БМД есть модели

artik

Своими руками это конечно хорошо!!! 1:6 это вообще еще больше, ты уже решился на это так? где пускать то будешь такую махину? размерчик будет очень уж солидный.

Shlakhter

Да слава богу у нас хоть с этим проблем нет , вышел на улицу , вот тебе и грязь и лужи и колдобины , наслаждайся ! Катай на радость окружающих

artik:

Своими руками это конечно хорошо!!! 1:6 это вообще еще больше, ты уже решился на это так? где пускать то будешь такую махину? размерчик будет очень уж солидный.

Форкопыч

XASAN: Я БМД хочу сам построить, как настоящую. Масштаб 1:6. Все продумал, осталось решить вопрос с ходовой и по тракам. 😃[/quote]
Подхожу к этапу изготовления траков, но пока не решил как именно. Будут идеи или информация по технологии изготовления сообщи, плиз 😉

Shlakhter

У нас есть форма на 1:6 траки для Панциря и Тора ( ПВО машины ) можем сделать вам приспособите под БМД ,см фотки

XASAN
Форкопыч:

XASAN: Я БМД хочу сам построить, как настоящую. Масштаб 1:6. Все продумал, осталось решить вопрос с ходовой и по тракам. 😃
Подхожу к этапу изготовления траков, но пока не решил как именно. Будут идеи или информация по технологии изготовления сообщи, плиз 😉

Конечно!
Основная проблема это создать звенья траков (гусеницы) и колеса. На днях хочу съездить на поклонную гору в Москве, там есть музей под открытым небом, и сфотать подробно эту машину, и в частности траки. Нашел фото траков БМД-4, но они другие не как у БМД-1. Пока не имею представления как сделать форму для литья и из чего отливать.
По корпусу понятно, для первой модели сделаю стеклопластиковый или карбоновый. А далее можно и из алюминия. Модель БМД, первый образец, будет без башни с пушкой, см.рис. 😃

XASAN
artik:

Своими руками это конечно хорошо!!! 1:6 это вообще еще больше, ты уже решился на это так? где пускать то будешь такую махину? размерчик будет очень уж солидный.

Ну размеры, конечно, не такие уж и большие. При длине оригинала, по корпусу, 5.4 метра, в масштабе 1:6 получается почти метр длиною. Это почти, как моя машинка на радиоуправлении см.тут. rcopen.com/forum/f74/topic125023 . Мест, где поездить можно, много. 😃

XASAN
Shlakhter:

У нас есть форма на 1:6 траки для Панциря и Тора ( ПВО машины ) можем сделать вам приспособите под БМД ,см фотки

А сколько, примерно, это будет стоить ?

artik
XASAN:

Ну размеры, конечно, не такие уж и большие. При длине оригинала, по корпусу, 5.4 метра, в масштабе 1:6 получается почти метр длиною. Это почти, как моя машинка на радиоуправлении см.тут. rcopen.com/forum/f74/topic125023 . Мест, где поездить можно, много. 😃

ты мне вес скажи каков будет этого танка твоего? по крайней мере он больше будет я так понял того что ты показал за 18000 так же? а дома как ставить будешь грамилу такую? я чесно говоря подумал что то лучьше меньше взять по размерам, ну сам посуди с таким танком ты выдешь на улицу люди еще не так ПОЙМУТ?

XASAN
artik:

ты мне вес скажи каков будет этого танка твоего? по крайней мере он больше будет я так понял того что ты показал за 18000 так же? а дома как ставить будешь грамилу такую? я чесно говоря подумал что то лучьше меньше взять по размерам, ну сам посуди с таким танком ты выдешь на улицу люди еще не так ПОЙМУТ?

По длине такой же. Вес, как я скажу незнаю пока точно, пока с ходовой вожусь. Думаю, что в 10-30кг уложусь. А по поводу размеров это ерунда не такой уж и большой, а хранить можно, например, в гараже. В такой масштаб и двигло мощное можно впихнуть и прочнее корпус сделать и еще что-то, да и смотрится внушительно. Я его водоплавующим планирую сделать,амфибию,а с легким весом и крохотным размером его снесет теченим. В Москве, на улице, сложно чем-то удивить людей. Когда на монстре катался или вертолет пускал, люди подходят интересуются. Я же кататься буду не по дорогам и улицам, а за городом по по полю там, озеро попробывать переплыть, может в реконструкции сражений поучавствовать и т.д. 😃

artik

Да вес 10 кило это уже не шутки, скажи скорость у него думаю большая не будет? ты хочешь на топливе или электро сделать?

artik

да сколько по времни займет работа на машиной?

XASAN
artik:

Да вес 10 кило это уже не шутки, скажи скорость у него думаю большая не будет? ты хочешь на топливе или электро сделать?

Хотелось бы с ДВС(двиг. внутреннего сгорания) бензиновый, с электро двигателями попроще будет пока еще точно не решил. Скорость будет зависить от того, как прочно я сделаю шасси и от мощности двигателя. Если все будет ОК, то я думаю можно разогнать по дороге до 40-50 км\ч, по воде точно не много, по пашне тоже. Проект находится в стадии разработки(на бумаге), пока сделал несколько чертежей, прикинул компоновку. Сейчас думаю, что лучше установить в качестве силовой установки, ну и как сделать траки и колеса - это наверное самое сложное. 😃

artik

Да даже 40 км тоже ОТЛИЧНО!!! а где же ты все это имею в виду запчасти материал там же столько всего надо будешь брать? или уже все под рукой есть?

XASAN
artik:

Да даже 40 км тоже ОТЛИЧНО!!! а где же ты все это имею в виду запчасти материал там же столько всего надо будешь брать? или уже все под рукой есть?

Материалы купить не проблема. Самое сложное изготовить множество различных деталек. В магазинах их не купишь конечно, все придется делать или вручную или на заказ. Нужно и точить из металла и отливать. Это самое сложное. Двигатель можно готовый в модельном магазе купить или из-за бугра заказать. А вот все остальное делать по своему.

artik

Скажи вообще это делаешь ты для души для себя? нужно тебе это? затраты будут конечно значительные.

XASAN
artik:

Скажи вообще это делаешь ты для души для себя? нужно тебе это? затраты будут конечно значительные.

Конечно, интересно же что-то своими руками сделать. Деньги на втором плане. Я со школы увлекаюсь, купил вертолет, самолет, машинку тут можешь посмотреть rcopen.com/forum/f74/topic125023. 😁

artik

классные машины это твои да? мне чесно сказать больше электро нравится чем двс, у тебя Е ревы не когда не было случайно?

XASAN
artik:

классные машины это твои да? мне чесно сказать больше электро нравится чем двс, у тебя Е ревы не когда не было случайно?

Нет, но про нее можешь здесь прочитать rcopen.com/forum/f27/topic86777 😃

artik

да нет я тебя просто спросил там я знаю уже, думал может ты пускал ее?

Форкопыч

Я тоже попытаюсь сделать привод с ДВС, хотя понимаю это намного сложнее нежели электро привод.

artik

Все же я думаю лучьше электро пусть будет!!