Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

sokolov323
baskery:

однозначно редукторы будут заменены на латуневые, у них мягче и тише ход, только это будет не мато а вальтерсоны, у них качество исполнения чуть повыше но эксперименты делаю в основном для пз-3, там вес небольшой и будет именно сток редуктор с дополнительной шестерней, на тигра однозначно вальтерсоны- у него с плавностью в стоке однозначно проблемы

Я поставил такие, ведущие оси сломались обе, почти сразу, там латунь хрупкая (наверное прессованная), поэтому советую сразу выточить из нормальной латуни, из нашей)

deny
sokolov323:

Я поставил такие, ведущие оси сломались обе, почти сразу, там латунь хрупкая (наверное прессованная), поэтому советую сразу выточить из нормальной латуни, из нашей)

Надо брать стальные и не мучиться!!! все зависит от эксплуатации: в комнате и сток норм, а вот на улице у каждого по-разному!

8 days later
евгений_монахов

Купите себе редукторы МАТО или ВАЛЬТЕРСОН , по аналогу выточите выходной вал из хорошего железиума и не мучайтесь господа !!!

Anatoliy91

Ребят, подскажите пожалуйста, где можно двигатели коллекторные заказать для тигра хл? сайтик какой-нибудь подскажите, а то никак не могу найти подходящие

ZigZag_ZZ

Термик, МДС, RC Океан, Техноспорт,выбираем

nikitka

а если обычную самолётную аппу поставить, то какие надо будет регуляторы брать для этих стандартных моторов? с миксом каналов конечно😒

sherboto

Регули надо брать для колекторных двигателей 500 класса.😃

carrtman

я вот такие заказал на пробу, ценник выше всяких похвал, плюс полимеры поддерживает

nikitka

А 45 ампер не много будет? Все двигатели ХЛ одинаковы (у КВ и Тигра например)?😃

Anatoliy91

Люди добрые! Скажите где купить траки запасные, которые на башню вешаются, видел на tankzone, может где есть подешевле?

deny

Купить пластик гусли разобрать и повесить!

upiter531

Добрый день. Купил такой-же танк. Но через несколько дней так перестал реагировать на движение, хотя все остальное работает (башня, выстрелы). Даешь команду на движение, звук идет, а танк стоит. Что может быть??? Спасибо заранее.

mikle43-2008
upiter531:

Добрый день. Купил такой-же танк. Но через несколько дней так перестал реагировать на движение, хотя все остальное работает (башня, выстрелы). Даешь команду на движение, звук идет, а танк стоит. Что может быть??? Спасибо заранее.

Скорее всего-менять танк по гарантии.

8 days later
евгений_монахов

А я на днях наконец то приобрёл долгожданную ванну тайген + поздние катки + ведущие зубчатые и ленивые колёса позднего тигра и вот что получилось-

На втором фото показан первичный вариант до переделки , не видно но я скажу что зубчатые колёса и ленивые от раннего тигра а катки от позднего , к тому же на ванне от Heng Long эти катки при работе поджимали гусеницу к над гусеничной полке и танк при прохождении препятствий почти останавливался , то есть либо ванна не подходит , либо катки не те ? Заметьте что клиренс машины увеличился на первом фото , на втором он гораздо меньше . Итог ванна от Тайген на торсионной подвеске и имеет плавнйы ход балансиров почти в обе стороны ( в нагрузке в верх, свободный вниз ) естественно машина едет плавней и мягче , катки при этом крутятся свободно передвигая гусеницу не прижимая гусеницу к полке .

baskery
евгений_монахов:

А я на днях наконец то приобрёл долгожданную ванну тайген + поздние катки + ведущие зубчатые и ленивые колёса .

Торсионка это конечно огонь, а я выгнал своего тигра на дачу и немного расстроился, масштаб мелковат все же, и оптимальным было бы 1к 8, и племяшек можно на буксире потаскать) и мелкий песок не так страшен, да и вообще не дело, когда мой танк меньше чем дрифтовые машинки) надо же этих ребят пугать своим танком а не смешить, в общем забрасываю своего тигра и пз3 до зимы, возможно позже что-то буду строить в более крупном масштабе, а пока я перекочевал на велосипедный форум)

евгений_монахов

Дело конечно твоё , но когда понимаешь со времинем все тонкости дела , сборки , переделки , управлением танка , доработки и так далее тогда и понимаешь что ездить в грязь , дождь , снег, песок нужно аккуратнее и осторожно всё таки это модель . 8-ой масштаб конечно вещь но нужен гараж , как минимум машину газель чтоб перевозить на покатушки , маленькую мастерскую и огромную кучу бабла для начала как средне 200 косарей , так что давольствуемся тем что можно хранить на полке или на антрисоли дома , ну и конечно каждый выбирает сам направление своего хобби .

baskery
евгений_монахов:

как минимум машину газель чтоб перевозить на покатушки , маленькую мастерскую и огромную кучу бабла для начала как средне 200 косарей

не Жень, ты путаешь с 4 масштабом, где вес модели под 170 кг, в 8 масштабе модель легко помещается под икеевсий столик и перемещается на любом автомобиле, включая матиз, из самого потенциально дорогого - гусли и регуляторы, редуктора возможно использовать уже планетарные от шуруповертов, причем сервами даже можно реализовать две скорости движения

евгений_монахов

Хозяин -барин , будем ждать твой 8 -ой масштаб, с удовольствием посмотрим и оценим !

madmaks

всем привет. очень прошу, кто делал ленивцы через подшипники, не могли бы вы выложить фото, как и что?
Подшипники нашел, 9х5 и 13х5 (140 р. за 4 штуки, а вот как и куда их мостить-ума не приложу) очень боюсь испортить
и очень хочу сделать ))