Основной боевой танк Т-64 1:8

Димон999

Сергей я просто в восторге от ваших “золотых” рук, изготовление гусениц а точнее пропилы в них под зубья ведущей звезды как и чем осуществляете получается ровно и звезда по ним бегает отлично и можно ли попросить вашей помощи в изготовлении гусениц и ведущих звезд что стоят на бмд, строю подобный проект заранее спасибо!

ZigZag_ZZ

Очень здорово!
Но блистит, как котовьи яйца!
Покрой матом -лак НЦ-243.
А то как в ГСВГ (в Германии) к приезду генерала умники солярой плеснули на танки,они как на автосалоне стоят в лучах солнца, у того аж фуражка слетела,типа вы что за херню устроили, демаскируете технику, это вам не легковушки!
Месяц п…сили щётками и всякими растворами , песком тёрли, пересказывать небубу, шурин помнит это, как страшный сон!

Vaneich

Пора переходить на новый уровень сложности:)

ZigZag_ZZ

Не, судя по заготовке, ещё тягло какоето на подходе!
После постройки “чего хочется”, пойдёт доводка того что сделано,через это проходят все рукоделы, потом начнётся деталировка и шлифовка сделаного и ессно тогда и происходит переход на другой уровень сложности!
Неостанавливайся СТРОЙ!

AleksandrIII

танк получился хороший! но звук пищания моторчиков при движении раздражает! нужно ставить звук реального дизеля, тем более такие фичи появились массово в продаже и цена не особо велика! без этой малости танк не имет шарма! мое мнение, не догма естесьно…

papirus
ZigZag_ZZ:

судя по заготовке, ещё тягло какоето на подходе!

rcopen.com/forum/f99/topic204445

AleksandrIII:

но звук пищания моторчиков при движении раздражает! нужно ставить звук реального дизеля, тем более такие фичи появились массово в продаже и цена не особо велика!

Посмотрите и послушайте какой звук у настоящего мотора 5ТДФ. Мне кажется что звук модели при первом испытании в посте №18 очень похож на настоящий. Где продают ФИЧИ с имитацией звука мотора и не дорого ???
P.S. Правда на видео гибрид Т-55 с Т-64 ( башня ) но это самый лучший и чистый звук 5ТДФ !

ZigZag_ZZ

Лихо боец в городке рассекает, вбыв бы!
Турбина она и в Африке турбина!
А матом покрой, кашерно будет!
Молодца!

UNISYS

что-то гибридного я и не увидел - обычная Т-64 БВ, а звук действительно хорош. (“пилорама” так мы ее в училище называли за характерный звук).

AleksandrIII

banned link тут(не реклама естесьно), а еще есть наш аналог еще подешевле, где то в ветке про самолеты полукопии ссылка лежит. любой звук записать и привязать к моторам, пулемету, орудию можна. ну если турбина типа у вас в качестве силовой установки, то можна и так оставить, но хоть я сам турбинист, не люблю этот свист уже надоел за годы работы, в рокоте дизеля есть что то мощное, трудно описать, но танк с дизелем мне импонирует больше…

papirus
UNISYS:

что-то гибридного я и не увидел - обычная Т-64 БВ

Обратите внимание на гусеницы на 2:02 !!! Не родные.

AleksandrIII:

banned link тут

Ваша ссылка ни чего не показывает . кроме ошибки.
А 5ТДФ это такой дизельный мотор

papirus

Ни чего себе не дорого , на наши деньги 150 долларов !!!

AleksandrIII

да но есть русский аналог вдвое дешевле, ссылку только надо поискать

14 days later
BlackCat_2

Звук классный, особенно с близи, когда слышны звуки траков. И как стряхивается налипший снег сразу после ведущей звездочки над последним катком.

ДимонТихоня

Потрясающая модель Т-64-го! ПРосто Класс!!! +фирменная ходовая. От “papirus”.
У Вас, Сергей, есть чему поучиться. Если что, то можно обратиться за советом?. Как к старшему.

С уважением,
Тихов Дмитрий

papirus
ДимонТихоня:

Если что, то можно обратиться за советом?

Обращайся. Хотя я думаю на фото отчётах и так всё понятно. Наши модели рассчитаны именно на изготовление в домашних условиях , как говориться “на коленке” . И минимум станочной базы , но иногда она очень нужна.

ДимонТихоня
papirus:

Обращайся. Хотя я думаю на фото отчётах и так всё понятно. Наши модели рассчитаны именно на изготовление в домашних условиях , как говориться “на коленке” . И минимум станочной базы , но иногда она очень нужна.

Под станочной базой понимается наличие токарного, сверлильного, фрезеного, сварки полуавтомат и слесарного участка…
Я работаю Автотранспортном колледже - так что с этим проблем нет. То есть ясно чем (инструментарий), но пока непонятно ЧТО и КАК 😃))

Насчет фотоотчета - это да, понятно. Но иногда ход конструкторской мысли - вот где самое интересное…

11 days later
papirus

На выходных провели испытания регулятора из кнопок от шуруповёрта rcopen.com/forum/f99/topic204445/30 Поставили на Т-64 . Как и писал кнопки работают до 24 вольт . В танке установлены моторы на 14,4 вольт , а питание подавали 18 В.

На съёмку надо ходить без детей, уже который раз в этом убеждаемся 😁.

fokke

Очен ,очен хорошо получился танк , поздравляю вас !