Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

BlackCat_2
tmnu:

Если трещетку на редукторах заклеить, что будет? У меня вес танка увеличился и часто стал проскальзывать.

Заклеить - залить каким-нибудь эпоксидом - можно, но тогда возрастут токи через моторы. Что может привести к перегреву моторов и к выжиганию выходных транзисторов модуля управления.

Владисл

Сергей, там на обоих редукторах немножко несоосные отверстия…так что проблема думаю не в них…
Роман, нет, ось моторчика не восьмерит, и самое интересное что этот моторчик стоит как раз в отлично работающем правом редукторе…
Неуспел редуктора собрать как появилась новая проблема…
а именно китайцы прикрутили ленивцы к корпусу танка под углом так что теперь оба ленивца смотрят вовнурь и на них наскакивают гусеницы после чего все заклинивает… так что танк снова не на ходу…

Shephard
Владисл:

а именно китайцы прикрутили ленивцы к корпусу танка под углом так что теперь оба ленивца смотрят вовнурь и на них наскакивают гусеницы после чего все заклинивает… так что танк снова не на ходу…

Можно как способ попробовать просверлить штатное отверстие насквозь закрутить болтом, а с внутренней стороны накрутить гайку. Но для начало лучше конечно попробовать обойтись более щедящим способом. Открути ленивцы и посмотри что именно там не так, возможно просто надо отшлифовать основание крепления до ровной поверхности и подложить пару шайб.

ZigZag_ZZ

Кстати!
У мну 3 тигры было, в первых, ленивый был прикручен саморезом со втулочкой, в последнем стоит вбитый (очень прочно) штифт, один никак не могу вытащить, без разрушения стенки…
Поставлю общюю ось на пружинках.

евгений_монахов

Вставляешь ось на сквозь , нарезаешь резьбу по концам оси под болтик м 4 , в колёса вставляешь подшипники 4*8*3 на внутреннюю часть колеса при этом нужно чуть расточить внутренний диаметр колеса , на внешнюю часть колеса 5*10*4 подшипник и втулку в 1 мм и готово , но это без натяжного механизма . Если нужен натяжной механизм я знаю где достать в Москве самодельный но очень хороший !

10 days later
Владисл

Приветствую, давненько тут не был…
За это время была сделана единая ось ленивцев (теперь отлично работают)
сейчас переделываю подвеску танка( чтобы мягче была)
но во время проверок ходовых качеств(гонял по ковру) лопнули обе гусеницы, а запасных траков у меня всго два…(и оба трака ушли на ремонт гусеницы)

Может у когото есть лишние (ненужные) пластиковые траки от тигра 3818 ??? надо 3-5 траков…
если что, с Почтой России отлично знаком, могу даже оплатить пересыл…

Roter_Otto

Не подскажите как провести качественную герметизацию электроники и вывод ее наверх, видел картинки где переключатели в тигре выведены под решеточки за башней ближе к корме, очень хотелось бы сделать так же.
Заранее спасибо.

weter

Да почитайте эту тему. Где то было.

Mozg13

Всем привет! Подскажите, а чем гусеницы металлические покрасить? Просто с блестящими как то не смотрится!

s-ip-a

Всем добрый вечер! Буквально месяца 3 назад купил себе тигра 1 от хенг лонг версию про, хочу приобрести металлическое корыто! Не мог кто подсказать где лучше заказывать!
Пробовал через (не для рекламы) RC T@nks and more… сделал заказ, в статусе стоит ожидание оплаты! В описании пунктов сайта написано что со мной должен кто-то связаться, уже 4 день жду!

HAL
s-ip-a:

В описании пунктов сайта написано что со мной должен кто-то связаться, уже 4 день жду!

ответил в личку, но на будущее - все-таки сбросьте заявку на заказ (от Вас на данный момент ничего нет).

deny

купил себе аппаратуру с электроникой тагиен, перевод управлением на 2.4 Ггц, поставлю, отпишусь как!

Dr_Stein89
deny:

купил себе аппаратуру с электроникой тагиен, перевод управлением на 2.4 Ггц, поставлю, отпишусь как!

deny, как успехи с внедрением 2.4 Ггц аппы?

deny

Добрый день! извините, что забыл отписаться!!!(( достану камеру, будет видео, пока на словах!!! Поставил: небо и земля! теперь очень чутко танк на все реагирует, можно плавно трогаться на минимальном ходу без подергиваний, качество звука другое (в комплект входил динамик), ушла плата приемника (могу отдать), ушла антенна, увеличилась дистанция, пока проверял на метрах 80- 90, уверенный прием и отклик. Можно подключать разные батареи и липо, и Ni. Из минусов (но это не могу сам вкурить) не настраивается система ИК боя!!! Испытания идут.
Вопрос бывалым. кто-нибудь устанавливал систему отката орудия? что куда?

Dr_Stein89

Мои поздравления)
Я бы на самом деле от пульта стокового не отказался, а то мой что-то чудит иногда.

deny
Dr_Stein89:

Мои поздравления)
Я бы на самом деле от пульта стокового не отказался, а то мой что-то чудит иногда.

Да, у меня еще два на стоковых, сейчас кварцы купил, теперь можно ездить! Стоковые меня как любителя полностью удовлетворяют, но если собираешься с кем-то, то уже проблема, какой у кого кварц и больше 4 танков уже не пустишь, а если еще учесть, что всем продают в основном кварц (2), то иногда приходиться ездить только одному, двум танкам!!!

А твой чудит, это стоковый или на 2.4 Ггц?

Dr_Stein89

Чудит стоковый китай. Микруха походу сгорела. Сам по себе ствол опускает\поднимает. Пробовал с отключенными стиками - тоже самое происходит.
КЗ по схеме нет нигде.

deny

отпаяй все провода и снова припаяй, иногда проблема уходит!!!

Dr_Stein89

я его уже весь перепаял вдоль и поперек) Даже микруху выпаивал(на отдельной плате которая висит). ничего не помогает.

kostya1965
deny:

увеличилась дистанция, пока проверял на метрах 80- 90, уверенный прием и отклик.

2.4 Ггц это здорово , я свой загнал на 250 метров , что танк пропал из поля зрения , но как сказал человек который был недалеко , танк полностью выполнял все команды . Думаю тоже поставить камеру.