Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Я кстати на этом форуме и смотрел про дымогенератор , и заливали там жидкость для розжига угля … Полистай найдешь наверное , полазь в старых темах !!!

Xander-A

Вопрос кстати актуальный в этой теме , тоже надо придумать что то для дым машины … У нас много танков и иногда на показ включаем .

Народ есть у кого куллер на 25 мм. диаметром ??? можно 20 мм. Но не больше 25 мм.

dimansok
Xander-A:

Вопрос кстати актуальный в этой теме , тоже надо придумать что то для дым машины … У нас много танков и иногда на показ включаем .

Народ есть у кого куллер на 25 мм. диаметром ??? можно 20 мм. Но не больше 25 мм.

В любом радиомагазине продаётся, я в своём городе нашёл по 165р. Я без вентилятора обошёлся, единственное поменял заводскую спираль, на спираль из нихрома сечением 0.4 мм и сопротивлением 5 с небольшим ОМ , добавляю глицерин из аптеки , дымит как паровоз(почти)

DenisVL

banned link Не реклама.
Что нужна чтоб она дым пустила) или это нето?

deny

В дымогенератор заливаю касторовое масло! все работает!
Александр, насчет ленивцев: дело не только в натяжение гуслей, но и в люфте, про который я писал, можно и пластик выравнить, суть там в чем; пока бегает по плоской поверхности все в порядке, как только препятствие или не ровности начинается Г.! потому как ленивец подворачивается и гусли начинает слезать с катков, так как угол атаки уже другой! мне кажется, что на тигре и пантере не правильно был сделан сам крепеж ленивца! может кто переделывал, подскажите!

DenisVL

Полазил по разным темам и не чего не нашёл может кто знает где купить готовый дымо гениратор ??

DenisVL

deny спс а как он дымит)? сильно или слабо

deny

Ну это стандартный дымогенератор от хл! дымит средне : в комнате нормально видно и запах идет, а вот на улице в метрах 3-4 уже плохо различим! вообще он много ест энергии!!! тут на форуме есть темы, где люди сами переделывают, что бы дымил как паровоз!!!

DenisVL

Я просто хочу поставить намодель дрифт и вывести трубки под задние колёса чтоб эметировала дым на соревах)

Xander-A

Для этого непойдет наверное , т.к. кушает аккумы на ура … Если только для короткой показухи . Ден я понял про люфт , но если гусли натянуты то так часто слетать не будет , люфты на всех ХЛ присутствуют , но где то слабже где то сильнее , это лотерея … 😃 Повторюсь , при натянутых гуслях спадывать будет гораздо реже . (проверь убрав одно звено)

Есть у кого какие нибудь ненужные детальки инструмента или еще что нибудь что можно использовать при стоительстве гаража для танка 16 массштаба ? Собрал весь хлам что остался от железнодорожного макета получилось собрать 2 ящика с песком пожарных. Еще хочу щит пожарный сделать , ну или что то в этом роде …

Xander-A

Сегодня вечером фотки ангара выложу …

Manchiny

Уважаемые! Никто не думал поставить что-то типа Мотор-редуктор Gekko MR37-120 ? И аккумуляторы LiFePo? правда у этих аккумуляторов одна банка 3,3V, так что либо 6,6 собрать можно, либо 9,9 - но это, думаю, многовато будет… Зато из “+” - не боятся холода, и заряжаются большими токами (это не из личного опыта а из описания этих банок)

Manchiny

Или вот еще идейка: экранчик KIT MP2907 к пульту управления приделать, + беспроводная камера с композитным выходом из рессивера (например JMK WS 309C) на башню - целится из пушки)))
И вопрос по пульту управления - кто-то переделывал питание? а то зарядка на 4 шт. “АА” = за два захода приходится заряжать… Вот думаю - купить зарядку на 8 “АА” или пульт переделать и прямо в пульте заряжать…

deny

Михаил, а что у Вас за зверь? Просто у меня в пульте стоят обычные, не аккумуляторные батарейки и их хватает на долго, в целом месяц катал!!!
А насчет камеры это идея, потому как если АС, то что бы прицелиться и попасть камера нужна!

Manchiny
deny:

Михаил, а что у Вас за зверь? Просто у меня в пульте стоят обычные, не аккумуляторные батарейки и их хватает на долго, в целом месяц катал!!!
А насчет камеры это идея, потому как если АС, то что бы прицелиться и попасть камера нужна!

У меня КВ-1 (3878-1), к пульту сразу аккумулятры взял. Только покатушки закончились - стерлись зубъя на последней шстерне, что на выходном валу. Причем - странно, там (в редукторе) трещетка - предохранитель стоит?

deny

Очень часто говорят про эти шестерни! У меня тигр и пантера пока не жалуюсь, правда тигр уже разобран, модифицирую! я в пульт вставил обычны, нормально все пашет! После покупки, надо сразу вскрывать и все проверять! иногда редуктора раскручены, иногда не все провода до конца вставлены! короче система- обработай напильником!

weter
Manchiny:

У меня КВ-1 (3878-1), к пульту сразу аккумулятры взял. Только покатушки закончились - стерлись зубъя на последней шстерне, что на выходном валу. Причем - странно, там (в редукторе) трещетка - предохранитель стоит?

Трещетка стоит только на пластиковом редукторе. На стоковом танке лезть в грунт крайне не рекомендуется.

Manchiny
weter:

На стоковом танке лезть в грунт крайне не рекомендуется.

подтверждаю, проверено)))