Подвеска на тягах

TOKAPb

а какая фирма то хоть емакс этот делает?
з.ы. купил шпильки две по метру диаметром 5мм, на них теперь надо наконечники да? и крепить к раме прально? ну и машинку дождаться…

Viktor_62

Емакс делает Traxas или как-то так. Шпильки с резьбой лучше было взять под резьбу м4 и м3 они пригодятся в дальнейшем. Наконечники от тогоже емакса, они под резьбу м4 подходят.

TOKAPb

Да я понимаю что лучше под м4 и м3, а где их взять?! нашел мин 5мм…

Viktor_62

Шпильки м3 м4 бывают в оби, на братиславской есть, в оби аллюминий, на братиславке сталь.

TOKAPb

Виктор, а ты из рязани в оби ездишь? Мож как нить купил бы мне весь набор что надо и по почте выслал?

Viktor_62

По воле рока так случилось, что я живу сейчас в Александрове, владимирской области. Зайдите на сайт магаза там указаны филиалы его, по крайней мере те магазины с которыми они работают, это я про хобби для всех, на братиславской который. Можно заказать через ваш региональный магаз. Оби есессно лучше и дешевле.

TOKAPb

решил что если не найду то накуплю гоздей и на них резьбу нарежу.

2 months later
zorg69

Парни помогите подскажите пожалуйста где купить наконечники от е-макса перерыл по моему все что можно нигде нет!!! Уже все есть и трубка и шпилька лежат душу травят!!! Мож кто где видел или завалялись без дела купил бы!!! Надо 16 штук с шарами!!!

Viktor_62

Хобби для всех, на братиславской 32, там я их покупал, там они скорее всего и есть.

3 months later
Soer

Кто переделывал Хайлифт на тяги, подскажите плз., длинну тяг.

lesabre

На форуме гдето скачал эксельку по расчету кинематики и длин реактивных тяг для зависимой подвески… Если кому надо могу скинуть на мыло.

cyberlion

народ … вот вы тут говорите о тягах… а те что идут в комплекте с хайлифтом не комильфо??

TAHK
cyberlion:

народ … вот вы тут говорите о тягах… а те что идут в комплекте с хайлифтом не комильфо??

в комплекте идут рессоры а не тяги.

cyberlion

ну как же? в наборе идет куча алюминиевых трубочек, ихх можно легко использовать как тяги

16 days later
Boroda_177

Доброго времени суток, у меня вопрос к тем кто переделвыал на тяги хайлифт. Длинну тяг отмерять при полностью сжатой подвеске или как? а то сегодня сделал, так у меня она не работает =))) вот сижу думаю, чё-то не то накосячил =(

Leg1on

Тяга от моста к шаське, должна быть параллельно дороге, и тогда будет всё работать.

Boroda_177

а А образную тягу как крепить? тож парралельно?

Leg1on

само сабой, ну если 1 тяга на 1 см будет выше другой ничего страшного)
Главное чем параллельнее тем лучше…а ты наверно забацал под 45 градусов…

Boroda_177

да, ща присмотрелся, “А” образные тяги задрал высоковато. а если так сделать?
взято с сайта scale4x4rc