Самодельные танки и модификации промышленных

нафаня
valera_o:

Попался пдф, в котором башня от модификации М имеет прямую стенку

А как бы ЭТО посмотреть?

нафаня

Неудачно выбран ракурс съемки, поэтому и кажется, что корма башни сделана из “прямых” бронелистов.
На самом деле корма выполнена одним гнутым листом, но радиус в месте изгиба относительно мал.

2 months later
tmnu

У кого есть PzIV и сможет мне помочь размерам и фотографиями?

Шестерня и посадочный диаметр башни такой же как у пантеры?
Если есть 3D модель хенг_лонга, это вообще круто!

valera_o

Снова вопрос по Т3. Есть чертеж на котором задний лист гнут одним большим радиусом. На другом - лист имеет перегиб по оси симметрии, до этого места лист практически не гyут и в описании написано, что башня 6-ти гранная. растерялся. Танк уже на ходу, есть мысль сделать БРЭМ, но башню таки надо делать. 😉

5 months later
İlgar_İsmailov

Добрый день!Т-28 с заводским номером 1552 ,торсионной подвеской и пушкой Л-11.Собирался на базе КВ-1Э от “Хенг-Лонга”,материалы пластик,металл,покраска предварительная акрил(грунтовка) ,цвет 4БО Vallejo+
вместо растворителя ЧАЧА😁(реально дешевле выходит)Пока в процессе покраски и доработки.Ездит, главная башня вращается,дымагенератора нет,но глушитель рабочий,фары и габариты в процессе.Инициатор-тема Андрея Косыча
Танки Кировского завода.Два года смотрел,ждал не выдержал начал собирать.

daleks

Меняю ЧАЧУ на растворитель 1 к 2!😒
Будет еще выгоднее:)
Отлично получается! Удачи!

İlgar_İsmailov
daleks:

Меняю ЧАЧУ на растворитель 1 к 2!😒
Будет еще выгоднее:)
Отлично получается! Удачи!

Встречное предложение 1 к 1 одному и распиваем вместе :drinks_cheers
Спасибо за пожелание!

İlgar_İsmailov

Добрый день!Вот что имеем на сегодняшний день.Из самодельных Т-28 с торсионной подвеской. Пз-38 от “панды” в сборке.КВ -2 с МТ1 и КВ-2 с малой башней из КВ-1Э.Шерман буду переделовать на "фаерфлай"Два “Тигра” для переделки и два "королевских"Тигра с башнями хеншель и порше.

Да и ссылка на видео КВ-2 попробую загрузить.

tmnu:

У кого есть PzIV и сможет мне помочь размерам и фотографиями?

Шестерня и посадочный диаметр башни такой же как у пантеры?
Если есть 3D модель хенг_лонга, это вообще круто!

Добрый день!Есть два PzIV от Хенг-Лонга.А Пантера у меня к сожалению "липовая ",я её взял для переделки, там нижняя часть от Тигра,а верх с чертежами сильно разница.
Если устроит, могу снять размеры и сфотографировать что надо.
Есть другой вариант он ближе к оригиналу,но его у меня нет:(
для сравнения…

İlgar_İsmailov

Для пользователя TMNU .
Вот фотки Т-4 и Пантеры от Хенг-Лонга для сравнения.Погон башни разный (15 против 12).На счет шестеренки хотел уточнить Вам ведущие или шестерёнки для вращения башни?

İlgar_İsmailov

Добрый день Всем!Спасибо за письма!Отвечу подробней здесь.КВ-2 с большой башней МТ-1 пилил из пластика на базе КВ-1Э. Убрал экранировку,доработал поддерживающие катки,сделал башню,ящики.Найду фотки сборки обязательно выложу.На танке пушка аэрософт,звук,дым,поворот башни,подъем пушки, откат.
Испытание проводил в Гобустане местность подходящая.Видео выложил здесь, есть ещё.КВ -2 с пониженной башней буду собирать в 2-х вариантах трофейный с командирской башней и дополнительным боекомплектом и обязательно советский. Единственное “но” К сожалению не нашёл ни одной фотографии нанесения надписей(номеров) на танки КВ-2.Буду благодарен если кто найдет ссылку.Сейчас работаю над Т-28 с торсионной подвеской и пушкой Л-11.( в соседней теме Андрея Косыча выкладываю)Закончил поручневую антенну,буду делать электрику,свет, разъёмы вентилятор.

İlgar_İsmailov
tmnu:

У кого есть PzIV и сможет мне помочь размерам и фотографиями?

Шестерня и посадочный диаметр башни такой же как у пантеры?
Если есть 3D модель хенг_лонга, это вообще круто!

Если версия, что все шестерёнки от башни одинаковы верна,то можете сравнить,это от КВ 1э Хенг-Лонг диаметр 10 см и то что есть у Вас они должны быть одинаковы.
Установка шестерёнки на башню Т-28.

По просьбе форумчан выкладываю ссылку (не реклама) на башню для КВ-2 в 16 масштабе.
torro-shop.de/…/torro-tower-turret-kv-2-754-r-with…
В свое время я его купил за 60 евро.Пока ждал посылку, еще один подарил друг Влад Вильгельм.Так что нужен еще один корпус КВ-1.😎

İlgar_İsmailov
İlgar_İsmailov:

Закончил поручневую антенну,буду делать электрику,свет, разъёмы вентилятор.

Перенес аккумулятор внутрь танка,для удобного доступа и герметизации днища.
Подключил вентилятор охлаждения двигателя,перенес выключатель пушки под лючок на башне и общий выключатель на правый борт за запасной тележкой.
Поставил светодиод на одну фару,вторую хочу оставить складывающей. Доработал командирскую башню, начал грунтовку.

İlgar_İsmailov

Грунтовка и базовый цвет.немного пигментов для глушителя.Сегодня выпал первый снег,необычное явление для Баку.Надо успеть протестировать ходовую на снегу,пока не растаял.😎

İlgar_İsmailov

Доброе утро!Вчера после работы обкатал танк на снегу.Выводы следующие,
1.навесное оборудование закрепить лучше,все лючки открываются,
2.по льду бегает неплохо,но в рыхлом снегу проходимость хуже,чем у КВ-2
сказывается ширина гусеницы.
3.Установка натяжителя желательна,надо думать.

İlgar_İsmailov

Кто подскажет как очистить вложение фото?Лимит исчерпан поэтому выложу только видео по КВ-2 МТ 1.Видео тест драйва Т-28 на теме Андрея Косыча.
С уважением,

İlgar_İsmailov

Вроде разобрался с лимитом.Вот фотки моего КВ-2 с МТ1 на испытаниях в Гобустане.Последняя фотка по просьбе форумчанина.

snegovik3d

Не знаю куда вставить. Нашёл на али платформу. Я так понял разные. Это для теж кому сразу и быстро нужен танк…ru.aliexpress.com/item/…/32349956977.html
Ни фига не реклама. Винты себе искал, наткнулся.

15 days later
13 days later
İlgar_İsmailov

Переделал маску пушки,решетки на воздухозаборниках,доработал крышку моторного отсека и решетку.