Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Magic_Friend
1Dimon1:

вы бы хоть указали что именно вы купили.

Думаю что и так понятно:
Танки оба HL,
Бой тот же.
диоды купил tsal5100.
не работает.

Drago
Magic_Friend:

Думаю что и так понятно:
Танки оба HL,
Бой тот же.
диоды купил tsal5100.
не работает.

Насколько правильно Вы всё спаяли? “+” и “-” у ИК-диодов? Камерой телефона проверяли? Выстрел ИК-диода виден?

Magic_Friend

Да вроде все правильно с полярностью.
Пробовал и так и эдак смотрел через камеру ничего не увидел
Сжечь же не мог его!?
мультиметр показывает скачок при выстреле
Поэтому и задал вопрос про диод.
Так же,есть ли разница что корпус диода темный?

Всем спасибо,все заработало.
Подпаял новый диод сразу стало видно вспышку при выстреле.
Ну и на втором танке танец соответственно.

10 days later
farmer98

Здравствуйте.Перестал реагировать на пульт. Динамика и дыма давно нет. Выдернул после покупки и куда то дел. Что делать? Как определить,что сломалось? Акк рабочий. Это точно.

hardl

Для начала поменяй батареи в пульте, проверь аккумулятор в танке, если не поможет, тогда смотри внутри что могло обуглиться или отвалиться.

farmer98
hardl:

Для начала поменяй батареи в пульте, проверь аккумулятор в танке, если не поможет, тогда смотри внутри что могло обуглиться или отвалиться.

На пульте лампочка горит,акк хороший.

hardl

В танке посмотри может он у тебя не заряжен!

farmer98
hardl:

он у тебя не заряжен!

Заряжен,вы неправильно поняли. На пульте лампочка горит, в танке акк хороший,проверял только что в другой модели

hardl

Посмотри кнопку включения танка с ключиком, у меня ее ноги висели в воздухе, от сильных нажатий отвалилась, качество пайки плохое!

farmer98
hardl:

кнопку включения танка с ключиком

А можно фото? А то мне в нагрузку дали танк,инструкции нету

baskery
hardl:

Посмотри кнопку включения танка с ключиком, у меня ее ноги висели в воздухе, от сильных нажатий отвалилась, качество пайки плохое!

надо проверить все контакты очень внимательно- у меня отвалились контакты от кварца в пульте, хотя ни разу кварцы не дергал, пропаял все сомнительные контакты - пульт снова жив

farmer98

А если я куплю новый приемник,мне достаточно просто вставить кварц от старого в новый,да? Не надо биндить?

hardl

Зачем тебе покупать новый приемник, купив его не факт что у тебя танк заработает! Нужно определится что вышло из строя, а потом принимать решения или ремонтировать старое или приобрести новое. Да в приемнике там ломаться нечему, как то сам такой же собирал из деталей из хлама. Что с приемником?

farmer98
hardl:

ачем тебе покупать новый приемник

Я каждый сантиметр провода, каждый миллиметр платы просмотрел.И в танке,и в пульте. Ничего не отпаялось. Но электроника подзасрана какой-то белой штукой,на клей похожа. Пульт вроде работает,а вот в танке вообще ноль внимания.Поэтому сменю приемник,а если не поможет,то функциональный блок…

hardl

Пойди простым путем, ты писал что у тебя есть другой танк, переставь приемники местами, не поможет поменяй блоки, ты должен определиться что сдохло! Что у тебя с антенной? На пульте она должна выдвинута на танке должна быть подключена внутри от приемника, снаружи должна стоять металлическая антенна!

Если есть фотик сфотокой плату пульта со стороны дорожек, и внутрянку танчика, выложи здесь и скинь на почту hardl@mail.ru!

farmer98
hardl:

Пойди простым путем, ты писал что у тебя есть другой танк, переставь приемники местами, не поможет поменяй блоки, ты должен определиться что сдохло! Что у тебя с антенной? На пульте она должна выдвинута на танке должна быть подключена внутри от приемника, снаружи должна стоять металлическая антенна!

Если есть фотик сфотокой плату пульта со стороны дорожек, и внутрянку танчика, выложи здесь и скинь на почту hardl@mail.ru!

Второго танка нет,и я этого не говорилю Напрягает белый налет,как будто клей на платах…
regfoto.ru/image/17253.html
regfoto.ru/image/17254.html
regfoto.ru/image/17255.html
regfoto.ru/image/17256.html
regfoto.ru/image/17257.html
regfoto.ru/image/17258.html
regfoto.ru/image/17259.html
regfoto.ru/image/17260.html
regfoto.ru/image/17261.html

baskery
farmer98:

Второго танка нет,и я этого не говорилю Напрягает белый налет,как будто клей на платах…

этот налет надо отмыть спиртом либо бензом 95, потом нормально пропаять как минимум отмеченные контакты, и во вложении нет фото платы из пульта
пайка конечно позорная, школьники аккуратней паяют

farmer98
baskery:

пропаять как минимум отмеченные

А чем они отличаются от других контактов?

baskery
farmer98:

А чем они отличаются от других контактов?

капля припоя должна быть равномерной по всей окружности без явных трещин и пустот, если капля неровная значит было недостаточно флюса либо не прогрели как следует а это значит что там просто может не проходить ток

farmer98

А все таки надо биндить приемник,если новый куплю, или нет,достаточно кварцы ставить?