Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Ales
weter:

В оригинале да, хоп-ап таким и должен быть. Но в нашем, китайском хоп-апе, все немножко не так.
Проводил сегодня разборку механизма, для того чтобы понять принцип действия, а также пару нехитрых опытов, которые в принципе должны доказывать мою правоту.
Оба опыта связаны с нашей таинственной дырочкой 😃
Сначала я просто взял эту трубку и начал изо рта воздухом стрелять шариками 😃 Ну то есть беру шарик в рот и, как это делают в некоторых африканских племенах, стреляю сквозь трубку. Данный опыт показал, что куда-бы ни была повернута дырочка, направление шарика не изменяется. Летит он преимущественно прямо, и никуда сильно не отклоняется. Грубо говоря американский хоп-ап тут не прокатил.
Второй опыт собственно наглядно показал мне зачем же все таки эта дырка нужна. Сначала скажу что объем цилиндра самого поршневого механизма не очень велик, а внутренний объем трубки у тигра побольше чем скажем у моего КВ-1. Так вот если взять трубку и пальцем протолкнуть вовнутрь шарик и сразу же этот конец трубки заткнуть, то шарик вываливается с обратной стороны под наклоном быстро. Но если перед этим закрыть нашу пресловутую дырочку, то шарик довольно таки медленно будет скатываться (образовывая небольшой вакуум за собой). Ну и теперь все понятно, что когда поршень цилиндра подходит к конечной точке, т.е. вышел весь воздух, а шарик естественно еще не долетел до края трубки, то после этого момента начинает образовываться этот самый разряженный воздух, создавая обратное, всасывающее шарик, движение. Вот тут то наша дырочка и нужна! С помощью нее шарик летит дальше по трубке, засасывая необходимый воздух сзади из этой маленькой дырочки.

alfa_2bbs
Ales:

В оригинале да, хоп-ап таким и должен быть. Но в нашем, китайском хоп-апе, все немножко не так.
Проводил сегодня разборку механизма, для того чтобы понять принцип действия, а также пару нехитрых опытов, которые в принципе должны доказывать мою правоту.
Оба опыта связаны с нашей таинственной дырочкой 😃
Сначала я просто взял эту трубку и начал изо рта воздухом стрелять шариками 😃 Ну то есть беру шарик в рот и, как это делают в некоторых африканских племенах, стреляю сквозь трубку. Данный опыт показал, что куда-бы ни была повернута дырочка, направление шарика не изменяется. Летит он преимущественно прямо, и никуда сильно не отклоняется. Грубо говоря американский хоп-ап тут не прокатил.
Второй опыт собственно наглядно показал мне зачем же все таки эта дырка нужна. Сначала скажу что объем цилиндра самого поршневого механизма не очень велик, а внутренний объем трубки у тигра побольше чем скажем у моего КВ-1. Так вот если взять трубку и пальцем протолкнуть вовнутрь шарик и сразу же этот конец трубки заткнуть, то шарик вываливается с обратной стороны под наклоном быстро. Но если перед этим закрыть нашу пресловутую дырочку, то шарик довольно таки медленно будет скатываться (образовывая небольшой вакуум за собой). Ну и теперь все понятно, что когда поршень цилиндра подходит к конечной точке, т.е. вышел весь воздух, а шарик естественно еще не долетел до края трубки, то после этого момента начинает образовываться этот самый разряженный воздух, создавая обратное, всасывающее шарик, движение. Вот тут то наша дырочка и нужна! С помощью нее шарик летит дальше по трубке, засасывая необходимый воздух сзади из этой маленькой дырочки.

Все верно, на длинных трубках именно эфект обратной тяги, т.е. есди дырочку закрыть то шарик просто вываливается из ствола.

deny
alfa_2bbs:

Все верно, на длинных трубках именно эфект обратной тяги, т.е. есди дырочку закрыть то шарик просто вываливается из ствола.

Андрей, а мне вот тут товарищ выше (Ефим) утверждал, что не вываливается, хотя я это проверял опытным путем!)))

BlackCat_2

Думаю, что это зависит от 1. Диаметра трубки - которая может в определенных пределах гулять и 2. диаметра шарика - и может и стрелять, а может и выкатываться

Xander-A

Привет всем … )))) Я на своем заклеил эту дырку и стрелляет нормально и кучность хорошая …Так что тяжело сказать что и какую роль играют эти отверстия ))))) Видимо у каждого свое !!! Женьку зря обидели ((((( Он сказал что небудет выкладывать сюда вид и функции новой платы (обиделся на вас) … А она уже готова , звучек будет класс … Как получу запишу видяху со звуком . Гонял тут на днях по снежку свежему , взял стокового ПРО и своего (тигры) . Ощущение небо и земля … Стоковая модель просто неочем …Упровление слабовато , слушается в снегу тоже неочем , проходимость (может из за веса) низкая (((((( Катки пластик по железным гуслям половину некрутятся . И на последок на своем , все наоборот )))) Погоняли с парнем , он сразу понял к чему такие затраты …Из за веса догрызается до земли почти , нет этого противного хруста от ленивцев , еще забыл добавить что на простом утомили ленивцы…Постоянно слетают…

deny
Xander-A:

Привет всем … )))) Я на своем заклеил эту дырку и стрелляет нормально и кучность хорошая …Так что тяжело сказать что и какую роль играют эти отверстия ))))) Видимо у каждого свое !!! Женьку зря обидели ((((( Он сказал что небудет выкладывать сюда вид и функции новой платы (обиделся на вас) … А она уже готова , звучек будет класс … Как получу запишу видяху со звуком . Гонял тут на днях по снежку свежему , взял стокового ПРО и своего (тигры) . Ощущение небо и земля … Стоковая модель просто неочем …Упровление слабовато , слушается в снегу тоже неочем , проходимость (может из за веса) низкая (((((( Катки пластик по железным гуслям половину некрутятся . И на последок на своем , все наоборот )))) Погоняли с парнем , он сразу понял к чему такие затраты …Из за веса догрызается до земли почти , нет этого противного хруста от ленивцев , еще забыл добавить что на простом утомили ленивцы…Постоянно слетают…

Александр, не знаю, у меня почти стоковая модель Тигра! что сделал, так это посадил ленивце на ось и поставил подшипники на ведущие валы, ну и дырки все заклеил, да люки вырезал! гонял по снегу, никаких проблем, на пластиковых гуслях, единственное на морозе надо аккуратно трескаются быстро, а так: гусли не слетают, идет плавно, препятствия берет! так что не знаю насчет затрат))))) я вложил 200 рублей! вру на покраску еще 250

Grizar
deny:

Андрей, а мне вот тут товарищ выше (Ефим) утверждал, что не вываливается, хотя я это проверял опытным путем!)))

Проверял опытным путём! Если шарик после проталкивания застревает в резиновом кольце и оно стоит правильно (без смещений), то стреляет и без дырки в трубке! Скажу более при первом разборе ствола перепутал (не обратил внимание) и трубку штатную установил другой стороной!!! Стрелял не хуже! Вот если кольцо резинки стоит неправильно, тогда просто выкатывается.

BlackCat_2:

Думаю, что это зависит от 1. Диаметра трубки - которая может в определенных пределах гулять и 2. диаметра шарика - и может и стрелять, а может и выкатываться

+1 Люфт трубки тоже имеет значение! В разобранном виде сложно (без фиксации) стрельнуть как положено. Из десятка попыток стреляла хорошо раза три.

alfa_2bbs:

Все верно, на длинных трубках именно эфект обратной тяги, т.е. есди дырочку закрыть то шарик просто вываливается из ствола.

Вот тут Вы абсолютно не правы (если брать HL танки)! Нет там герметизации свободно “блуждающей” трубки и щелей для прохода воздуха более чем!!!

P.S.Толкатель пихает шарик, который застревает в резиновом кольце (поэтому и не выкатывается до выстрела) Поле этого работает поршень и далее обычная пневматика! Может стрелять и без дырки специально проверил только что (благо механизм в разборе), а вот за дальность и кучность сказать не смогу стрелял в квартире и не по мишени, однако, по окну стукнул с хорошим звоном!

евгений_монахов

Наконец разобрались други между собой ,спасибо (weter) Жене а то бы так и спорили дальше всё ровно я считаю что в этой модели от хоп-ап толку мало совсем 0 ,что вы хотели -игрушка !!!

Xander-A
deny:

так что не знаю насчет затрат))))) я вложил 200 рублей! вру на покраску еще 250

Привет Денис , я просто привел сравнение … Голой модели и переделанной …Ощущения мои , разница огромная… Конечно делают ось между ленивцами … Но даже такая незначительная переделка облегчает жизнь ))))))) Штатные модели надо сразу делать под ту среду в которой они будут ездить… Со следующей недели буду устанавливать последние детали и электронику …

deny
Xander-A:

Привет Денис , я просто привел сравнение … Голой модели и переделанной …Ощущения мои , разница огромная… Конечно делают ось между ленивцами … Но даже такая незначительная переделка облегчает жизнь ))))))) Штатные модели надо сразу делать под ту среду в которой они будут ездить… Со следующей недели буду устанавливать последние детали и электронику …

Привет, привет! ждем-с давно не было фото и дельных мыслей, а то все споры!

KaPKyLLIa

Всем доброго времени суток. Три дня назад купил себе Heng long snow leopard (першинг на самом деле) то что на металлических гусёнках. Пол дня поездил проверил все узлы, далее полностью разобрал.
У меня есть смазка синяя, я ею на работе экскаватор шприцую. Так вот промазал все ролики и все ленивцы, скрип пропал.
1.Этой смазкой можно ли смазать редуктор?
2. Кто нибудь разбирал башню першинга (snow leopard как написали на коробке китайцы) ?

alfa_2bbs
KaPKyLLIa:

Всем доброго времени суток. Три дня назад купил себе Heng long snow leopard (першинг на самом деле) то что на металлических гусёнках. Пол дня поездил проверил все узлы, далее полностью разобрал.
У меня есть смазка синяя, я ею на работе экскаватор шприцую. Так вот промазал все ролики и все ленивцы, скрип пропал.
1.Этой смазкой можно ли смазать редуктор?
2. Кто нибудь разбирал башню першинга (snow leopard как написали на коробке китайцы) ?

хороший вопрос, у меня на заводе у мотористов тож есть смазка синяя, брал в свое время петли смазать, но редуктор мажу силиконом, проблем пока не вижу с 2009 года.

Xander-A

Всем привет ))))) У меня на работе продается такая смазка , она преднозначена для смазки носового подшипника шины бензопилы . Там очень большие обороты , она очень хорошо держится на подшипнике и несползает с него долго )))) Можно и наши редуктора мазать ей , еще она очень хорошо переносит жару и холод , так что ребята можете мазать … Смазка шведская (синяя) …

евгений_монахов

Вообще то коллега (я то-же машинист экскаватора) синей смазкой смазывают игольчатые подшипники в карданах строительных машин и так далее в основном , а так мажь что хочешь отличная смазка температуро-стойкая !!!

pivankin

подскажите -где купить пластиковые гусеницы, на одном танке порвались, спасибо

hardl

Интересный вопрос, ты хотя бы написал, что за модель танка!

pivankin
hardl:

Интересный вопрос, ты хотя бы написал, что за модель танка!

те название темы Вы не читали???

KaPKyLLIa
евгений_монахов:

Вообще то коллега (я то-же машинист экскаватора) синей смазкой смазывают игольчатые подшипники в карданах строительных машин и так далее в основном , а так мажь что хочешь отличная смазка температуро-стойкая !!!

Да ну? А вы экскаватор как шприцуете? То что мне выдают смазку, я бы сказал она не очень хорошего качества.На фауст патроне 400g (то что в шприц предназначена) написано Комплексная литиевая смазка Meguin LX2P, производитель германия. Ну так вот эта смазка долго полежав в бордачке, который формально находится на улице, становится как пластмаска (очень тугой) Сейчас работаю, почти всю неделю держится температура за минус 22-27 "C

deny
pivankin:

подскажите -где купить пластиковые гусеницы, на одном танке порвались, спасибо

Обычно запасные траки с танком сразу продают! ну а так отдельно я не видел, что бы продавали! закажите сразу металл))))

alfa_2bbs
евгений_монахов:

Паша в Хобби остров или в шопнтоиз но надо звонить есть или нет !

я брал в Хобби остров, а последний раз при покупке танка в суперигрушке попросил, мне бесплатно пол гусли привезли.

Xander-A

Всем привет ))))))) Женя, зачем тебе танк …И так вон на какой модели гоняешь )))))))))) Да вот уж правда морозы достали танк пылью покрывается …Холодно до того что пальцы к стикам прилепают…

евгений_монахов

Павел У меня есть пара на тигр 1 если не найдёшь ни где то пиши я тебе их подарю безвоздмездно !

Саня дружбан привет !!! Я это купил апгрэйд металлический на тигр1 то есть весь низ ,и хотел свой переделать ,потом подумал жалко его бомбить такой красавец ,и решил его не трогать а купить тигр 1 простой взять всю электронику все винты болты и верхнюю крышку поставить на новую ванну и после поставить систему боя ! и так у меня будет три танка 1-на скорость(3;3 ред тамия) ,2-на всю грязюку(3;1 ред МАТО) и элитный командирский ТИГР 1 пачти в металле !