Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Grizar
Mavreli:

По поводу гусениц + шестерная заказывал во владике набор HL для тигры примерно 1200 + доставка до Москвы по почте в сумме обошлось примерно 1800…такой же набор в Москве + редуктор в металле будет стоить ~3500.

Сколько гусли метал + редуктор в металле - 3500??? Где это такие цены? Или каждый пункт по 3500 с доставкой? Понял, речь о редукторе из хлам метала…)))

Я вообще жалею, что купил PRO версию и не надул инет магазин в своё время! (честность - наказуема)
Заказал HL PRO, заказ приняли, привезли с метал гуслями, но пластмассовым ведущим! Разобрал - редукторы пластик! Позвонил и спросил как так??? Ответ получил следующий “Последний танк с ПРО версией оказался браком поэтому продавец поставил металлические гусли на обычную версию” После разговора по телефону, привезли другой танк и я честно собрав модель поменял на новую((( Привезённая модель оказалась с не просверленными отверстиями в траке…
Надо было попросить курьера подождать и оставить себе стоковые редукторы и гусли с первой машины (он и так забрал модель без проверок) Вот такая история с покупкой HL Тигр PRO в известной московской сети магазинов!

AleksandrIII

я миллион раз заказывал у Доминика с рстанк.де(не реклама просто опыт) и танк, и апгрейды все всегда приходит через 2,5 недели, четко без проблем! вот тут гусли подешевле, www.mitosal.com/Tiger1.html (не реклама) а качество отменное! и там тож покупал проблем нет. Вообще все западные магазины в разы лучше наших и по ассортименту и по взаимоотношениями к покупателям!

Mavreli

[QUOTE=Grizar;3116972]Сколько гусли метал + редуктор в металле - 3500??? Где это такие цены? Или каждый пункт по 3500 с доставкой? Понял, речь о редукторе из хлам метала…)))

Вам не предлагают брать редуктора из “говнометалла”, но гусли я думаю дешевле вы не где не найдете тем более в Москве.

крот

мягко говоряяяя, это онваг (читай на оборот), такие шли на первых хенг-лонг танках, мой коллега по работе купил с такой платой вот такой танк www.rctank.de/product_info.php?cPath=21_32&product…, итог разочаровался, продал и купил вот такой (версии PRO) www.rctank.de/product_info.php?cPath=21_31&product…, там плата стоит RX-18, она лучше, там можно использовать и пневмо пушку и ИК бой, но пневмо пушка веселее.сам катал этот танк управление не как у пилотажа, лучше там тебе и свет, и звук регулируемый, и кварцы менять можно, в общем все радости. а то что вы смотрели (www.rctank.de/product_info.php?cPath=61&products_i…) это ерунда, там ничего этого нет и перевести на 40 Мгц не получится

deny
крот:

мягко говоряяяя, это онваг (читай на оборот), такие шли на первых хенг-лонг танках, мой коллега по работе купил с такой платой вот такой танк www.rctank.de/product_info.php?cPath=21_32&product…, итог разочаровался, продал и купил вот такой (версии PRO) www.rctank.de/product_info.php?cPath=21_31&product…, там плата стоит RX-18, она лучше, там можно использовать и пневмо пушку и ИК бой, но пневмо пушка веселее.сам катал этот танк управление не как у пилотажа, лучше там тебе и свет, и звук регулируемый, и кварцы менять можно, в общем все радости. а то что вы смотрели (www.rctank.de/product_info.php?cPath=61&products_i…) это ерунда, там ничего этого нет и перевести на 40 Мгц не получится

Спасибо за разъяснение! у меня самого два танка от Хл на рх 18 с бб системой!!! Доволен полностью! просто я думал перевести на другое управление…

евгений_монахов

Сашка дружбан здорово(xander-a)!!! Как дела Саня кавыряешь что нибудь в тигре или нет ,я заказал на тигру металлическую ванну, катки металл,усиленные пружины,ленивцы и ведущие звёзды в месте с лентами железо качество хорошее вид отличный, люка бортовые оба,редуктора мато 3на0, а то на тамии ни какой тяги нет решил сделать танк свой по уму сидел на днях думал что-то захотелось качества и немного реального сходства !!!Саша хочу поменять ствол на тамиевский с отокатом или на что-то другое а то он короткий ,что посоветуешь дружище ??? пиши буду рад!!!

Xander-A

Жень привет и привет всем ))))) 😉 Блин у меня проблемы с электроникой пока , да еще на работе завалили … У меня вопросик к тебе !!! Ты собираешся менять упровление ??? На более профессиональное ??? Мне саня с мурманска вроде обещал сделать (((( Но пока тишина , немогу найти толкового парня чтоб носом ткнул что куда купить и что куда поставить … Мне все на ощупь надо смотреть !!! Как успехи с новым звучком ??? На улицу нехожу пока у нас -30 держится …Боюсь за пластик , да и некчему насиловать и себя и технику…Так что вот такие новости . Пока все еще в надежде на новую электронику и все что с ней связано !!!

евгений_монахов

Здорово Саня новостей ни каких пока нет , на днях вечерком гонял по сугробам ооо-круто было целый час и батарею даже не искотал замёрз мальца но это того стоило , хочу днём выйти но поздно прихожу пака без выходных работаю, а управление и всю аппаратуру думаю заменить на эльмонд у нас уже проктикуют или на тамию но это в мыслях а может и нет ,собираюсь приобрести аэрограф красить скоро танк в другой цвет ! пиши !!!

BlackCat_2:

Ребятыыыы, танкистыыыы, дырки в стволиках - это типа такой китайский ХопАп нерегулируемый. Он, якобы, закручивает шарик в нужной плоскости (оси) и шарик пр полете имеет дополнительную подъемную силу и пролетает дальше, чем не закрученный шарик или шарик, закрученный в обратную сторону.

По твоему мнению хоп-ап это две дырки в стволе ,ребята мы же взрослые люди посмотрите сам прибор тчательней хоп-ап причём дырки эта система затвора догон-удар ,шар заходит в резиновый уплотнитель затем сердечник бьёт и выстрел вот и всё ,вынеси на мороз стрелять не будет резиночка замерзнет происходит плевок а то и вооьбще из ствола вытряхивать будешь шары, закрученый шар ? друг это только в бельярде как он тебе его закрутит а дружбан ,какие дырки оставь их и ни что они вам не дадут!!!

BlackCat_2
евгений_монахов:

По твоему мнению хоп-ап это две дырки в стволе ,ребята мы же взрослые люди посмотрите сам прибор тчательней хоп-ап причём дырки эта система затвора догон-удар ,шар заходит в резиновый уплотнитель затем сердечник бьёт и выстрел вот и всё ,вынеси на мороз стрелять не будет резиночка замерзнет происходит плевок а то и вооьбще из ствола вытряхивать будешь шары, закрученый шар ? друг это только в бельярде как он тебе его закрутит а дружбан ,какие дырки оставь их и ни что они вам не дадут!!!

А можно поинтересоваться Вашим образованием, специальностью, областью работы ? Что Вы знаете про аэродинамику и про трение ?

Tankoman=
евгений_монахов:

По твоему мнению хоп-ап это две дырки в стволе ,ребята мы же взрослые люди посмотрите сам прибор тчательней хоп-ап причём дырки эта система затвора догон-удар ,шар заходит в резиновый уплотнитель затем сердечник бьёт и выстрел вот и всё ,вынеси на мороз стрелять не будет резиночка замерзнет происходит плевок а то и вооьбще из ствола вытряхивать будешь шары, закрученый шар ? друг это только в бельярде как он тебе его закрутит а дружбан ,какие дырки оставь их и ни что они вам не дадут!!!

…гОонишь"!
Уже второй раз
Сначала говорил, что ХЛ танки некрашенные, теперь про гирбокс.

alfa_2bbs
евгений_монахов:

По твоему мнению хоп-ап это две дырки в стволе ,ребята мы же взрослые люди посмотрите сам прибор тчательней хоп-ап причём дырки эта система затвора догон-удар ,шар заходит в резиновый уплотнитель затем сердечник бьёт и выстрел вот и всё ,вынеси на мороз стрелять не будет резиночка замерзнет происходит плевок а то и вооьбще из ствола вытряхивать будешь шары, закрученый шар ? друг это только в бельярде как он тебе его закрутит а дружбан ,какие дырки оставь их и ни что они вам не дадут!!!

Скажи сам то механизм разбирал когда?
нет там никакого сердечника-толкателя, нормальный такой поршень
и шарик выбивает именно воздухом
а дырочки выполняют не только роль закручивания шарика

крот
alfa_2bbs:

Скажи сам то механизм разбирал когда?
нет там никакого сердечника-толкателя, нормальный такой поршень
и шарик выбивает именно воздухом
а дырочки выполняют не только роль закручивания шарика

посвятите не посвящённого, какую роль ещё выполняют дырочки в стволе и что будет если этих самых дырочек не будет?

deny
крот:

посвятите не посвящённого, какую роль ещё выполняют дырочки в стволе и что будет если этих самых дырочек не будет?

Не знаю зачем они нужны или нужна (у меня одна, у кого-то две) но если заклеить, то выстрела нет, а просто плевок до одного метра! Проверенно!!!

BlackCat_2
крот:

посвятите не посвящённого, какую роль ещё выполняют дырочки в стволе и что будет если этих самых дырочек не будет?

Читайте rcopen.com/forum/f99/topic72028/801 с номер 807 по 820 и 827, и 840

евгений_монахов

Ну ребята если у вас аэродинамика присутствует в этой игруке то моё образование здесь роли не играет ,а на счёт краски вы наверно танк не пилили ещё крышки, люки и т,д, H.S. для вас важнее дырки в стволе ,а для меня ходовая часть машины,аппаратура ,звук,тяга хода,внешний вид ,краска !!! А вы ребята сидите и на две страницы дырки обсуждаете, ну-ну ,давай-давай!!!

Grizar

Окраска модели есть! на моей точно!
Шарики вылетают с хорошей скоростью и через трубку БЕЗ отверстий (проверял на трубке такого же диаметра и материала) Главное в стрельбе_уплотнитель из резинки.
Стрельба по средствам поршня, который взводится моторчиком.(бойка нет)
Я в замешательстве от постов:)Кто разбирал ствол и кто пилил…😁😵

deny
Grizar:

Окраска модели есть! на моей точно!
Шарики вылетают с хорошей скоростью и через трубку БЕЗ отверстий (проверял на трубке такого же диаметра и материала) Главное в стрельбе_уплотнитель из резинки.
Стрельба по средствам поршня, который взводится моторчиком.(бойка нет)
Я в замешательстве от постов:)Кто разбирал ствол и кто пилил…😁😵

Я разбирал и смотрел! в этой теме есть где говорил, что у меня уплотнитель потерялся! выбивает шарик все ж воздухом! дырочка значение имеет! - эксперементировал!

Grizar
deny:

Я разбирал и смотрел! в этой теме есть где говорил, что у меня уплотнитель потерялся! выбивает шарик все ж воздухом! дырочка значение имеет! - эксперементировал!

Стрелял трубкой без дырки! Стреляет хорошо, однако, не замерял дальность и кучность!!! Вот на эти параметры дырка влиять может, сила вылета шарика из ствола без дырки не меняется ИМХО.

Резинка играет основную роль, когда она у меня искривилась - ствол плевал.

Шарик при пролёте по стволу встречает препятствие (в виде отверстия) и закручивается. По средствам аэродинамики или проскока через дырку сказать не могу, но скорее всего так как-то!ИМХО Не грамотно чуток написал , ну и мы не на академическом заседании)))

😉

евгений_монахов:

Ну ребята если у вас аэродинамика присутствует в этой игруке

Аэродинамика присутствует везде, другое дело в какой степени…😉

BorisfonBock

www.ebay.com/itm/…/390345542943

ЧТо за набор? Под ХенЛонг или самостоятельная модель?

www.ebay.com/itm/…/390364413124
Подходит под апгрейд ХенЛонговского Тигра?

Недавно чинил гусянку Тигру, при натяжении возникло ощущение, что надо бы ещё один трак вставить. Надо или нет, сойдет изкоробочное?

deny

Первый под хенлонг, там уже стоят редуктора 3:1, но аппу всю надо ставить! в принципе можно воткнуть все, что угодно!
вторая ссылка- да, все полностью подходит! под апгрейд тигра!