Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

papirus

Модератор

Не отклоняемся от основной темы.

weter

На выстрел можно попробовать поставить поршневую систему и механику от эл. Страйкбольного пистолета. Но вся система будет достаточно громоздка.

Mad_Max88

Не знаю насколько реализуемо - но можно ли в родную пневмопушку забор воздуха сделать с дым машины?

weter

Получится то же самое что и с выхлопом. Едваразличимый дымок. Без аккумуляторной емкости для дыма не обойтись.

BlackCat_2
Mad_Max88:

Не знаю насколько реализуемо - но можно ли в родную пневмопушку забор воздуха сделать с дым машины?

Можно - но для этого надо где-то отыскать маленький пневмоклапан. К примеру - от пневматики - но ослабить пружину и открывать его или сервой , или придумать передачу от поршня пушки. Велика вероятность того. что сама пушка будет продолжать стрелять шариками - как ни в чем ни бывало. В теме про модернизация фирменных танков 16 масштаба я выкладывал ролики , как это сделали америкосы. Но америкосы ролики запоролили те, а ссылку на тему, где они это обсуждали - я потерял. Надо рыть РС- Юниверс

Storm2201

есть у кого-нить раскрытая тема со2 пушек? а то как-то на ю-тубе не особо понятно что и как

life

Так вы хотите разбивать вражеские танки в клочья!😃 А на холоде как?ДА НИКАК!!!неработает СО-2 на холоде!

Кому ненравится убойность своей пушки,то обратите во первых внимания на отверстие с боку ствола,сколько оно мм. у вас.Кто знает его функцию?

deny

Господа, кто-нибудь делал циммирит на своих моделях?

9 days later
Ales

Начинаю сочинять мой ответ чемберлену. Два дня ушло на поиск, обработку и сборку того что на фото. Осталось сделать боковые крышки с петлями и защелками.

евгений_монахов

Вот- и ни каких задних передних крышек + куча гвоздей и куб досок , проще надо ,проще !

нафаня
Ales:

…Осталось сделать боковые крышки с петлями и защелками.

Конструкция не совсем оптимальная. Как Вы будете доставать модель из “того что на фото”? Вытряхивать?
Придется еще одну деталь сотворять - выдвижное дно типа такого:

Ales

Хе хе… ничего вы не понимаете в колбасных обрезках 😃
Во первых хочу чтоб ящик был стилизован под военный ящик со снарядами. И насчет доставания - а зачем его доставать? Ведь это же фактически гараж, в который (и из которого) танк должен заезжать своим ходом. Потому и буду делать боковые крышки откидными вниз, аля сходни.
Гвозди (а они у меня желтенькие!!) они дают особый шарм конструкции. Размер досточек тоже подобран специально, так чтобы масштаб немного соблюсти. Моделизм во всем понимаешь…

нафаня
Ales:

…а зачем его доставать? Ведь это же фактически гараж, в который (и из которого) танк должен заезжать своим ходом…

:)Красиво звучит. Только когда понадобится заменить разряженный аккумулятор у долго стоявшей в “фактически гараже” модели и, все таки, придется именно “вытряхивать” ее из этого “стилизованного под военный” ящика, Вы вспомните совет человека, “ничего не понимающего в колбасных обрезках”!..😜

суксунец

поставил редуктора как в ветке о кв-1 и немного по мелочям

тяговое усилие абоих редукторов 65кг

задняя плита из нержавейки досыхает после покраски

Ales

Все таки насколько реалистичнее выглядит крашеный металл чем крашеный пластик…

weter

А зачем из железа корма?
Что метал под краской, что пластик… Без разницы. Но если на пластике возможно легко передать шероховатость брони, то на металле это та еще история.

weter

Всё из метала. И оно же после покраски. Где разница с пластиком? В моем случае требовался силовой элемент для возможности таскать на тросе 12кг моделей и возможности задействовать анкер, плюс реализовать дымомашину.

ZigZag_ZZ
life:

неработает СО-2 на холоде!

Какраз только он и работает , а грин газ нет, я аирсофтом занимаюсь и привода знаю чем заправлять…

deny
суксунец:

поставил редуктора как в ветке о кв-1 и немного по мелочям

тяговое усилие абоих редукторов 65кг

задняя плита из нержавейки досыхает после покраски

А как вал на редукторах подгоняли, тм же все н 6 мм, а на тигре вал 8 мм?

Ales
евгений_монахов:

Вот- и ни каких задних передних крышек + куча гвоздей и куб досок , проще надо ,проще !

Не хочу проще, хочу позамысловатей 😃