Основной боевой танк Т-64 1:8

mikle43-2008

[QUOTE=user monstr;3270452]вот там то и жмутся(((((((((, есть даже крупные фирмачи (с которыми пиво пили и которые сами начинали и сейчас разрослись а у них один ответ—у вдруг придет клиент а у нас нет, вот пойду завтра попробую еще напрямую поговорить

А почему не хотите поставить цепь от велосипеда закольцованную,к ней маленькую звёздочку на валу редуктора?Я где-то видел на форуме.Дёшего и сердито!😁

BlackCat_2

Есть еще цепи от газораспределительного механизма 4-х тактных скутеров. Она меньше звеньями . чем велосипедная.

mikle43-2008
1Dimon1:

Михаил, вы размер прикинте 😃

Во,нашёл!Правда это 6 масштаб.Мож,мона и в 8 вкорячить?

Vaneich

Лучше ремённую. В струйниках есть ремешки подходящие и в сканерах тоже бывают. Мимо проходящие дети любят башню за ствол покрутить. Оторвут всё нафик.

1Dimon1

Михаил, в таком применении да, можно, но люфт (или свободный ход) большой будет…

Иван, а я бы использовал фрикцион, для предотвращения прокручивания… с ремнем хлопот много, если нужного размера нет…

Vaneich

Я в Т-34 приводной шкив пружинкой подтягивал. самое то получается. А ремень можно кожаный или резиновый сообразить

11 days later
Amaeth

Доброго времени суток!
Модель танка шикарная! Мне очень понравился.
Хотел бы поинтерисоваться по поводу фанеры, Вы используете обычную? Или какую нибудь влагостойкую? (Смотрел покатушки, там в такой снег ездиете. Краска и шпаклевка не дает фанере набраться влаги?)
И подвеска очень интересна. У вас не будет чертежей? Я принцип работы понял, но вот по фото разобрать подробно не могу.

papirus
Amaeth:

Доброго времени суток! Модель танка шикарная! Мне очень понравился. Хотел бы поинтерисоваться по поводу фанеры, Вы используете обычную? Или какую нибудь влагостойкую? (Смотрел покатушки, там в такой снег ездиете. Краска и шпаклевка не дает фанере набраться влаги?) И подвеска очень интересна. У вас не будет чертежей? Я принцип работы понял, но вот по фото разобрать подробно не могу.

Приветствую.
По фанере скажу так, она обычная (не влагостойкая). Грунт и краска автомобильные. По корпусу шпаклёвки практически минимум. Проблем со влагой нет. И герметичности в местах установки рычагов хватает с головой.
Чертежей подвески модели нет, а описание изготовления есть в теме АТС-59 , конструкция одинаковая.

Amaeth
papirus:

Чертежей подвески модели нет, а описание изготовления есть в теме АТС-59 , конструкция одинаковая.

Знаю то что где то видел! Думал в этой теме, перерыл не нашел.
Вы не будете против если я вас буду достовать вопросами?

Amaeth

Нашел чертеж ванны в неплохом качестве, но я сразу столкнулся с проблемой.
Как расчитать длину ванны в маштабе 1:8? Длина корпуса, мм 6540 разделить на 8? Правильно мыслю?
Вот чертежик:

papirus
Amaeth:

Как расчитать длину ванны в маштабе 1:8? Длина корпуса, мм 6540 разделить на 8? Правильно мыслю?

Правильно.

robovan

😃 вау, вот это проделана большая работа. респект !! я все голову ломал как зделать регуляторы, а тут такое решение в лоб))

10 days later
KPACMEH

Здравствуйте !!!Танк зачетный, слов нет. Катали эту МОДЕЛЬ на дне моделиста в Запорожье ??? Видел фотки…С ув. Юрий.

papirus
KPACMEH:

Катали эту МОДЕЛЬ на дне моделиста в Запорожье ??? Видел фотки…

Да , ездили в Запорожье на выставку, чисто показать модели. Бронетехники стендовой было очень много.

Senatra
papirus:

Да , ездили в Запорожье на выставку, чисто показать модели. Бронетехники стендовой было очень много.

И детишек порадовали!😁

1Dimon1

Особенно впечатлили модели батискафов и подводных лодок на последних секундах видео 😃

12 days later