у кого есть что нибудь на бмп

ValeryEg
Rekrut:
  1. Затем по нему -пластилину- покрываешь пластиком

А можно по подробней об этом? Что за пластик? и если не сложно сам процесс? Спасибо заранее

UNISYS:

ЦАМ - это сплав (алюминий+цинк).

И плюс немного меди

10V

Rekrut

Если не сложно поделитесь чертежом dv-10@mail.ru заранее спасибо.

Rekrut

[QUOTE=ValeryEg;1623981]А можно по подробней об этом? Что за пластик? и если не сложно сам процесс? Спасибо заранее

Пластик любой технический. Сейчас названия не помню, при СССР покупал в юном технике- “набр пластмасса технический”.
Есть выход проще! Берете эпоксидку и стеклоткань (тонкую).

  1. Намазали слоем епоксидки;
  2. Наложили кусок ткани;
  3. Дали чуть подсохнуть;
  4. Снова эпоксидка + ткань.

Неплохо подходит женський чулок, лучше отображает форму.
Толщину слоев регулируете по вкусу. Обязательное условие армирование металлом!!! Иначе будет водить корпус зимой и летом!(в пластинах металла насверливаете поболее дырок, для лучшей схватки). Шлифуете и усе, готово!
Потом на энтой вешшы грунтовка и краска держится отменно.
Мне понравилась и технология rctanka. 😃
Прею над траками!😵

Айвенго

Неплохо подходит женський чулок, лучше отображает форму.

Эта технология больше подходит для создания литых башен, например Т-72.А вот с корпусом- я согласен с rctank -танк собирается из плоских элементов, так и модель легче собрать. Я не понимаю зачем пластик или металл закладывать между слоями стеклоткани, для формы? Это по моему масло масленое. И ещё- никогда не слышал про температурные деформации стеклопластиковых изделий. Они настолько велики, что требуется металлический каркас?
Ещё один момент-когда смола окончательно полимеризовалась-дальнейшие операции по доводке крайне неприятны.Тем более создавать плоские элементы можно проще-между стеклами, под грузом, собрать сэндвич, в смолу сразу ввести пигмент. Но потом как собирать?И зачем вся эта морока, если есть готовый листовой пластик ,фанера или металл.Тем более что на этих материалах краска держится лучше 😃

макс_м1

на стекло пластике краска держится отлично
и так его можно сделать плавучем

Айвенго
макс_м1:

на стекло пластике краска держится отлично
и так его можно сделать плавучем

Смею вас заверить- это не так. Я с 19 лет работаю маляром на заводе, 5 разряд. Работаю по металлу и пластмассе. Для пластиков необходим специальный грунт, лучше двухкомпонентный, затем термообработка. 😃