Управление гусеничной платформой

neosis

Не подскажите как можно подключить приемник, чтобы через ДУ управлять гусеничной платформой с отдельным двигателем на каждую платформу? Можно ли подключить два регулятора через V-микшер как на элеронах авиамоделей? Или быть может есть более дешевый способ? Все таки два регулятора с задним ходом стоят дороговато

neosis

А что нибудь, подешевле чем регулятор за 6 т.р. нельзя придумать? Хотим сделать робота радиоуправляемого с детишками на базе вот такой платформы: robotshop.su/e-store/catalog/210/872/ (не реклама)
Моторы там такие: two brushed DC motors with 210 mA free run and 2.4 A stall current at 7.2 V

Vaneich

цена регулятора 1500

а куда такая платформа нужна

neosis

Просто нашел такую платформу как раз для школьного проекта с детьми подойдет по размеру теперь вот думаю где купить регуль)

neosis

В общем я так понял что варианта два:
или такой регуль - www.technovision.ru/netshop/…/controller_33.html
или два регулятора с задним ходом

Кто подскажет, какой вариант предпочтительнее? По цене я думаю оба одинаковы, хотя для первого варианта надо только один аккумулятор вроде

BlackCat_2
neosis:

В общем я так понял что варианта два:
или такой регуль - www.technovision.ru/netshop/…/controller_33.html
или два регулятора с задним ходом

В регуляторах с задним ходом , впрочем в ссылках, что Вам дали уже - ЭТО оговорено, может быть функция тормоза. Так вот - нужна ли она Вам и не будет ли Вам она мешать в зависимости от принятого Вами способа управления моторами - через Ве-тайл микшер, или на прямую - два канала газа.

neosis
Vaneich:

vaneich.narod.ru/photo42.jpg
vaneich.narod.ru/photo43.jpg
такой регуль есть у ALEXANDR29r
я себе на танк поставил

А поподробнее можно про этот регуль: как подключить, сколько стоит. А то жалко платформа скоро придет по почте а сразу делать не получиться, а дети ждуть уже)

Vaneich

пиши вышеозначенному человеку в личку

лодырь

Можно реализовать на паре микросхем ТХ RX широко использующихся в дешевых рс игрушках с соответствующими выходными цепями

Какая мощность двигателей и какое управление необходимо дискретное или плавное. Ибо на этих микрухах управление только дискретное в зависимости от серии можно реализовать до 3 скоростей вперед и назад

neosis
лодырь:

Можно реализовать на паре микросхем ТХ RX широко использующихся в дешевых рс игрушках с соответствующими выходными цепями

Какая мощность двигателей и какое управление необходимо дискретное или плавное. Ибо на этих микрухах управление только дискретное в зависимости от серии можно реализовать до 3 скоростей вперед и назад

Написано что он потребляет при заклинивании двигателя 2,5 А при 8 вольтах, при простое десятые доли. Я думаю что на первое время нам вполне сойдет и простое дискретное управление, лишь бы с детишками поэкспериментировать

лодырь

смотрите даташиты на микросхемы ТX2, RX2, - TX6, RX6 во многих игрушках где вес игрушки велик и стоят мощные двигатели китайцы используют эти микросхемы на выход ставят реле этот вариант для вас наверное наиболее прост

neosis

Я тут подумал вот о чем.
Моторы в рулевых машинках вращаются в разные стороны при разных сигналах, значит происходит “реверс” напряжения.
Можно ли используя платы от рулевых машинок сделать небольшую схему, которая по реверсу будет по разному включать ключи для подачи напряжения непосредственно на двигатели от бортового аккумулятора?
Конечно, схема все так же будет дискретной, но зато появится возможность управлять двумя двигателями платформы по принципу микшера элеронов непосредственно с пульта управления, что более предпочтительнее в виду большой дальности действия по сравнению с самодельными устройствами.
С паяльником я дружу и примерно представляю как должна выглядеть схема, но не смогу ее полностью разработать. Может кто поможет?

BlackCat_2

Я понимаю, что когда букв много, то читать сложно, да и лень. Но в приведенных мной ссылках - есть и такой вариант управления танком. А если еще поискать чуть чуть - то есть схема и фоттографии в этом же разделе - как и что надо дополнительно навешивать на плату от сервы, что бы можно было крутить моторы с потреблением тока больше двух - трех ампер.
rcopen.com/forum/f99/topic172732 - после 36 сообщения
rcopen.com/forum/f99/topic173453

neosis

Сорри, не дочитал как всегда до конца. Отличная тема, вот бы еще и схемку полностью нарисовать красиво и распечатку элементов сделать, ну да будет время попробую все нарисовать и выложу сюда типа готового варианта. Как только закончу работу с шасси выложу фотки.