Самодельные танки и модификации промышленных

İlgar_İsmailov
ZigZag_ZZ:

Страшненький такой, но симпатишный.
Они красивые, своей неказистостью… 😉

…И яркой индивидуальной покраской! 😃

8 days later
İlgar_İsmailov

Все таки, если делать его в такой покраске,то наверное лучше делать его с французским броне колпаком раннего образца.Начал делать новый колпак.На фото машина из этого батальона,с характерной окраской и сердцем на башне,номер только сзади.Поменять броне колпак не составит труда,он вращающийся и легко снимается в определенном положении.Да и французский знак на нём смотрится, как на Т-28 звезда на главной башне.:cool:



15 days later
Сергей_З

Перевёл Шермана HL на липольку 3s 2800. Переделка минимальная - увеличил аккумуляторный отсек и перепаял разъём для акка. Пару дней погонял по дому. Движки не греются, плата тоже (кулер не включал). Модель стала не столько быстрее, сколько динамичной. А грохоту от неё сколько теперь 😃
Вопрос (простите, что не в тему) - под Москвой проводят соревнования “Танковая миля”, ни как не могу найти по ним график проведения (и прочее) на этот год. Если у кого есть информация по данному вопросу, киньте в личку, буду благодарен.

Лось13
Сергей_З:

Перевёл Шермана HL на липольку 3s 2800. Переделка минимальная - увеличил аккумуляторный отсек и перепаял разъём для акка. Пару дней погонял по дому. Движки не греются, плата тоже (кулер не включал). Модель стала не столько быстрее, сколько динамичной. А грохоту от неё сколько теперь 😃
Вопрос (простите, что не в тему) - под Москвой проводят соревнования “Танковая миля”, ни как не могу найти по ним график проведения (и прочее) на этот год. Если у кого есть информация по данному вопросу, киньте в личку, буду благодарен.

график проведения можно посмотреть на на сайте федерации танкомодольного спорта в интернете или по ссылке rctanksport.ru (не реклама)
так же постоянно выкладываем мероприятия в ВК у нас в мастерской танковый завод №13. приезжайте будем рады

İlgar_İsmailov

Вчера поработал над мелочевкой, исправил знаки,добавил на колпак “визитную карточку” французских СОМУА. Немного подкрасил.
Машина действительно красивая,не хочется даже пачкать!😉


ZigZag_ZZ

Ильгар,как любителю экзотики, как вам такое чудо враждебной техники?
И колёса спереду и если гуси на них бросить, то прям танк, что и показано на фото.

İlgar_İsmailov
ZigZag_ZZ:

Ильгар,как любителю экзотики, как вам такое чудо враждебной техники?
И колёса спереду и если гуси на них бросить, то прям танк, что и показано на фото.

Любая техника,это плод совместной работы множества специалистов,вложивших в него время,труд и знания и даже часть души.Конечно же стоит того ,чтобы сделать,учитывая рессорную подвеску и цепной привод,довольно оригинальное решение.Но для меня ближе всё же тема второй мировой.Сейчас работаю над БТ-7А,на базе корпуса от Павла Шупика,сделал к нему артиллерийскую башню,переделал ленивец и сделал траки БТ-шные.Пришлось правда увеличит толщину до 2,5-3 мм,чтобы на РУ не рвалось,но в целом пока выглядит так.

ZigZag_ZZ

И это на одном-то водоплюе !
Годный земноводный!

Tankoman=
ZigZag_ZZ:

И это на одном-то водоплюе !
Годный земноводный!

Не на 2-х…это опытно экспериментальный вариант

İlgar_İsmailov

Машина на воде очень хорошо держится и управляется! 😃

Подогнал ленивцы под вал редуктора,проклепал кое,где и добавил болтов и гаек.Приступил к покраске.


22 days later
İlgar_İsmailov

#оставайтесь дома собирайте танки.
Берегите себя!
С уважением,Ильгар

#оставайтесь дома собирайте танки.
Берегите себя!


Косыч_Андрей

Ильгар - молодец. Ты один заменяешь целую фабрику по производству танков. По любопытным прототипам - вот нашел кракозяку.

İlgar_İsmailov
Косыч_Андрей:

Ильгар - молодец. Ты один заменяешь целую фабрику по производству танков. По любопытным прототипам - вот нашел кракозяку.

Спасибо Андрей!Это крейсерский танк Марк 1 А-9.(А-10)
Очень интересная машина!Давно на неё заглядываюсь.Подвеска Валентайна.
Надо будет сделать! 😃

#сидидомасозидай

Сергей_З

Поскольку танки должны не только участвовать в фото сессиях но и ездить 😃, то провёл небольшой сравнительный тест. Подъем на песчаную горку, песок сухой, мелкий, пушистый, крутизна подъёма 20 - 25 градусов. Участвовали: ЗиЛ-137 от WPL 10х10, RGT “Бронко” в 10 масштабе и Шерман модернизированный (расставлен, лифт и акк на 3 банки).
ЗиЛ-137 зарывался сразу, не помогли ему и 10х10. Бронко отчаянно буксуя, с 3й попытки, подымая тучи пыли, заехал. Шерман подвывая моторами заехал без разгона. Газ был примерно на половину, не забуксовал ни разу. Думал что зароется при повороте на подъёме, но ни чего проскочил.

Сергей_З

После написания прошлого сообщения понял, что почему то обойдён стороной вопрос по модернизации танков с целью повышения их ходовых качеств. Какими методами улучшить проходимость, скорость, тягу, управляемость? Какие конструкции лучше для каменистого грунта, а какие для песка? Вопросов много, но про них не пишут.
Я не против постройки новых и разных танков, повышение их копийности. Я даже очень за это, с удовольствием изучаю новые модели. Но хочется раскрытие вопроса модернизации полностью. Как говорится “А что у нас там ниже крыльев?”

Tankoman=
Сергей_З:

После написания прошлого сообщения понял, что почему то обойдён стороной вопрос по модернизации танков с целью повышения их ходовых качеств. Какими методами улучшить проходимость, скорость, тягу, управляемость? Какие конструкции лучше для каменистого грунта, а какие для песка? Вопросов много, но про них не пишут.

Да просто потому, что очень многие юзеры путают понятие “танк” и “вездеход”.
Те кто в теме - прекрасно знают, у настоящих танков есть целая куча ограничений по проходимости.
…и на брюхе в болоте зависают и гусеница глиной забивается и гранитный камень ведущий каток клинит…



источник
www.redov.ru/tehnicheskie_nauki/…/index.php

Сергей_З:

Я не против постройки новых и разных танков, повышение их копийности. Я даже очень за это, с удовольствием изучаю новые модели. Но хочется раскрытие вопроса модернизации полностью. Как говорится “А что у нас там ниже крыльев?”

Все давным давно разжевано и разложено по полочкам …только читай и читай.
armor.kiev.ua/Tank/design/suspension/
www.moremhod.info/…/248-neizvestnyj-tank-chast-6?s…