PzKpfw V 1/6

FireBack

народ, подскажите где можно достать полированные стальные пруты диаметром 8мм? на метало базе такое не продают, в магазине крепёж тоже в первый раз слышат…

QuietMouse

Да в принтере. Недавно разбирал принтер эпсон, 3 прута

  1. прут 11 мм толщиной, в центре поверхность шершавая очень.
  2. прут 5мм, зеркально гладкий
  3. прут 9 мм, зеркально гладкий
    все длинной 40 см
RusT

штоки амортизаторов автомобильных- они еще и хромированные будут. 8 мм наиболее вероятно применяются в задних, в передних диаметр поболее будет

2 months later
FireBack

Варёное корыто Тигры. Занимаюсь металлическим кокилем Трака. как будет готов выложу и его.

Snegus

а толщина металла 4,5 мм из каких соображений взята?

FireBack

весит 36 кг. толщина взята из соображений что в гараже более 40ка квадратов этого матриала)
4,5 мм пробивается пистолетной пулей начиная с 7,62

1Dimon1
FireBack:

весит 36 кг. толщина взята из соображений что в гараже более 40ка квадратов этого матриала)
4,5 мм пробивается пистолетной пулей начиная с 7,62

почти полная маштабность даже в толшине брони и пробиваемости 😃

FireBack

если кому надо есть кое что интересное.

Orche

Тоже наткнулся на интересное в закромах родины

Спасибо неизвестному автору схем.

FireBack

ммм) спасибо. пригодится очень особенно первый чертёж.
Кокиль пока в таком состоянии.
еще несколько дней доводки, и буду пробовать залить свинцом

Orche

А заливать с какой стороны будете?
Внутренняя часть трака хлипковата выйдет наверно… может есть смысл сделать паз (как доп ребро жёсткости) - пропилить среднюю пластину кокиля чтоб вертикальное ребро получилось…

alfa_2bbs
FireBack:

если кому надо есть кое что интересное.

извиняюсь. вопрос в личке

FireBack

Критика сурова но не оправданна.)) эт еще не готовый кокиль.фрезеровать литник буду завтра. Там толщина трака в минимальной части будет 4,5 мм. так что с прочностью всё норм будет. я думаю

Orche

Из меня суровый критик, как из лепёшки пуля:)
Просто у меня примерно в такой же стадии кокиль и сделан примерно также только для Тигра2, да вот мучаюсь с какой стороны залить: с торца (там запас металла под воронку на 150мм) или через центральный шип (заготовки тоже есть но не обработанные)

FireBack

сам гадаю… Думаю что лучше через гребни лить. ток литник повыше сделать. так как их не получается выдержать толщину и не факт что прольётся тонкие части гребней. а отфрезеровать их проблем не составит…