Дымогенератор

haf4uk

Подскажите где можно эный купить , для танка
или может естьу кого ,
может есть инструкция как самому сделать

блик2
haf4uk:

Подскажите где можно эный купить , для танка
или может естьу кого ,
может есть инструкция как самому сделать

Если такаяже пыхтелка как у китайцев то из шприца мона. К нему моторцик с коромыслом и всех делов.

haf4uk

эти фотки я видел , но нужна сама конструкция

блик2
haf4uk:

эти фотки я видел , но нужна сама конструкция

как у паравоза поршень колёса крутит представляете?
тут тоже самое только наоборот, колесо двигает поршень

25 days later
Mikus

У буржуинов нашел замену поршню, вместо него ставится мини кулер, система простая, стоит нагревательный элемент (спираль)вокруг спирали обмотан х/б плетеный шнур. Принцип работы - залил масло, по шнуру масло доходит до спирали и выгорает, а поршнем или вентилятором дым выгоняется наружу.

PS У меня другая проблема, пока примастыривал вентилятор к дыммашинке, детвора куда-то задевала нагреватель, всвязи с чем - вопрос, может кто знает из какого металла спираль и диаметр сечения?

PPS И еще буржуи пишут что если укоротить нагреватель (или уменьшить сопротивление до 5 Ом), то дымить будет как паровоз www.youtube.com/watch?v=bhp6P69Sshk

И ссылка на буржуев http://www.hobbyhavoc.com/forum/index.php?..amp;topic=141.0

Alex_Core
Mikus:

У буржуинов нашел замену поршню, вместо него ставится мини кулер, система простая, стоит нагревательный элемент (спираль)вокруг …

Вот собственно об этом я давно и думал. Сейчас с делами разберусь и буду делать демо версию дым машины. В качестве нагревателя попробую использовать нихромовую проволоку, благо есть в наличии. Нихром можно вырвать например из нагревателя от паяльника.

ZigZag_ZZ

Вчерась починил пукмашину, быть она неладна!
Перестало дымить, через 5 минут после покупки.
Вскрыл, НИХРОМОВАЯ ниточка намотаная на стеклотканевый волос и расклёпана, так перегорела, сцука!
отрезал склепал припаял, обмотал штатным фитилём, ватка для того чтобы нерасплёскивалось масло.
Склеил СА дал гари дымит как ЗИЛовская труба!
Нить покороче, току больше, дыму тоже!

Mikus

Подскажите плз, где раздобыть нихромовую нить?

Mikus

А точнее из какого нагревательного элемента, на 220, 12, 6В и какой мощности?

BALAL

Тонкий нихром можно выковырять из паяльника или плойки. Если покажется слишком тонкой - смотать несколько проволочек. Берите эту проволочку заведомо длинную. Далее, подавайте на неё напряжение, которое Вы собираетесь использовать, и уменьшайте длину проволочки до получения желаемого нагрева! (точнее, закрепляете конец проволочки на одном полюсе, нихром плохо паяется, лучше пользоваться винтами, затем, второй контакт двигайте по проволочке к первому).

ZigZag_ZZ

На любом стройрынке в метизах, любой толщины, а далее как пишет Бал, для пайки надень трубочку и сплющ!!
или 6вольтовку разбери, на неё идёт 7.2 Вольта

29 days later
andrei1981

Здравствуйте всем, а каков расход электричества у таких штук?

fantam

Супер! То что надо! Абсолютный реализм!

Vlad-01
rctank:

так пожалуй точнее cornwallmodelboats.co.uk/…/graupner_2324.html

Что-то очень интересное! А как это работает? Оно самодостаточное, или же к нему еще что-то нужно, чтобы оно работало? (кроме питания и жидкости для дыма)

КБ_МАСШТАБ

Жидкость для дыма: Детское масло фирмы Джонсон&Джонсон, запах не очень сильный, дыма много. Киношники его применяют

rctank

Надо только " воздуходувка" но это по месту

Vlad-01

Типа мини вентилятора? как на видео?
(А никто не будет в ближ. время делать оттуда заказ? Или же с любого другого места где это есть)

rctank

я сделал вот такую,для десятого масштаба думаю нормально

Vlad-01

А скока по времени оно работает на одной заправке?