Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

makshunter
awtimohin:

то 95% ванну Mato буду продавать, так что если кому надо, то по цене договоримся).

Странно как-то,такое решение))))))

awtimohin
makshunter:

Странно как-то,такое решение))))))

Может быть, но итоговый вес наводит на такие мысли)) это надо под танк шкаф укреплять будет))

GF_Tpy:

подскажите сайт где заказывали апгрейд,тоже думаю переходить по тихоньку на металл

Заказывал у продавца с eBay www.ebay.com/sch/the-rc-dynasty/m.html?_nkw=&_armr… (не реклама). Посылка пришла быстро, но удовольствие весьма дорогое, т.к. доставка только EMS. В свойствах будет “продавец не доставляет в Россию” пусть это не смущает)) доставляет и еще как 😁

1Dimon1

Вопрос можно? вот здесь везде говориться о апгрейдных гусеницах из металла привезенных из-за бугра, а можно узнать, что за металл? сплавы алюминия или железа? или еще чего нибудь другое?

awtimohin
1Dimon1:

Вопрос можно? вот здесь везде говориться о апгрейдных гусеницах из металла привезенных из-за бугра, а можно узнать, что за металл? сплавы алюминия или железа? или еще чего нибудь другое?

Какой сплав врать не буду, но значительно лучше силуминовых из комплекта -PRO по литью… плюс они черненые. Можно конечно запасной трак напильником потереть для анализа 😃.

ZigZag_ZZ

Тотже силумин, но не китайскова пр-ва, а чернится он травлёнкой для силумина(ружбайки так вороню).

1Dimon1

Спасибо. а желзо кто нибудь видел?

Lestorest

Спасибо. а желзо кто нибудь видел?

Если только вручную делать… Я усилил пластиковый корпус пластом нержавейки по дну, и сделал переборки внутри, но это так… мелочи жизни(да и металл низ скоро и так приедет с подвеской.) , кто-то точил колеса на станке, но если правильно помню. 1) слишком тяжелые. 2) слишком дорогие.

Я вот думаю с удельным обвесом модели к 15 кг таки не придется ли ставить 480 и выше двигатели и как их туда утрамбовать =)

евгений_монахов

Я точил катки на станке (железо ) , скажу честно горький опыт и пустая трата денег, вес примерно одной стороны 2 кг с копейками это примерно 1 каток 250 грамм , ванна чуть на пополам не лопнула , аккума на 10 минут хватает (1,700 мАч) вес становится НЕ СЕРЬЁЗНЫМ как пудовая гиря ! Купите лучше с бандажами и поставьте на танк так будет лучше ! Если надо валяются в шкафу несколько штук фото могу выложить !

Я вот думаю с удельным обвесом модели к 15 кг таки не придется ли ставить 480 и выше двигатели и как их туда утрамбовать =)[/QUOTE]

15 кг модель -это сейчас весит , то вам один только выход , привязать верёвку и таскать танк за собой , потому что больше с ним делать не чего !

Lestorest

евгений монахов
Если подставить все железо, то будет, сейчас пока 8, но это пластик с одной плитой железной + пару железок внутри и 2мя акб на борту, кстати не думаю, что уж все так страшно будет. Можно конечно оставить верх пластик и не вешать защитные экраны на бока, только после первых пострелялок верх можно будет менять. (пушка на баллончиках и .177 калибре живет.)

евгений_монахов

Вот у меня Тигр ванна метал , ствол, маска , катки , люки , тросы то же металл + электроника , аккум , 480 моторы коробки передач МАТО всё это 7,5 кг ,считаю этого достаточно -

weter

Еще б внешний вид у всей этой красоты был презентабельный и болото было бы наше)))

ZigZag_ZZ
weter:

Еще б внешний вид у всей этой красоты был презентабельный

В точку…

9 days later
камаз5311

Подскажите пожалуйста что может быть:Когда едешь вперед то в левом редукторе трещит,и он начинает одной правой гусеницей разворачиваться что это?

Shephard
камаз5311:

Подскажите пожалуйста что может быть:Когда едешь вперед то в левом редукторе трещит,и он начинает одной правой гусеницей разворачиваться что это?

Это кранты одной из шестеренок в редукторе.

BlackCat_2
камаз5311:

Но вроде все целы!

Трещать может или

  1. Трещетка - предохранитель в одной их шестеренок пластикового редуктора.
  2. Прокручиваться шестеренка на валу ведущего колеса в металлическом , а возможно и пластиковом редукторах.

Если глазом видишь, что все шестерни живые - значит танк вскрыл уже. Ставишь на бруски какие - что бы гусеницы не касались опоры и смотришь - что вращается, а что нет и что точно трещит. Можно снять гусеницы и посмотреть - без них - будет треск или нет. Если трещит - трещетка - предохранитель - это возможно может быть из-за криво собранного редуктора - где-то в осях шестеренок - что- о криво и повышенно сопротивление вращению - вот трещетка и срабатывает, что бы не сгорел мотор или выходные транзисторы в плате управления.

евгений_монахов

При вскрытии танка тчательней присмотритесь к состоянию редуктора , вожможен износ проскакивают шестерни между собой ! Снимаем мотор с редуктора и в ручную крутите за вал , по мере вращения вы создаёте усилие с выходного вала на остальные шестерни , и всё увидите сами!

камаз5311:

Подскажите пожалуйста что может быть:Когда едешь вперед то в левом редукторе трещит,и он начинает одной правой гусеницей разворачиваться что это?

И ещё Пришла ХАНА на 100 % !

камаз5311

Сегодня посмотрел попробовал на весу крутить но звёздочки в редукторе вроде целы!

BlackCat_2
камаз5311:

Сегодня посмотрел попробовал на весу крутить но звёздочки в редукторе вроде целы!

Вы бы точнее описали, что и как увидели. На весу когда гусеницы - все то же самое - одна крутиться нормально, а другая - трещит ? Ну и так далее.

евгений_монахов

На весу крутить , ни чего не покажет нет усилия , вот когда усилие есть тогда всё увидите , это точно редуктор !