ис3 создания 1:8 нужна помощь опатных мастеров

doks

Это натуральный размер:
Длина с пушкой вперёд, мм-9850
Ширина корпуса, мм-3150
Высота, мм-2450
Клиренс, мм-465

В масштабе 1:8:
Длина с пушкой вперёд, мм-1230
Ширина корпуса, мм-390
Высота, мм-300
Клиренс, мм-5.8

Корпус будет из фанеры 5-8мм из чего делать: башню и котки
Цель танка чтоб была высокая скорость и хорошая проходимость!
Какой лучше двигатель ставить на танк? какие аккмуляторы
Вот скрин в игре с этой башни хочу чтоб был танк

snegovik3d

Для начала. Подправить грамматику в названии темы, да и в сообщении…

snegovik3d

ОпЫтных(опыт) и кАтков(катить) и будет совсем прилично. Просто включи опцию авто проверки сообщений и железяка сама подскажет где ошибки.

doks

я знаю это просто я винду переставлял

erk191

Айдар, настоятельно рекомендую очень внимательно изучить танковый архив форума. Подобные темы создавались не раз. Важно понять и осмыслить, какую работу Вам предстоит выполнить, и теоретическую и практическую. Предвижу, что опыта у Вас нет, и даже опытные мастера через Инет не смогут помочь, кроме советов. И тогда придётся все детали делать на заказ, а это стоит денег, очень больших денег. Начните с простого, заодно получите опыт и навык. Вся нужная инфа есть на нашем форуме. Многие технологии можно почерпнуть и на параллельных ветках. Мой совет, приобретите танк КВ в 16 масштабе от фирмы Хенг Лонг. И поработайте с ним. По крайней мере это будет дешевле.

doks

Я думую надо же с чего то начинать и надо делать меня это очень зайтересовала

Katanaep
erk191:

Айдар, настоятельно рекомендую очень внимательно изучить танковый архив форума. Подобные темы создавались не раз. Важно понять и осмыслить, какую работу Вам предстоит выполнить, и теоретическую и практическую. Предвижу, что опыта у Вас нет, и даже опытные мастера через Инет не смогут помочь, кроме советов. И тогда придётся все детали делать на заказ, а это стоит денег, очень больших денег. Начните с простого, заодно получите опыт и навык. Вся нужная инфа есть на нашем форуме. Многие технологии можно почерпнуть и на параллельных ветках. Мой совет, приобретите танк КВ в 16 масштабе от фирмы Хенг Лонг. И поработайте с ним. По крайней мере это будет дешевле.

Здесь я полностью согласен ! На заказ одной приличной шестерни в среднем 3000…3500 т.р. уйдёт (( Если нет под рукой специального оборудования и на крайняк своего мастера ((( А с ХЛ поиграть , сам бог велел ! Там раздолья для апгрейда -не мерено! Сам заморочился пантерой )))

erk191:

Айдар, настоятельно рекомендую очень внимательно изучить танковый архив форума. Подобные темы создавались не раз. Важно понять и осмыслить, какую работу Вам предстоит выполнить, и теоретическую и практическую. Предвижу, что опыта у Вас нет, и даже опытные мастера через Инет не смогут помочь, кроме советов. И тогда придётся все детали делать на заказ, а это стоит денег, очень больших денег. Начните с простого, заодно получите опыт и навык. Вся нужная инфа есть на нашем форуме. Многие технологии можно почерпнуть и на параллельных ветках. Мой совет, приобретите танк КВ в 16 масштабе от фирмы Хенг Лонг. И поработайте с ним. По крайней мере это будет дешевле.

Здесь я полностью согласен ! На заказ одной приличной шестерни в среднем 3000…3500 т.р. уйдёт (( Если нет под рукой специального оборудования и на крайняк своего мастера ((( А с ХЛ поиграть , сам бог велел ! Там раздолья для апгрейда -не мерено! Сам заморочился пантерой )))

snegovik3d
Katanaep:

На заказ одной приличной шестерни в среднем 3000…3500 т.р. уйдёт

Сходите в магазин запчастей для инструмента… Я “пару” шестерён купил за 200 р.! Редукторы стоят от 200 до 600 рублей за штуку. Я даже и не знаю что сказать про ваши цены.
По существу.
Либо ручками рисовать выкройки из картона, либо в какой нибудь програмулине делать развёртки. Я делал в Кореле - почитай про ПТ-76. Ежели не умеешь в Кореле посмотри здесь forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/2387-обработка-ч…
Там меня учили для пароходов запчасти рисовать, но освоив взялся за танк, так как в рукопашную не было никакого желания отрисовывать и подгонять в картоне. Очень здорово помогает увидеть кучу не состыковок в “исходных” чертежах. Через короткое время эта куча направляющих перестаёт пугать, своей паутиной, но здорово помогает. Отнимет конечно какое то время(а танк хочется по быстрому и желательно полегче в работе), но оно того стоит.

Katanaep

Чёта я не подумл о шестерёнках от электро инструмента ((( Спасибо за подсказку ))) Просто пока только еденичные шестерни из редукторов делал ( в замен убитым ). А это через завод на зуборезке . А вы я так понимаю любитель WoT?

snegovik3d
Katanaep:

А вы я так понимаю любитель WoT?

А что сие означает? На ругательство какое то похоже…

PainteR
snegovik3d:

А что сие означает? На ругательство какое то похоже…

World of Tanks - игра такая =)

1Dimon1

Онлайновская = хорошая присовка танков и вообще бронетехники…

Katanaep
1Dimon1:

Онлайновская = хорошая присовка танков и вообще бронетехники…

Сам там воюю )))

Orche

Из за этой игрухи к вам на форум затянуло=)

Panther

Господи,парни)Это тема для танка)Создайте отдельную тему-посчитаем всех)Может роту наберём)

BlackCat_2

Думаю, назрела необходимость ФАК создавать для 9 - 15 ти летних детей, играющих в эту игру и желающих СРАЗУ сделать РУ модель танка в масштабе больше 1:16.

Советовать покупать и доделывать Хенг - Лонг - можно. Но для большинства населения Восточных территорий Очередного великого рейха Хенг Лонг так же может быть малоподъемен по деньгам, как для части Москвичей продукция фирмы Тамия. Так думаю.

А вот склеить из бумаги в масштабе отличном от выкроек Малого Моделяжа - это уже работа ума для 9 - 15 летних.

Это во времена, когда РФ была не Восточными (или Западными) территориями не пойми кого, а была самодостаточным государством СССР - для таких детей существовала целая сеть кружков Умелые Руки и там их учили клеить фанеру и работать на токарно- винторезном. А сейчас - я бы настоятельно рекомендовал начинать с Малого Моделяжа или переделок пластиковых моделей 24 или 35 масштаба.

doks

Народ мне 15 лет тоже поклонник WOT играл скрины с моего акк. Мой отец занимается художественный ковкой все станки есть. Сказал поможет форум изучил. Говорит чтобы начать делать нужны размеры всех деталей в живую не могу достать. Вот нашел бумажная модель танка ис3 думаую склею измерю размеры узнаю какой масштаб бумажного танка вычислю на скока отличается с масштабом 1:8 куплю ДСП и начну делать! сылка на бумажный танк giidesign.ru/load/…/26-1-0-3266

punk9696

ищи выкройки другого издателя, не помню какого. Малый моделяж иногда со сходимостью хромает

BlackCat_2

Если модель скачалась и есть выкройки бумажные, да еще и крашеные, то сделай сначала эту бумажную модель. Распечатай в 24 масштабе и сделай. Делая - увидишь - что и куда у выкроек сходиться или нет. Одновременно думай, а что будет, если это будет не бумага , а фанера 6 - 10 мм. Как ее скреплять, в шип, или нет, уголками или что. Склеишь оригинальную модель 24 масштаба по выкройкам - понравится - увеличиваешь при печати в нужное количество раз - получаешь выкройки для фанеры в нужном масштабе - вносишь изменения из-за увеличившейся толщины листа - и делаешь ванну. Круглые и сложной формы детали (башня и что еще) - можно делать сначала угловатым из фанеры, а потом накладывать авто-шпатлевку и шкуркой обдирать до нужных размеров - форм.

Делая бумажную модель - нужно одновременно думать - где и от чего взять редукторы и моторы для уже большой модели и как их крепить в большой модели.

punk9696

да что вы к бумаге то прицепились?сделать хорошую модель из бумаги, собенно танка, это же реально очень сложный труд! там опыт нужен.
А если по теме, есть желание, есть возможность , то делай! И не слушай “злых дядек”, которые тебя отговаривают. Масштаб лучше по меньше, чтоб трансмиссия от шуруповертов как родная была, ну сменить танк, взять с обводами попроще, чтоб маленькие не стыковки бумажных чертежей можно было исправить на ходу. У ис 3 сложное поформе все, при не стыковке исправить на коленке не олучится, а это отобьет энтузиазм

erk191
punk9696:

И не слушай “злых дядек”,

А вот за это помидорчиком!!!

doks

Ладно по склеиванию ис3 я если честно помучился я за полчаса тока собрал корпус я подумал и решил сделаю т34-85 этот танк не однократно делали я думаю чертежа танка есть и реальней найти чем ис3 кто может дайте пожалуйста четрежы т34-85 форум посмотрел там кто то писал что у него есть я ему написал но он не отвечает rcopen.com/forum/f99/topic214836 кому не сложно отправьте чертежа в любом размере чтоб начать как можно быстрей сборку скоро учёба

snegovik3d
doks:

я если честно помучился я за полчаса тока собрал корпус

А Т - 34, соберёшь и поставишь на ход за 20 мин? Батенька да вы волшебник… Интересно - непознанное и не деланное. Думал даже чем помочь с чертёжиками выкроек… теперь увольте.

Orche

Уже 4 месяца точно сижу в 3д на работе делаю под свой масштаб Тигр2 и VK4502 Ausf B - Очень интересно:) И ещё месяца 2 вынашиваю планы по изготовлению гусениц.
С наскоку как бумажку не выйдет сделать…