Пантера от Академии в масштабе 1/25

Thorward

Никому, случайно, не попадалась на прилавках магазинов/интернет магазинов?

Или, вдруг так же случайно, кто-то хочет от такой игрушки избавиться? Готов обсудить.

erk191

Были такие- Пантера и Ягдпантера. Существует два варианта: статик и ходовая. У меня статик, передел в ходовую. Набор в целом неплох, литье хорошее, но немного упрощен до уровня игрушки.

Kerby77

У меня есть корыто от статичной Ягдпантеры, к ней в коробке шли шестеренки, гусеница резиновая - гнется очень-очень плохо, слетает моментом. Как переделать модель без замены гусянки в движущуюся не представляю (гусениц в продаже отдельно вроде нет). Брал Ягду в Питере в магазине Моделист два года назад, думал по примеру иноземцев замутить ее в Ганомаг 1/16, но прогадал с гусянкой, поэтому не сраслось у нас 😃.

erk191

Проблемка со сходом гусянки решаема. Здесь ведущая шестерня (ведущее колесо) стоит со смещением ближе к корпусу примерно на 2мм, а ее полуось люфтит в своем гнезде в корпусе и не обеспечивает необходимой параллельности установки колеса относительно плоскости вращения гусянки. Переделать будет не сложно. Будут вопросы пишите, выложить фото не могу.

Kerby77

У иностранцев в инете видел пластиковые гусеницы. По-видимому они идут в комплекте к комплектации танков с моторами и д/у.

Thorward

К сожалению, все что мне удалось найти, висит с пометкой “Sold Out” ((

pzkpfv5
Kerby77:

У иностранцев в инете видел пластиковые гусеницы. По-видимому они идут в комплекте к комплектации танков с моторами и д/у.

пару лет назад заказывал с Башни эту комплектацию - гусянка тоже резина