Самодельные танки и модификации промышленных

17 days later
21 days later
İlgar_İsmailov

Ходовая для набора танка Т-26 в масштабе 1:16,полностью доработана, после бета теста модели ,подготовлена первая партия деталей.Теперь собирать танк будет легче и качество деталей значительно улучшилось.
Благодарю всех ,кто участвовал в бета-тесте.😒

8 days later
Сергей_З

У меня Шерман НЛ с металлической гусеницей (фото). На мягких грунтах гребёт хорошо, а на твёрдых (камень, доска) проскальзывает. Не способен даже простые препятствия преодолеть, буксует сильно. Подскажите, пожалуйста, можно модернизировать эту гусеницу что бы улучшить сцепление.
Второй вопрос - как эта гусеница разбирается?

Лось13
Сергей_З:

У меня Шерман НЛ с металлической гусеницей (фото). На мягких грунтах гребёт хорошо, а на твёрдых (камень, доска) проскальзывает. Не способен даже простые препятствия преодолеть, буксует сильно. Подскажите, пожалуйста, можно модернизировать эту гусеницу что бы улучшить сцепление.
Второй вопрос - как эта гусеница разбирается?

модернезировать никак. только замена. разбирается она по тракам. пальцы выбиваются и все. в том месте где сгибается стоит палец. его гвоздиком выбивай в одну сторону где ближе стоит ук торцу. там небольшая насечка на пальце

ZigZag_ZZ

Перец наклеивал резиновые накладки, где-то на RCU видел, по заднему двору рассекал, он накладки вулканизировал, гемор ещё тот…
А оно надо?
Танки по ламинату не ездиют 😉

Лось13
ZigZag_ZZ:

Перец наклеивал резиновые накладки, где-то на RCU видел, по заднему двору рассекал, он накладки вулканизировал, гемор ещё тот…
А оно надо?
Танки по ламинату не ездиют 😉

тожа щас стою перед вопросом ранней гусеницы на м4а1 с резиновыми подушками. стоят утконосы. срезать галки и клеить резину смысла нет по отлетает все… думал не клеить ананести жидкую или типа клея для автостекол… но пока только думы…

ZigZag_ZZ

Отлетит, на…
У мну гуси “Део- Членеджер” с резиновыми башмаками(практически неотличимы, там они в замок вставляются(типа ласточкин хвост), вылетают, только в путь!
Периодически клею, на РАЗНЫЕ клея, скрементирую какой дольше продержится…

Сергей_З
ZigZag_ZZ:

Танки по ламинату не ездиют

По ламинату мой от скуки иногда гоняет. А если серьёзно то проблемы возникают на досках, корнях деревьев, камнях. Даже невысокое препятствие из них вызывает проблему в преодолении. Обидно учитывая хорошую проходимость по грязи и песку.
У меня есть одна предварительная мысль. Подушка трака довольно толстая, с внутренней стороны на ней 2 углубления. Может над V просверлить 2 отверстия и вставить в них нечто П образное. Закрепив его в углублениях?

ZigZag_ZZ

И опыт ,сын ошибок трудный…
Пробуйте , творите, этим моделист отличается от хоббита-покупана…

Лось13
Сергей_З:

По ламинату мой от скуки иногда гоняет. А если серьёзно то проблемы возникают на досках, корнях деревьев, камнях. Даже невысокое препятствие из них вызывает проблему в преодолении. Обидно учитывая хорошую проходимость по грязи и песку.
У меня есть одна предварительная мысль. Подушка трака довольно толстая, с внутренней стороны на ней 2 углубления. Может над V просверлить 2 отверстия и вставить в них нечто П образное. Закрепив его в углублениях?

это как? мозг перевернулся но не понял

İlgar_İsmailov

Последний набор который я подготовил по Т-26 выглядел так как на первом фото.Полученные финансы я вложил в улучшение модели.И теперь она будет проще для сборки и более качественна.


Игорь555

Друзья ,подскажите такую весссчь. Как на танке сделать раздрай для поворота с обычной аппаратуры и стандартный приемник. Регулятор хода имеет вперед-назад. Какой то микшер или что то еще существует что бы это воплотить. Помниться в природе был какой то регулятор на два мотора,может его.
На левой ручке 3.газ(вперед-назад) и 4.поворот башни.На правой 1.поднятие пушки и 2-?

Mr_ZZ
Игорь555:

Какой то микшер или что то еще существует

Микшер аналогичный V хвосту или элеронов на летающем крыле в авиамоделях.

Игорь555
Mr_ZZ:

Микшер аналогичный V хвосту или элеронов на летающем крыле в авиамоделях.

Думаю не получиться газ не микшируется.А если его повесить на 2-й канал элеронов тогда не будет газа вперед-назад и поймет регуль , что от него хотят…
Думаю надо ставить регулятор на два мотора.В инете видел Траксан EV2 на два мотора. Но там нет включения моторов по отдельности.

ZigZag_ZZ

Два авто регуля, два мотора и микс V -хвост … иначе не реверснуть…

FLIEGER=

Все работает идеально и нет уходов при движении два регуля два мотора аппа флай скай 6 микс 1 и 2 каналов поV хвост если нужно подробности обращайся

Вот видео как это все работает

И раздрай есть но я им не пользуюсь

На видео видно на 46-50 секунде как танк развернулся на месте (раздрай)

Tankoman=

Тема разных вариантов управления перетиралась в танковом разделе неоднократно.
В соседней ветке человек выложил как настраивает аппаратуру для управления гусеничном монстром
rcopen.com/forum/f27/topic168809/910

Игорь555
Tankoman=:

В соседней ветке человек выложил как настраивает аппаратуру

Спасибо отличное видео там выложено.