Самодельные танки и модификации промышленных

ККК
Alex_Core:

Домкраты: 1-Пилотаж, 2-Хейлонг, 3-самопал…причем все 1/16…вам какой? 😛

Последний уж точно не правильный! 😒

Alex_Core
ККК:

Последний уж точно не правильный! 😒

Зато больше подходит по размеру 😛

ККК
Alex_Core:

Зато больше подходит по размеру 😛

К не правильному по пропорции кармовому листу! 😃 Тщетельней надо. . .!

CSpirit
ККК:

К не правильному по пропорции кармовому листу! 😃 Тщетельней надо. . .!

Не стоит так категорично утверждать про пропорции… Есть возможность измерить? Фото не показатель… 😎

ККК
CSpirit:

Не стоит так категорично утверждать про пропорции… Есть возможность измерить? Фото не показатель… 😎

Ну информации по Пантере сейчас просто море. . .! И мерить не нало! 😃

ККК

Забавно! Он наверное должен быстро ездить! 😂

27 days later
ELS
Volunteer:

HL Тигр. Установлено управление от Т-34/85. Переделаны крышки фар, удлине ствол. Т.к. он считается игрушкой старшего сына, то только перекрасил, без нанесения каких-либо модельных оттенений, отмывок и т.п.

Разбирать для фотографирования не стал, т.к. внутри место полно и никаких проблем с размещением систем небыло, да и не совсем просто танк разбирается, ну вы эту процедуру знаете 😛

Вопрос на сколько удлиннен ствол и каким способом.

Айвенго

Парни блик2 и Alex Core, мне интересно -продолжение будет? Я так понимаю, что самоделкиных здесь маловато. Или еще кто нибудь, что нибудь собирает? Поделитесь вкусненьким!

Alex_Core
Айвенго:

Парни блик2 и Alex Core, мне интересно -продолжение будет?

С моей стороны будет. Сейчас немного с делами разберусь и закончу маленькую импровезацию 35-го масштаба для выставки. А потом продолжу Ягдпантеру…точней уже буду заканчивать…а еще точней заканчивать Ягдпантеру но не заканчивать в челом с БТТ 16-го масштаба. Жаль что никто ничего не мутит, хочется посмотреть на творчество коллег.

ККК

Вот когда-то я сделал в 16 масштабе! 😒

Айвенго

Привет Alex Core! Пытаюсь разместить фотку своего танка Т=35. Не получается.

Alex_Core
ККК:

Вот когда-то я сделал в 16 масштабе! 😒

А это что за наборчик, кто производит, в совке продают? Или это самодел?

Айвенго
Alex_Core:

С моей стороны будет. Сейчас немного с делами разберусь и закончу маленькую импровезацию 35-го масштаба для выставки. А потом продолжу Ягдпантеру…точней уже буду заканчивать…а еще точней заканчивать Ягдпантеру но не заканчивать в челом с БТТ 16-го масштаба. Жаль что никто ничего не мутит, хочется посмотреть на творчество коллег.

URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0810/65/8964ae5d44ba.jpg.html][/URL] Это мой Т-35. Масштаб 1:20. Длина примерно 500мм. Фото уже 3 месяца, сейчас он покрыт корич. грунтом, имеет надгусеничные полки и бортовые экраны. Р/У не стандартное 433,3МГц.

ККК
Alex_Core:

А это что за наборчик, кто производит, в совке продают? Или это самодел?

Я же писал, что сам сделал, а не собрал из готового! 😃

Alex_Core


Ну что, кто из русских умельцев возьмется за переделку Т-34 в СУ-85,100? Или у Вас нет времени, желания, рук?..или жалко пилить Т-34?

Айвенго
Alex_Core:

А подробней можно? Что за материал, что внутри?..

Привет. Фотографии Будут, но позже. Танк Т-35 образца 1936 года. Масштаб 1:20( я, когда начинал собирать модель, не знал про покупные 1:16). Материал ПВХ ,толщина от 1 до 6 мм; ватман пропитанный эпоксидкой; алюминиевая и медная проволока. Натяжные катки и ведущие колеса установлены на подшипники. Как видно на фото-имитацию натяжного устройства не делал, как и некоторые элементы подвески. 4 эл.двигателя по 9 В( взял что было род рукой, от магнитофонов. ЕG-530AD-9F.) Почему 4? 2 не потянули танк. Главная башня поворачивается на 360, от отдельного двигателя. Р/у самодельное 433.3 МГц. 8 команд, задействовано 6. На фото видны провода, отрабатывал ходовую часть без р/у. Гусеницы, 5 вариант- москитная сетка; пластик 1мм; трубочки от шариковой авторучки.Клей"Космофен". После окончательной сборки начались проблемы , гусеницы не выдерживают и рвутся. Слабое место-сетка. Модель показала отвратительную маневренность, сказалось соотношение длины к ширине. Если на гладком полу кое-как разворачивается , то на ковре встает на мертво. Пришлось перебирать редукторы, не выдержали шестерни. Сейчас танк стоит разутый,ждет гусеницы. В планах две модели,КВ-2 и самоходка “Мста-С”.

Айвенго
Alex_Core:


Ну что, кто из русских умельцев возьмется за переделку Т-34 в СУ-85,100? Или у Вас нет времени, желания, рук?..или жалко пилить Т-34?

А еще можно сделать танк-истребитель с пушкой калибра 57мм, Т-34 образца 40-го с сварной и литыми башнями, образца 42-го с башней “гайка”. И если мне не изменяет память был проект зсу на базе Т-34. Наш ответ Чемберлену( засилью иностранной техники в масштабе 1:16)!!!

Alex_Core

Я про переделку Т-34 в СУ-85,100 почему заговорил. Есть в наличии верх от Пилотажевской Т-34. У кого есть такой танк плюс руки не из жо… плюс желание, то я бы отдал. Если переделать верх под самоход то еще родной верх останется, таким образом у “танкиста” будет два танка на одной ходовой…ставь верх хочешь Т-34, хочешь СУ-100 и катайся.
Верх пока еще не пилил…НО! Не что не вечно под пилою! 😃

Volunteer

А как с механизмом наведения по горизонтали? Тут попроще, стрелять не надо, но все же.

2 months later
Мехвод_ua

Жаль что никто ничего не мутит, хочется посмотреть на творчество коллег.

С моей стороны будет.Начинаю делать Т-38 в 16 масштабе:).скоро будут фотки😂.

Alex_Core
Мехвод_ua:

Жаль что никто ничего не мутит, хочется посмотреть на творчество коллег.

Моя Ягдпантера почти готова, жду когда кто-нибудь поедет к буржуям и заодно привезет мне катки и траки. Самоходку можно уже красить, но в квартире такой масштаб красить не реально, жду весны для покраски на балконе.

Мехвод_ua

Блин инфы по танку очень мало фоток тож:(,кстати вот одна ссылочка один чел сделал пантеру Ausf.A кто хочет смотрите.
[URL=“www.bombochka.ru”]смотреть тут