Английский разведывательный танк FV101 "Скорпион", масштаб 1:2

bikemaster

мдя) респект перцам)
что то типа этого я и планировал…только мальца поменьше)
только вот наличие годовалого сынки наложило свой отпечаток…в этом году никак не успею…

racoon
bikemaster:

мдя) респект перцам)
что то типа этого я и планировал…только мальца поменьше)
только вот наличие годовалого сынки наложило свой отпечаток…в этом году никак не успею…

Оч интересно на каком этапе проект встал ? Что уже сделано ?

bikemaster

На данном этапе собран корпус танка (не полностью) и башня.
Дело встало за элементами трансмиссии (трубы): мне обещали их сделать еще пару месяцев назад, но воз и ныне там. Все дело в том, что нужна токарка и немного фрезеровки, поэтому пришлось отдать заготовки…жду, в общем…обещали сделать через пару недель((
после выходных выложу фотки сделанного.

9 days later
bikemaster

Как и обещал, выкладываю что получилось на данный момент)

подвеску мне так и не сделали((((

bikemaster
Orche:

ничего не вижу=(

да вроде все нормально…у Вас что то с броузером или с инетом

racoon

Грандиозно. А где храните монстра ?

bikemaster
racoon:

Грандиозно. А где храните монстра ?

Спасибо)
Все работы проводил на даче. Пока стоит на улице, под пленкой -пока с ним работал и была надежда что успею сделать ходовую… На зиму будет переведен в гараж.
PS уже не вытерпел и посидел в корпусе-было смешно)) но все как и планировал при моделировании. Фотки было некому сделать.

Xander-A

Круто молорик (прокатишь) !? А интересно вы делаете только на одного пилота , а стреллять будет . Можно пневмопушку поставить , так для прикола… Да в саду захваты участков устраивать . Соседям войну обьявить… Типо “я здесь хозяин” , ладно шучу , а про електронику интересно . Каким образом будет вестись упровление башни , блок упровления не делали еще ???

Кстати непомню где видел , но в пинболе уже давно делают самодельные танки такого массштаба , и на видео скорее всего танк именно для ентого , точно на ютюбе видел . Но у них пухи массштабные были и стрелляли шарами с краской размером с тенесный мячь , а пулеметы были настоящими пневмо пенбольными пушками . Только гоняли они в 2 . Так интересно танк едет по полю , а за ним орава солдат )))))))))

bikemaster

планов конечно громадье…Изначальные планы таковы:
Танкист один, управление движением-ножное: две педали, башня должна вращаться, пушка двигается вверх вниз, управление башней и пушкой-джойстик под правую руку: влево, вправо, вверх, вниз.
В пушку планирую встроить пейнтбольный маркер, стрельба- тем же джойстиком.
Электроники на управление много не планирую. Может быть потом сделаю радиоуправление) должно быть весело.
Планируется максимальное количество имитаций: дым из трубы, звук двигателя, звук выстрела, возможно вспышка выстрела.
опять же максимальное стремление к прототипу по копийности, но с учетом особенностей модели.
Думаю над переводом его на ДВС изза ограничений использования аккумуляторов (в основном -время работы), но в это в более далекой перспективе.

Что получится в реальности…))) поживем увидим…
а на счет покатать- предлагаю сделать тебе второй) повоюем)

Wherewolf

мне не нравится, что саморезы-или-на-чём-оно-там-свинчено входят в торец фанерного листа… не разнесёт нафик в движении?
лично я пустил-бы люминиевый уголок по стыкам…

по поводу имитаций - можно поставить небольшой генератор, а от него уже питать электромоторы…
тут тебе и и дым. и топливо, и запас хода, и аутентичность звука… эдакий дизель-электрокат…

Xander-A

Что получится в реальности…))) поживем увидим…
а на счет покатать- предлагаю сделать тебе второй) повоюем)

Я воюю только 16 массштабом ))))))) В большом боюсь заиграться и переборьщить с захватом соседней территории… Как маленький наполеон…

bikemaster
Wherewolf:

мне не нравится, что саморезы-или-на-чём-оно-там-свинчено входят в торец фанерного листа… не разнесёт нафик в движении?
лично я пустил-бы люминиевый уголок по стыкам…

по поводу имитаций - можно поставить небольшой генератор, а от него уже питать электромоторы…
тут тебе и и дым. и топливо, и запас хода, и аутентичность звука… эдакий дизель-электрокат…

вообще планируется повесить весь вес на, связанные между собой уголками, неподвижные оси трансмиссии.
хотя дополнительно связать уголками вполне разумная мысль
а по поводу генератора…ну во первых-вес: я и так не уверен что 2кВт увезет то, что уже есть, во вторых-ток: в пике он будет до 50А, в третьих-габариты, в четвертых-цена:-)
Хотя если дашь ссылку, то можно будет подумать…

Xander-A

На счет генератора , у меня в магазине стоит генератор на 2,5 кВт стоит 10000-00 Но на нем 10 Ампер ограничение , проще заказать отдельно двигатель на 5 лошадей , а в выхлопную сделать дымогенератор . Можно сделать емкость небольшую на 0,5 л. и к выхлопной подвести маленькую капелярную систему с краником от мопеда , и когда подавать порциями масло туда он сильно будет дымить . В гараже баловались раньше , соседей задымляли.

Mixa29
bikemaster:

планов конечно громадье…

Может потом соседний участок захватите 😃)

Правильно подметили, что конструкция может развалиться. Если нет аллюминиевого уголка, то хотя-бы брусок 50*50 пустите с проклейкой и болтовым соединением. Тем более, что хотите ДВС потом ставить, а там вибрации - нужно будет раму интегрировать. Кстати ДВС можно от тулицы, с принудительным воздушным охлаждением.

bikemaster


здесь видно, что места то особо и нету) в любом случае, для начала надо хоть что-то сделать…ДВС довольно отдаленное будущее)

20 days later
bikemaster

наткнулся тут на прикольную подборку) что типа моей идеи
www.novate.ru/blogs/110308/8762/
после просмотра потихоньку начал мигрировать к мысли, что может стоит сразу делать на ДВС? операционный простор сильно увеличивается)