запчасти (аирсофт привод орудия) для танков

Qweik

Кто нибудь Airsoft пушку разбирал? Возможно ли её усилить? Хочу краской пострелять, да мощности не хватает 😦 баллончики не интересуют. Судя по видео у него нет баллончика, а лупит не хило, может там какую пружину поменять?

tmnu

Механизм идентичный воздушного пистолета, попробуй поменять боевую пружину.
Заткни чем-нибудь отверстия в стволе

1 month later
Vasiliy07

Добрый день.
Сломалась пушка на “сноу леопард”. Разборка узла выявила дефект: разрушение шестерни привода.

Собственно вопросов 2.

  1. Можно ли найти где то шестерню?
    2.Если шестерню найти не реально, то можно ли заказать данный узел в россии. Заказывать у буржуев не умею 😦

На робофоруме детальки нет:(
Помогите плз. А то сын все плешь проел уже.

Mad_Max88
Vasiliy07:

Добрый день.
Сломалась пушка на “сноу леопард”. Разборка узла выявила дефект: разрушение шестерни привода.

Собственно вопросов 2.

  1. Можно ли найти где то шестерню?
    2.Если шестерню найти не реально, то можно ли заказать данный узел в россии. Заказывать у буржуев не умею 😦

На робофоруме детальки нет:(
Помогите плз. А то сын все плешь проел уже.

Шестерню только разве что от заменителей (наверняка где то такие же стоят, искать только надо), ХЛ продает только механизм в сборе.

Vasiliy07
Mad_Max88:

Шестерню только разве что от заменителей (наверняка где то такие же стоят, искать только надо), ХЛ продает только механизм в сборе.

Не подскажете где его можно поискать? гугл не помог.

Косыч_Андрей
Vasiliy07:

Не подскажете где его можно поискать? гугл не помог.

пост №4 - не пробовал?

Vasiliy07
Косыч_Андрей:

пост №4 - не пробовал?

там нет. я же написал в первом посте.
UDP. после обзвона интернет-магазинов нашел тут.

Mad_Max88
Vasiliy07:

Не подскажете где его можно поискать? гугл не помог.

могу заказать, пишите в личку

5 months later
dokl36

Ребята, подскажите пожалуйста.

  • От скольких вольт питается пушка ХенгЛонг?
  • Я так понял, что спускового механизма нет - мотор отводит поршень, а после определенного момента он автоматически выстреливает. Т.е., при непрерывной подаче напряжения она будет стрелять постоянно, так?
  • Какого диаметра нужны шарики? Они должны быть пластиковыми? От китайских игрушечных пистолетов подойдут?
dokl36

Стальные с медным покрытием 4.5мм не пойдут (от пневмата) ?..

KaPKyLLIa

Подскажите пожалуйста! Как увеличить убойность пушки перша от хенг-лонга (то что сноу леопард)
Как избавится от проблемы застревании шариков на конце ствола.

ZigZag_ZZ
dokl36:

Стальные с медным покрытием 4.5мм не пойдут (от пневмата) ?..

Это хард!
Пневматика танков АИРСОФТ(мягкий воздух),6 мм мировой стандарт!

KaPKyLLIa:

Как увеличить убойность пушки

У всех танков одна система, и там чёрт ногу сломит на пальцах не объяснить, разберите и поймёте, поршень манжета пружина удалить свищи воздуха и всё, переодически смазывать силиконовым маслом манжету!
А чтоб не застревали купить калиброванные шары, в магазине!
Да и ствол надо типа чистить переодически, малейшая соринка и шар -застрял!
Занимаюсь страйкболом, так что для меня это не ново.

dokl36

Провел первые стрельбы. Пришел к выводу, что пушка сама по себе стрелять не будет - нужен ствол с резиновым уплотнением, куда будет досылаться шарик перед выстрелом пневмо-поршня - я прав?..

Если так, то продаются ли отдельно такие стволы с уплотнениями? (башня не нужна - делаю свой проект БРДМ-2)

А может под 4.5 мм от пневмо попробовать заточить ствол?.. Что думаете?

ZigZag_ZZ
dokl36:

А может под 4.5 мм от пневмо попробовать заточить ствол?.. Что думаете?

Уже все думали и боком вылезет, это травмоопасно как для окружающих так идля “противника”
Забудьте!
Такого уплотнения нет, т.к у аирсофта ЭТА резинка не уплотнение, а Хоп-ап система выполняет роль уплотнителя для нозла , удерживает шар от выкатывания и подкручивает шар.
Стволики-так называются они, имеют определённое крепление и чтобы присобачить его на казённик танка, надо немного постараться.
Список магазинов в помощь, тема стволики, хопап и резинки хопап

rcopen.com/forum/f99/topic207973
ТУТ СХЕМА РАБОТЫ АИРСОФТ ОРУЖИЯ

dokl36

Схему аирсофта знаю, разбирал сегодня. По стволикам спасибо, будем искать.

P.S.: только что был в трех магазинах игрушек - возникла идея присобачить ствол с уплотнителем (хоп-ап называется?..) к ХэнгЛонгу. Ни одного аирсофта!! Раньше этого добра было ж.пой жуй! Запретили в качестве игрушек?..

dokl36

Курил поиск, понял, что такое хоп-ап, но ссылей не нашел.

Ткните носом в ствол с хоп-апом - чтобы хоть знал как он в интернет-магазинах обзывается.

ZigZag_ZZ

Резинка
www.sforce.ru/item/id2332/
Цвет определяет жёсткость, при разных скоростях и внешней температуре(очень тонкая настройка, вам безпофигу, можно брать самую дешёвую)
Шары, оптимально 0.2 грамма производитель ЛЮБОЙ, для помещений прокатит и 0.12 грамма.
Стволик
www.sforce.ru/item/id864/
выбираем длинну, если нет номинала, берём длиншее и режем труборезом из хозмага за 140 руприй.
Самый кошерный стволик из доступных 6.01!!
У мну в приводе 5.98 обошёлся в 10.000 рупий
если кликнуть стволик, то видко отверстие для валика резинки и проточки для установки стопора в самом устройстве подачи.
Может комуто пофиг ,пиши в личку, если что…

dokl36

М-да, ну и цены на эти трубочки-резиночки… Явно не мой уровень - у меня все же упор на ходовые качества модели, а не на ТТХ оружия. Буду колхозить со стволами китайских пистолетиков с рынка. 😃

Большое спасибо за информацию!

skar008

во многих магазинах страйкбола или типа “старого солдата” и однотипные ему магазины, есть очень дешевые варианты м16(порядка 3000 рублей, они просто упрощены снаружи( просто пластик…)) скорость шарика примерно125 м/с, это гораздо дешевле чем даже отдельно покупать гирбокс, хоп-ап и стволик, и уж куда надежнее чем детские пистолетики со скоростью шарика 20-30 м/с