Дымогенератор

BALAL

Тонкий нихром можно выковырять из паяльника или плойки. Если покажется слишком тонкой - смотать несколько проволочек. Берите эту проволочку заведомо длинную. Далее, подавайте на неё напряжение, которое Вы собираетесь использовать, и уменьшайте длину проволочки до получения желаемого нагрева! (точнее, закрепляете конец проволочки на одном полюсе, нихром плохо паяется, лучше пользоваться винтами, затем, второй контакт двигайте по проволочке к первому).

ZigZag_ZZ

На любом стройрынке в метизах, любой толщины, а далее как пишет Бал, для пайки надень трубочку и сплющ!!
или 6вольтовку разбери, на неё идёт 7.2 Вольта

29 days later
andrei1981

Здравствуйте всем, а каков расход электричества у таких штук?

fantam

Супер! То что надо! Абсолютный реализм!

Vlad-01
rctank:

так пожалуй точнее cornwallmodelboats.co.uk/…/graupner_2324.html

Что-то очень интересное! А как это работает? Оно самодостаточное, или же к нему еще что-то нужно, чтобы оно работало? (кроме питания и жидкости для дыма)

КБ_МАСШТАБ

Жидкость для дыма: Детское масло фирмы Джонсон&Джонсон, запах не очень сильный, дыма много. Киношники его применяют

rctank

Надо только " воздуходувка" но это по месту

Vlad-01

Типа мини вентилятора? как на видео?
(А никто не будет в ближ. время делать оттуда заказ? Или же с любого другого места где это есть)

rctank

я сделал вот такую,для десятого масштаба думаю нормально

Vlad-01

А скока по времени оно работает на одной заправке?

Vlad-01

А емкость для жидкости в нем самом?
А на каких-то более распространенных сайтах это продается? Что порыл, и никак не могу найти…

rctank

Устройство это в виде стаканчика,жидкость наливается с помощью шприца,не более 0.8 кубика
Эта штука от Граупнера,кто занимается поставками от этой фирмы того и" поспрошать"

1 month later
ZigZag_ZZ

Пришёл сей прибамбас от Елизаветы II
Блин какой же он маленький и баклажка с соплями, в комплекте, ещё и шприц самокол!
Осталось придумать как всё жэто приспособить!
Ломаю моск:)

3 months later
Voronezh

ZigZag(ZZ) - заработало? как приспособили?

ZigZag_ZZ

дым дерьмо , прочитал от гансов это для параходов “из трубы валил дымок”, попытка впендюрить в машину, сломала моск, растроен!
Или чтото не ТАК делаю!