Ремонт танка Heng Long в Москве

ЕвгенийСПб

Столкнулся с проблемой: не работает установка дыма в танке КВ-1, причем изначально. Покупал через интернет-магазин в Москве. По совету продавцов (мол нет масла) залил 3 капли, не помогло, по второму совету залил еще немного, не дымит. На двое суток поставил танк вертикально, затем включил моторчик, немного вылилось масло, но дыма нет. Возвращать товар из СПб в Москву уже поздно. Подскажите, где в Москве ремонтируют (продают) установки для дыма, в СПб я их не нашел.

kostya1965
ЕвгенийСПб:

Столкнулся с проблемой: не работает установка дыма в танке КВ-1, причем изначально. Покупал через интернет-магазин в Москве. По совету продавцов (мол нет масла) залил 3 капли, не помогло, по второму совету залил еще немного, не дымит. На двое суток поставил танк вертикально, затем включил моторчик, немного вылилось масло, но дыма нет. Возвращать товар из СПб в Москву уже поздно. Подскажите, где в Москве ремонтируют (продают) установки для дыма, в СПб я их не нашел.

Евгений завтра посмотрю на работе если не выбросил отдам самовывозом .

Mad_Max88
ЕвгенийСПб:

Столкнулся с проблемой: не работает установка дыма в танке КВ-1, причем изначально. Покупал через интернет-магазин в Москве. По совету продавцов (мол нет масла) залил 3 капли, не помогло, по второму совету залил еще немного, не дымит. На двое суток поставил танк вертикально, затем включил моторчик, немного вылилось масло, но дыма нет. Возвращать товар из СПб в Москву уже поздно. Подскажите, где в Москве ремонтируют (продают) установки для дыма, в СПб я их не нашел.

По запчастям ХЛ - можно ко мне.

22 days later
Shuriken

Посоветуйте, как быть? C пульта танк “не заводится” Tiger. Включаем танк, пульт, ое показывает, что включился (мигают фары), но запуска с пульта не происходит, сигнал с пульта не видит! В чём м. б. проблема?

Mad_Max88

Зарядить аккумулятор, проверить контакт кварцев

Shuriken

Да всё заряжено… как бы более серьёзного попадоса не было…

Shuriken

UPD Действительно вывалился кварц из приёмника, и пока всё не открыл и приёмник не отвинтил - кварц не вставить! Слегка фшоке от того, что приёмник вообще не имеет никакого корпуса, разъёмов - словно это китайская игрушка!

Mad_Max88

Это и есть китайская игрушка))

А уже готовились на серьезный попадос?))

Shuriken
Ales:

Вообще, чтобы снять верхний корпус тигра, нужно снимать гусеницы (т.к. есть хитрые болтики над гусянками).

У меня получилось без этого! Гусеницы чуть оттянуть в сторону и пролезть длинной тонкой отвёрткой!

Mad_Max88:

А уже готовились на серьезный попадос?))

Я уж думал как кетайская игрушка - до первого глюка и досвидос:) В нормальных-то моделях вся электроника сама по себе - какую хочешь такую и ставишь:)

Кстати, а чем думали кетайцы, когда на левый джойстик в одну сторону вывели угол пушки, а в другую, на пропорциональный!!! канал вывели стрельбу? Можно ли это как-то переделать, например, задействовав для выстрела одну из трёх кнопок внизу пульта, а джойстиком нормально двигать пушку верх-вниз?

И всё-таки, что в танке есть приёмник? Голая плата с кварцем, привинченная шурупчиком, или коробочка с кучей разъёмов, прилепленная двусторонним скотчем?

Mad_Max88
Shuriken:

И всё-таки, что в танке есть приёмник?

Shuriken:

Голая плата с кварцем, привинченная шурупчиком

И насколько я помню, канал на стрельбу не пропорциональный, а дискретный.

У ХЛ электроника уникальна…аппу нормальную не поставишь, другим ничем не заменишь… печаль(

deny

Антон, сейчас пошли платы которые работают на 2, 4 Ггц, так что китайцы исправляются)))

BlackCat_2

На самом деле - ставиться нормальная стандартная аппа. Об этом уже много раз тут писалось. Другой вопрос - какая при этом переделка выбирается. От замены приемника на стандартный + конвертор стандартного ППМ в ХЛ сигналы (как миниуму есть два варианта этих конвертеров) , до замены всей электроники в танке.

Shuriken
BlackCat_2:

ставиться нормальная стандартная аппа.

Во-первых, БЕЗ мягкого знака. Просто выбешивает эта мода выключать мозг и везде ставить Ь. Или русский неродной, настоящее время от начальной формы не отличаем?

Ну а теперь к нашим баранам:) Вопрос в том, сколько каналов использовать. Обывные автоаппаратуры - 2 канала, самолётные - 4, есть конечно куда более навороченные. Но возникает вопрос, как “микшируется” поворот? Классика - это один канал одна гусеница, второй - другая, но тогда одной рукой не поведёшь! У HL это реализовано как-то иначе, например, пододвинуть танк одной - задаче не из простых 😃
Походу, семиканальная у нас:)

Mad_Max88
deny:

Антон, сейчас пошли платы которые работают на 2, 4 Ггц, так что китайцы исправляются)))

Это не совсем те самые китайцы) другая контора.

BlackCat_2
Shuriken:

Ну а теперь к нашим баранам:) Вопрос в том, сколько каналов использовать. Обывные автоаппаратуры - 2 канала, самолётные - 4, есть конечно куда более навороченные. Но возникает вопрос, как “микшируется” поворот? Классика - это один канал одна гусеница, второй - другая, но тогда одной рукой не поведёшь! У HL это реализовано как-то иначе, например, пододвинуть танк одной - задаче не из простых 😃
Походу, семиканальная у нас:)

Спасибо за то, что заметили опечатку.
На все остальные Ваши вопросы имеются уже ответы в темах форума.

26 days later
pauk99

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить контроллер для ХЛ замучился искать куда не позвоню нету в наличии.
Заранее спасибо.

monrion
Mad_Max88:

У меня все можно) отписал в личку

А гусли металические для пантеры и редуктора ???

Mad_Max88

Тоже можно, пишите все в личку, завтра всем отвечу