Тигр от HL

HAL
neonik:

С краской фирмы ASG ???
И какой у этих эффект www.sforce.ru/item/id503/ ?

вот этим нужно спец устройство для подстветки трассера…

neonik
HAL:

вот этим нужно спец устройство для подстветки трассера…

Жаль. Ну да ладно. Сейчас идут работы по доводке башни. Ставлю лаз.указку на место пулемета плюс поворот башни на 360. Ну а главное- это исправление внешних косяков. Скоро скину фотки башни до покраски (чтоб были видны исправления 😁)

27 days later
Front272

Ребята ктонить менял родные моторы на другие к примеру более мощные?

ШРУС

Может, имелось ввиду не из апгрейд-кита моторов?!

neonik

Поборов свою лень, вызванной жаркой погодой, довёл башню до более менее схожей с прототипом.
Итак часть первая - Башня

Сверху на ящике будет лежать флаг для распознавания с воздуха (пока имитация из салфетки). Сделаны замки на ящике.

На ком.башенке была вырезана внутренняя часть и правильно повёрнута. Плюс добавлена мелочёвка.

Гранатометы теперь более менее схожи с прототипом. Заново проделаны смотровые щели. Поставлены новые боковые кронштейны соответствующие масштабу.

Ствол удлинен и поставлен ствол пулемета.

Боковой люк рабочий и подпружиненный. В нём отсек для батареек от лазерной указки, которая будет стоять на месте спаренного пулемета. Её выключатель рядом с выключателем пушки.

Убрана непонятная ступенька сзади башни и поставлены кронштейны для ящика.

Теперь грунтовка, окраска, тонировка и покрытие лаком.

HAL

просто, респект… недавно занимаюсь “фанством” тигров… но маладца…

neonik

Паяльником. К жалу паяльника прикручивал проволокой медную пластинку.

15 days later
neonik

Башня закончена 😁. Танк будет принадлежать к Grossdeutschland, весна 43.

Конечный вариант башни на корпусе. Флаг прикреплен с помощью тамиевского скотча.

Зеленый боец в работе. Рубашка переделана в свитер. Низ обрезан для лучшей посадки в корпус.

HAL

Дружище,
при всем уважении (и СУГУБО ИМХО) к работе, не стал бы я как флаг опознавания помещать флаг НСДАП… просто могут не понять, слишком тонкий момент… для многих это не просто флаг или символика армии вермахта…

neonik

Флаг только для личных покатушек. Для общего обозрения будет сниматься (не зря же он на скотче). А так он для более менее исторического соответствия. Кстати, кресты на бронетехнике тоже попадают под данный момент.

нафаня

Здесь Вы не правы! Балочные кресты считаются “знаками быстрого опознавания”, а свастика - нацистской символикой, попадающей под запрет. И многим чинушам не объяснишь, что флаг на танке это исторический факт, а не пропаганда. Оно Вам надо?!

Дима063
HAL:

Дружище,
при всем уважении (и СУГУБО ИМХО) к работе, не стал бы я как флаг опознавания помещать флаг НСДАП… просто могут не понять, слишком тонкий момент… для многих это не просто флаг или символика армии вермахта…

ага и повод для прокуратуры прицепиться на предмет пропаганды нацистской символики, вони из-за этого много

neonik

Имелся ввиду не балочный крест а свастика на финских машинах(заместо балочных) и кресты(свастика)на самолетах. Данный закон мне известен (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения). В моделизме я давно и эта тема уже много раз обсуждалась в данных кругах. Вот пример на www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=5499&postdays…
Повторюсь еще раз Флаг только для личных покатушек. Для общего обозрения будет сниматься (не зря же он на скотче)

7 days later
Дима063

простите за ОФФ
Не пошла в Самаре тема Р\С танков, штук 30 продал и все видимо гоняют их по дачам, хрен кого соберешь, посему решил продать своих Тигров 1:16 и 1:24 (Пилотаж), все равно стоят.
ИНТЕРЕСНО ПРОДАТЬ СКОПОМ, по частям ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ😌
Тигр, 1:16, HL, пневмопушка, дым + масло, очень хорошо покрашен (только за покраску с меня содрали 3000 ибо красили по стандарту цветов панцеров), катался мало, все стандартное пульт, аккумулятор.
А теперь приятное:

  • 1000 или 2000 шариков к пушке
  • гусеницы металл
  • ДВЕ пары металлических редукторов
  • катки металл (окрашены)
  • подвеска металл
    Пилотажевский 1:24 отдам в довесок

с учетом того, что весь апгрейд счас хрен купишь или ждать придется очень долго;) попрошу 15000 за все, могу отправить куда скажите

HAL

Дружище, а ты не продавай, призжай к нам на соревнования лучше…
www.d-i-m.su

там кстати и барахолка есть…

3 months later
Crash_from_Koptevo

Привет всем.
Вот и купил ребёнку на ДР Тигра.Ребёнок доволен как слонёнок.
Вот только для папки теперь помимо самолётов,катера и монстра работы прибавилось.
Первый косяк-был сломан шпенёк на упоре (или как это правильно называется?) люка.Была вставлена угольная ось.На века:-).
Танкиста бум втыкать в башню на 3М липучку.Благо этого у меня есть.Держится отлично,и всегда можно вынуть,повернуть как хочется…
Гранатомёт в обязательном порядке будет “приварен” к башне.Т.к. уже у одного крепление сломалось.😦
Ну и самое обидное-сломался дымогенератор.Причём пока сына был в школе-проверил-всё работает.И при покупке всё пучком было.А как подарили-оказия.
Ну пришлось ночью втихаря изымать этот приборчик из нутров.Порвалась или перегорела нить.Собрал пока без него.

И поэтому вопрос-какую нить ставить?Из чего её добыть?Какой длины?Фотки выше посмотрел-не очень понял.Надо нить зажать в чё нить медное и припоять?А её обернуть вокруг чегото напоминающее асбест?Подскажите.Или отдельную тему начать?