ис3 создания 1:8 нужна помощь опатных мастеров

doks

Народ мне 15 лет тоже поклонник WOT играл скрины с моего акк. Мой отец занимается художественный ковкой все станки есть. Сказал поможет форум изучил. Говорит чтобы начать делать нужны размеры всех деталей в живую не могу достать. Вот нашел бумажная модель танка ис3 думаую склею измерю размеры узнаю какой масштаб бумажного танка вычислю на скока отличается с масштабом 1:8 куплю ДСП и начну делать! сылка на бумажный танк giidesign.ru/load/…/26-1-0-3266

punk9696

ищи выкройки другого издателя, не помню какого. Малый моделяж иногда со сходимостью хромает

BlackCat_2

Если модель скачалась и есть выкройки бумажные, да еще и крашеные, то сделай сначала эту бумажную модель. Распечатай в 24 масштабе и сделай. Делая - увидишь - что и куда у выкроек сходиться или нет. Одновременно думай, а что будет, если это будет не бумага , а фанера 6 - 10 мм. Как ее скреплять, в шип, или нет, уголками или что. Склеишь оригинальную модель 24 масштаба по выкройкам - понравится - увеличиваешь при печати в нужное количество раз - получаешь выкройки для фанеры в нужном масштабе - вносишь изменения из-за увеличившейся толщины листа - и делаешь ванну. Круглые и сложной формы детали (башня и что еще) - можно делать сначала угловатым из фанеры, а потом накладывать авто-шпатлевку и шкуркой обдирать до нужных размеров - форм.

Делая бумажную модель - нужно одновременно думать - где и от чего взять редукторы и моторы для уже большой модели и как их крепить в большой модели.

punk9696

да что вы к бумаге то прицепились?сделать хорошую модель из бумаги, собенно танка, это же реально очень сложный труд! там опыт нужен.
А если по теме, есть желание, есть возможность , то делай! И не слушай “злых дядек”, которые тебя отговаривают. Масштаб лучше по меньше, чтоб трансмиссия от шуруповертов как родная была, ну сменить танк, взять с обводами попроще, чтоб маленькие не стыковки бумажных чертежей можно было исправить на ходу. У ис 3 сложное поформе все, при не стыковке исправить на коленке не олучится, а это отобьет энтузиазм

erk191
punk9696:

И не слушай “злых дядек”,

А вот за это помидорчиком!!!

doks

Ладно по склеиванию ис3 я если честно помучился я за полчаса тока собрал корпус я подумал и решил сделаю т34-85 этот танк не однократно делали я думаю чертежа танка есть и реальней найти чем ис3 кто может дайте пожалуйста четрежы т34-85 форум посмотрел там кто то писал что у него есть я ему написал но он не отвечает rcopen.com/forum/f99/topic214836 кому не сложно отправьте чертежа в любом размере чтоб начать как можно быстрей сборку скоро учёба

snegovik3d
doks:

я если честно помучился я за полчаса тока собрал корпус

А Т - 34, соберёшь и поставишь на ход за 20 мин? Батенька да вы волшебник… Интересно - непознанное и не деланное. Думал даже чем помочь с чертёжиками выкроек… теперь увольте.

Orche

Уже 4 месяца точно сижу в 3д на работе делаю под свой масштаб Тигр2 и VK4502 Ausf B - Очень интересно:) И ещё месяца 2 вынашиваю планы по изготовлению гусениц.
С наскоку как бумажку не выйдет сделать…

Vaneich

Искать надо не чертежи, а журналы и книги про танки. там как раз всё нужное и находится. Про Т-34 море информации

snegovik3d
Orche:

то посмотри сюда

А там кто нибудь из местных зареген? Мне чертёжик читаемый(размеры) на 36 - 76(не гайка) шибко нужен.Всё что мне прислали ранее, так же хреново не читабельно - бронекатер “стоит” уже с тремя башнями и все(башни) в помойку.

erk191

Айдар, загляните в соседнюю тему о постройке СУ-85. Есть полезная для Вас инфа.

Orche
snegovik3d:

А там кто нибудь из местных зареген? Мне чертёжик читаемый(размеры) на 36 - 76(не гайка) шибко нужен.

Я там не зареген но всё качаемо, хотя да скан чертежей там расплывшийся, но что то можно распознать и додумать…

snegovik3d
Orche:

но что то можно распознать

У меня, по крайней мере, не получается ничего прочитать. Мне бы какой нибудь размер для привязки.

FireBack

самое простое сходить с чертежиками в то место где делают широкоформатную печать, они там всё сами отмасштабируют и распечатают.

snegovik3d

Да от масштабировать и распечатать я сам могу. До какого размера? Можно оттолкнутся от ширины погона - но на этом чертёжике - где его середина?

Orche

postimage.org/image/7z8j2qf8/full/
не реклама
верхний левый рис. высота башни до крыши (не включительно) 655, а ширина по низу-1864, ширина по верху 1007,9… вроде так…
Рис верхний, второй слева расстояние от оси до заднего конца 1378 - вот это правда не очень уверен…

Так поможет?

Doks? а из чего ты башню собрался делать?
Для себя я решил пока не сделаю хотябы пару траков - за корпус (кроме чертежей) не возьмусь
Хотя думаю его выклеить из стекломата с полиэфирной смолой…

snegovik3d

Пойдёт. Спасибо. Хотя мне видится ширина …1764. Теперь надеюсь сделаю 4 - ю башню которая мне понравится.

Orche

Незашто, рад помочь!
думаю 1764 не может быть так как в ширину помещается 3 с хвостиком высоты 655:)
хотя 1864 тоже что то не вписывается… делема…