Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Сержи

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Р/у увлекся недавно, первый зверек тайгеновский тигр.
Раздела по тайгеновским моделям не сумел найти, поэтому попробую спросить здесь: на плате управления тигра, вертушка то включается, то нет, если крутануть пальцами заводится. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? (От электроники далек, с электрикой на вы).
Еще просьба, подскажите какое масло лить в дым-машину (имею в виду из подручных).
С уважением, Сергей.

VVM

При оединюсь к вопросу ув. Сержи: а когда доливать масло в дым машину? Когда перестал дым или еще както отслеживать?

ZigZag_ZZ

Если попробовать набрать нужные слова в поиске… то
rcopen.com/forum/f99/topic194062
Да, перестал идти-значит кончилось масло, можете поставить датчик уровня с выводом на борт или телеметрию, но всё как то по старинке-визуально…

9 days later
AleksandrIII

беда в том что все эти датчики огромные по размеру, не лезут в малобъемные танки, например в тигре можно такую систему разместить, а вот в т-34 уже сложно, там вообще беда с местом при насыщении модели апгрейдами

Gora77
ZigZag_ZZ:

Да, перестал идти-значит кончилось масло,

НЕ факт,если стоит с завода спираль,то через час безостановочного полёта,она перегорает,поэтому давно уже туда ставится сопротивление: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1489133 15 Ом 1Ватт .По крайней мере я смог такое найти в Митино. Иностранцы ставят 14 Ом\1 Ватт.А масла надо лить совсем чуть-чуть,чтобы только фитиль был влажный,иначе вообще дыма не будет.Где-то полкубика из шприца.На полчаса-час.
Забыл сказать, масло джонсонс-бэби я лил.

VVM

ВОДКА НЕ ВОНЯЕЕТ!!! ВОДКА (как и пиво) пахнет. Танку и налить не жалко.

евгений_монахов

Там не водка а глицерин пахнет , дым тяжелый и стелиться за танком , не сразу улетучивается , да ещё и серый .

3 months later
КонстантинЗЗ

Ребят, подскажите, можно ли увеличить мощность пневмопушки на Heng Long PRO бульдог ? Поделитесь опытом, пожалуйста

КонстантинЗЗ

Кто сможет помочь с установкой системы ИК боя на HL 1/16. Небезвозмездно. Три аппарата: Т-34, Бульдог и Панцер III. При этом Т-34 работает на 2,4. Москва

ZigZag_ZZ
КонстантинЗЗ:

Ребят, подскажите, можно ли увеличить мощность пневмопушки на Heng Long PRO бульдог ? Поделитесь опытом, пожалуйста

Легко, , а оно надо, там манжета пластиковая, но пару капелек масла на неё и спасает, 10 мысов прироста скорости, или пружину поменять, тоже выход…

евгений_монахов

Выход то выход но : я так же усиливал винтовку (духовушку ) растянул пружину , подложил копейки , итог был плачевен , поршень разнесло да и механизм потрепался . Хотите делайте тогда нужно менять всё .

ZigZag_ZZ

Ну я таки, старый хардовшик и действующий аирсофтщик и просто так не советую, моя тигра лупит 100 мысов…
Меняю уже второй привод, разлетаются, нафиг! 😉

евгений_монахов

Ну вот мой совет дельный , разваливается привод после усиления , игрушка не выдерживает . Дерзайте , делайте , изобретайте !!!

2 months later
BelMik

Может, кто подскажет, какая длительность пакета кода управления?

BlackCat_2
BelMik:

Может, кто подскажет, какая длительность пакета кода управления?

Загляните, может поможет. Правда, мне уже надоело каждый раз любопытствующим давать эту ссылку. Не потому, что - жалко
, а потому, что любопытствующим лень эту ссылку отыскать

cloud.mail.ru/public/b3e5766b0834/HL_PCM

Это если ХаЭл , а не Тамия.

alfa_2bbs
евгений_монахов:

Выход то выход но : я так же усиливал винтовку (духовушку )

ко всему надо подходить правильно
пять лет назад в своей МР - выкинул пружину поставил газовый поршень, утяжилитель, и никаких проблем.

2 months later
zerro

Ребята, здравствуйе, нужна помощь есть танк Henglong German Tiger 1, с ИК пукшой , есть башня Металлическая с вспышкой высокого напряжения для танка Taigen Tiger 3818, как эту башню подключить к Henlong,чтобы работал откат ствола?спасибо.

deny

А что это за башня на картинке? во второй пяти контактный разъем подключается откат и вспышка. Первый разъем - это ИК диод и ГРибок.

den62

Башня от пантеры

Ходовую соответственно тоже нужно от пантеры а то получается у вас фентези какое то