Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Женя скажи сколько отдал за ванну метал ??? И фотки если моно в живую посматреть хочу !!! Стоит оно или нет того , как сам счастлив ???
Если что тоже закажу наверное … Жень и что там со звучком ???

евгений_монахов

Сегодня перебрал ходовую на тигр-пантере получилось отлично даже понравилось , смотрится как у королевского тигра только на два катка меньше !

Саня не вышло вчера встретиться с по поводу модуля звука, дела , думаю во вторник !

Юрий05
евгений_монахов:

Саня не вышло вчера встретиться с по поводу модуля звука, дела , думаю во вторник !

Что за модуль,работает от РС?

Юрий05

Ну да,от модельного передатчика \не танкового HL\
А поподробней нельзя рассказать,что за штука и
возможно-ли приобресть \если что\?

tmnu

сколько оборотов на родном двигателе тигра?

alfa_2bbs
tmnu:

сколько оборотов на родном двигателе тигра?

бензиновый двигатель «Майбах» HL 230P45
Двигатель имеет рабочий объём 23 095 см³ (1925 см³ на цилиндр). Максимальная мощность 700 л. с. (515 кВт) при 3000 об/мин. Максимальный крутящий момент 1850 Н·м при 2100 об/мин.

weter

А поподробней фотографий нет?

евгений_монахов
Юрий05:

Ну да,от модельного передатчика \не танкового HL\
А поподробней нельзя рассказать,что за штука и
возможно-ли приобресть \если что\?

Замена звука на ХЛ-ге !

papirus
fedor665:

А это же тамия да???

Какая же это Тамия, прочитайте название темы.

fedor665

Пульт на тамиевский похож!!! Ну прям очень похож 😃

weter

У тамии нет пульта в комплекте

fedor665
евгений_монахов:

вот он мой трактор ,наконец то я допёр с вложением

Красава братиш😁

евгений_монахов

Вот два моих танка:тигр 1 и тиропан ! Оба модернизированы,гермитичны от влаги, заменены коробки передач МАТО 3:1тигр 1,ТАМИЯ 3:0 тигропан,ходовая машин переделана на металл :катки(не все половина пришлось снять в связи очень большого веса) и ленивцы, штатные ленты и металла,натяжителей лент нет ленивцы стоят на оси ,аккуумулятор и все тумблера включения машины стоят внутри (включение через люки),на тигре стоит система боя и заменена аппаратура управления! Ходовая пкределанна из штатной на более поздний выпуск танка !

tmnu

Так все же кто подскажет сколько оборотов на двигателях модели HL 1:16 тигр, пантера, у всех ли одинаково?

alfa_2bbs
евгений_монахов:

Фирма то одна моторы идентичны ,значит обороты одинаковы!

все что мне попадалось из HL за последние 3 года,
везде были разные двигатели и соответственно разное количество оборотов

евгений_монахов

Ну не знаю коробки передач то расчитаны как-то на обороты мотора , они могут быть наверное разные по цвету , Но в конце-концов дай на них 7.2 вольта крутят так ,дай 9.0 быстрей закрутят ,только на электронику не надо 9.0 сгорит плата и контроллер (рс-18) я считаю так и многие говорят об этом !

weter

Однако из личного опыта тамиевский стоковый двигатель менее оборотистый нежели китайский собрат из ХЛ. При том, что оба как бы 380-е
А в немцев так и 480 влезают коллекторные. Правда пробовал только на Пантере и Тигре.

Grizar
Xander-A:

Вот доделал красавца )))))))

Хороша машинка, только вот я не догоняю слегка… разве были машины в таком варианте исполнения? (новая формула катков и корпус с башней “раннего выпуска”)??😃