединен двигатель - проверьте контакты, если уверены в правильности пайки! подключите другой двигатель.
  2. вариан=регулятор требует настройки (калибровки) - возьмите инструкцию к регулятору и выполните простые 3 шага.
Roman28

Решил влиться в ваши ряды и заказал вот такую модель.

и сколь денег такая стоит???как полностью называется?

Kostya#
Roman28:

и сколь денег такая стоит???как полностью называется?

Смотря где заказывать. Что именно заказал? Шасси у всех одно СС-01 а модели разные Унимог, Форд бронко, Тайота…

Kostya#
Р777:

вариант=когда не подсоединен двигатель

Пробовал двигатель не подсоединять, регуль просто моргает лампочкой! Но не пищит.

carrtman
Р777:

когда не подсоединен двигатель

рег пищит за счет двигателя, подавая ток на обмотки, в регулях нету динамиков:)

Kostya., рег нужно откалибровать, курите инструкцию

п.с. регу совершенно пофик в какой канал подключать, просто будет не очень удобно ехать, подключив рег в n-ый канал управляемый тумблером:)

Kostya#
carrtman:

регу совершенно пофик в какой канал подключать, просто будет не очень удобно ехать

Регу пофиг, а мне как понять где какой канал, надо газ зажать, чтоб калибровать, это какой канал, если мод 2? Я думал третий

Kostya#

Друзья всем спасибо. Разобрался с регулятором, работает.

Kostya#

Друзья, ответьте на вопрос, стоит блокировать задний дифф? Не грозит блокировка быстрой поломкой шестерней?

farmer98
Kostya#:

Друзья, ответьте на вопрос, стоит блокировать задний дифф? Не грозит блокировка быстрой поломкой шестерней?

Ничем это не грозит. У меня уже около года он заблочен. А вот передний лучше не блокировать. С 55т мотором срезало шестерни очень быстро

Kostya#
farmer98:

Ничем это не грозит. У меня уже около года он заблочен

Спасибо за ответ, друг увидев моё увлечение заказал себе “AXIAL SCX10 JEEP® WRANGLER RUBICON” Вот на его фоне, чтоб не быть обузой, надо стараться увеличивать проходимость СС любыми способами

Alex_IV
farmer98:

Ничем это не грозит. У меня уже около года он заблочен. А вот передний лучше не блокировать. С 55т мотором срезало шестерни очень быстро

Смотря как использовать авто. Для ралли блокировать ничего не надо. Для трофи - обязательно и перед и зад. Для покатушек на любителя.
Уже 2 года катаю - дифы целы оба. Главное правильно заблочить.