Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Ales

Здравствуйте, я кажется тоже вливаюсь в ваш коллектив с моим недавно купленным HL КВ-1 с металлическими гусянками. Покупал в американском интернет магазине, почтой шел долго. Как распаковал сразу начались огорчения:

  • пластиковый корпус пульта треснувший в месте крепления ручки (клеил суперклеем)
  • не работает дымогенератор
  • ленивцы не всегда крутятся, иногда стопорятся какими-то болтающимися фурнитурными пластиковыми болтиками (посадил их потом на клей чтоб не болтались)
  • регулятор точной подстройки скорости левой/правой гусеницы приходилось до конца влево переводить чтобы танк более менее прямо ехал.
  • после каждой поездки по квартире потихоньку откручивались приводные звездочки (там под крышечкой болт под шестигранник), и был продольный люфт по приводному валу редуктора.

Вобщем пришлось два вечера повозиться, подклеивать, вставлять дополнительные граверы, разбирать дымогенератор. С дымогенератором так до сих пор и не разобрался: причину нашел - нить была обломана - припаял медную пластинку к контакту и обжал нить. Но дым идет только первые пять минут работы, а потом опять исчезает. Причем стоит выключить на минут и опять включить - опять подымит чуток и все, перестает, уровень масла норм. Почему так - не понятно. Думаю переделать с резистором 18 Ом (как описано на иностранном форуме, обещают больше дыма), но не уверен…
А и еще хотел спросить по поводу батареи - бывают разные производители с одинаковой емкостью, а цены могут разниться в разы. Посоветуйте пожалуйста хорошие, проверенные вами аккумуляторы. Мой глаз лег на 4500 VB-Power, цена красивая и емкость большая (на час езды по квартире хватит?)

А в остальном танком жутко доволен, красивый!

Xander-A

Привет уважаемые танкисты , наконец то и сам вернулся… Ales на 4500 мАч аккума хватает на пару дней , а не на день , у меня такой же который ты написал , бери не пожалееш…
А вот по дымогенератору могу посоветовать проволочку поменять , но надо оккуратней с размером (читай тему тут все есть) . Парни после долгово отсутствия и ожидания запчастей делал постройки , а именно делаю мост … Вчера написали что мои новые редуктора выехали из москвы , а вот с запчастями какаято заминка выходит , решил еще взять пульт 5 канальный и новую звуковую плату и конечно дымогенератор будет как в самом начале темы на видео…

Сегодня начну выкладывать фотки производства и уличных покатушек…

евгений_монахов

Тут в клубе был на покатушках, мне Евгений Титов наконец показал понижайку , я думал это 3:1 ээ нет , это добавочный агрегат к редуктору всего 2 шестерни в корпусе и всё !!!

weter

Ну так при установке на тамиевский редуктор и получается 3:1.
Лучше бы показал как ты тамиевский редуктор поставил в ХЛ.

евгений_монахов

Евгений вот и я об этом вспомнил тогда когда домой приехал ,всё думал покажу ,а там бои начались и не до этого уже , в следующий раз !А поставил я их как ,вроде не отвалились пака,Жень как дела с пантерой ,лепишь свой шедевр? Покрасил свой тигр вчера, ууууууууу-е, жене показал наконец одобрила ,

weter

Если ты о Бергпантере, то конца и края не видно. Сейчас в токарку уперся, но думаю обойду этот вопрос своими силами.

евгений_монахов
weter:

Если ты о Бергпантере, то конца и края не видно. Сейчас в токарку уперся, но думаю обойду этот вопрос своими силами.

Ясно ,удачи!

Ales
евгений_монахов:

…а там бои начались и не до этого уже…

А как бои ведутся технически? ИК выстрелами?

Xander-A

Да в москве гоняют с ИК системами , но можно и без них придти посмотреть либо потреальничать … Людей увидеть да себя показать…

deny

Вот продолжил мучать своего Тигру!)))

Drago
deny:

Вот продолжил мучать своего Тигру!)))

Сверху хорошо смотрится, а как изнутри всё выглядит?

Drago
deny:

но внутри кто будет смотреть, кроме хозяина!))))

Будут смотреть те, кому захочется так же сделать! или почти так же!

deny

Согласен, не подумал, спасибо за корректировку! Там все просто! задние решетки на иголке, середина прокручиваемая, а боковые закреплены намертво! Как крепить люк еще думаю, есть разные варианты!

Ales
евгений_монахов:

Тут в клубе был на покатушках, мне Евгений Титов наконец показал понижайку , я думал это 3:1 ээ нет , это добавочный агрегат к редуктору всего 2 шестерни в корпусе и всё !!!

А как он устанавливается? внутри танка места хватает? У нас интересно нечто подобное продается?

Xander-A

Денис , а люки чем так ровно вырезал…???

евгений_монахов
Ales:

А как он устанавливается? внутри танка места хватает? У нас интересно нечто подобное продается?

Я не устанавливал, у Увгения Титова спроси он точно знает !

deny

Xander-A:

Денис , а люки чем так ровно вырезал…???

Александр, ножами для резки по дереву! Набор на фото)