Вопрос по танку

vicheslav412

Подскажите где можно найти редукторы для т-34, 16 маштаба?

Nikolaki

никак, только если позвоните в ремонтную мастерскую пилотажа.

BlackCat_2

Весь вопрос в том, какой именно у Вас Т-34, вернее - это просто статичный Трумпетер или Т-34 (тот же Трумпетер, но под Р.У.) от Пилотажа. Или - вообще - самоделка из жести, как это делает Ростислав, к примеру.

Далее, что бы ответить на Ваш вопрос - надо знать Ваше умение. Кто-то адаптирует редуктора от Хенг Лонга в Т-34 - ки, кто-то делает вообще сам редуктора, ну а можно - искать редуктор для Т-34 от Трумпетера от Т-34 от Пилотажа.

Если же у Вас Т-34 именно от Пилотажа и у Вас есть редуктор. просто Вы убили шестеренки - то - или искать новый редуктор , или на Е-бае покупать металлические шестеренки под именно этот редуктор.

BlackCat_2

Если Вы сможете отыскать моторы под редуктор от Пилотажевского Т-34 - то редуктор от Пилотажевского Тигра - - по размерам подойдет, но есть ньюансы - я могу вам подарить.

BlackCat_2

Я не помню точно, как называется типоразмер моторов Пилотажевских танков - вроде 370. Мотры меньше, и менее мощные, чем моторы Хенг Лонговских танков. По размерам - моторы как у мини ЛСТ или мини Раминатора от Лоси.
Редукторы у ПЖ Тигров и Т-34 отличаются только передаточным числом последней пары шестеренок (вроде). Тигры (вроде бы) двигаются чуть помедленнее Т-34.

не реклама - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=22073…

BlackCat_2

В том то все и дело, что в Пилотажевский редуктор моторы от ХЛ танка - не влезут, уж очень он …сЦепиально сотворен.

vicheslav412

а какие редукторы ХЛ лучше подойдут для 34-ки?

BlackCat_2

У ХЛ-а все редукторы практически одинаковы. Отличаются только длинной ведущей оси. Поэтому правильный ответ на Ваш вопрос - НИКАКОЙ, без переделки как самого корыта танка, так и самих редукторов.

Летчиг

belnovosti.ru/…/belgorodtsam-predstavili-«illyustr…
Вот вам пример трумпетера на р/у редуктор без корпуса от пилотажиевского танка , корыто без переделок,катки на подшипниках, копийность соблюдена -даже вентилятор центробежный крутится… если интересно отфоткаю нужные узлы подробнее…
Вот еще видео.

www.youtube.com/watch?v=NAuQboTakvg&feature=player…

BlackCat_2
Летчиг:

Вот вам пример трумпетера на р/у редуктор без корпуса от пилотажиевского танка , корыто без переделок, если интересно отфоткаю нужные узлы подробнее…

Очень интересно. Есть идеи, но родные редуктора от ПЖ-Трумпетера - сильно не по нраву. Буду признателен за идеи именно редуктора в корыте от Трумпетер-ПЖ Т-34.

И как герметизировали и усиливали стандартное Трумпетеровское корыто ?

Летчиг

Никак не усиливал, герметизации как таковой нет только тщательная проклейка деталей, да и смысла не вижу, т. к. загонять стендовую модель в грязь это жестоко… От пилотажевского танка используются только шестеренки и та часть с шестерней на которой крепится ведущее колесо, ее я приклеил вместо родной… И вообще скажу что идея не очень хорошая если хотите часто кататься- очень хрупкая модель получается…
Вот фотографии с выставки там кое чего видно, а вот на т-34/76 на привод стоят обычные сервы без ограничителя…А пилотажевский танк переделал в брэм…

vicheslav412

я не правильно выразился, какие редукторы меньше переделовать?
я тут нашёл редуктора специально для т34

BlackCat_2

Да, ЭТО - именно те редукторы, что вставляются в Пилотажевский Трумпетер и именно Т-34. У Тигра в комплекте должны идти Тигриные ведущие звездочки с шестерененкой на оси

vicheslav412:

вот здесь я их нашёл(tankzone.co.uk/cart/16_wsn.htm), но что то не пойму как заказать

Заводите там себе аккаунт, кладете в корзину, потом начинаете оформление заказа.
Вываливается страница оформления заказа и выбора почтовых расходов до страны покупателя.

вот ее примерный перевод в гуугле -
translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&i…

На мой взгляд - немножко проблематично. Пай -Пал - пишите им письмо с копией корзины Вашей и оплачиваете ее стоимость Пай-палом и шлете им в письме, что оплатили.

Ну там , на странице, все описано

Совсем забыл - перед этим - завести счет в каком-нибудь банке, что может выдать виртуальную карту для оплаты в иинет магазинах и через систему Пай-Пал. Впрочем, все это достаточно подробно описано в разделе форума - иннет торговля и иннет магазины.

И…судя… по Вашему возрасту - все таки проще воспользоваться советом Nikolaki

Спрашивать в магазинах Пилотажевских моделей, если Вы в Москве. Выйдет и дешевле и быстрее.