запчасти (аирсофт привод орудия) для танков

Dream791

Да и заводской аэрософт бьёт не фигово! Брат мне с близкого расстояния, как всадил в ногу… этим пластиковым шариком! Синяк вылез на утро! А у меня ZTZ-99 A. Так там дуло, сами знаете какой длинны…а как вы знаете чем длиннее, тем убоине с близкого и дальше летит “шуруп” ( снаряд ).

2 months later
Skela2004

насчёт стволов: vk.com/barrellabs вот группа в контакте страйкбольные стволы отечественной сборки.

для чего нужно отверстие в стволике тигра ???

BlackCat_2
Skela2004:

для чего нужно отверстие в стволике тигра ???

Есть мнение группы товарищей, что это отверстие - некоторое подобие Хоп Апа от Хенг Лонга.

Skela2004
BlackCat_2:

Есть мнение группы товарищей, что это отверстие - некоторое подобие Хоп Апа от Хенг Лонга.

я в принципе так и думал. вчера разбирал механизм пушки прищёл к выводу что основная утечка между резинкой и нозлом (той частью которая досылает шарик).

7 months later
dokl36

Апну тему, собираюсь заказать ствол от танка под проект. Вот здесь уже комплект, а есть ли стволы в комплекте с хоп-апом отдельно, без гирбокса? И второй вопрос - с хоп-апом ли идет, собственно, вышеозначенный комплект?..

ZigZag_ZZ

Ежели сей комплект, то без резинки хопа он быть не может, т.к. КОМПЛЕКТ, т.е. ГОТОВОЕ к употреблению устройство.!!
По судьбе аирсофтовые запчасти продаются отдельно ,стволики, резинки, камеры и прочее.
Если не оговорено продованом…

dokl36

Да я понимаю, что по-идее-то оно так, но мало ли. 😃 Значит, буду заказывать.

По отдельной комплектухе - понимаю, что приблуды для “настоящего” аирсофта куда серьезнее, чем Хенг Лонговские, но уж больно цены кусачие. Возможно, потом, в качестве апгрейда… Потому я и спросил про отдельные стволы для танков. Ну раз нет, тогда этот комплект возьму.

ZigZag_ZZ

Стволики дорогие, резинки тоже от 200 рупий, таки надо ещё посмотреть какие они двух видов, про жёсткость я вааще молчу…
Комплектный стволик 6.08 -база, рассовоправильный и доступный 6.02 или 6.03.
Стоит дороже комплекта в разы… и нафига оно надо…

6 months later
Roman_Blinov
BlackCat_2:

Есть мнение группы товарищей, что это отверстие - некоторое подобие Хоп Апа от Хенг Лонга.

Если отверстие в стволе заткнуть, шарик перестанет вылетать. Это связано с тем, что объем камеры поршня на 30% меньше объёма ствола. Поэтому 2/3 длины ствола шарик проходит под действием избыточного давления и 1/3 по инерции. Т.е. через отверстие поступает воздух в конце хода шарика для предотвращения образования разряжения в стволе, которое снижает скорость шарика. Проверено расчетами и измерениями!!😉

gollandec

тоже про это слышал и читал.
может тогда стоит укоротить ствол и заглушить отверстие ? может так помощнее стрелять будет?

22 days later
Roman_Blinov

На своем Першинге я обрезал ствол ровно по отверстию. Длина обрезания подтверждена расчетами. Стрелять стал мощнее и кучней… Пробивает 4 газетных листа, свободно подвешенные с 2 метров.

gollandec

воот. надо попробывать тоже расчитать и обрезать как надо. ствол снять не проблема, а вот сам механизм я ещё не разбирал.

Roman_Blinov

Разбирать бесполезно, для улучшения надо увеличить объем поршня примерно на 50%. Давно ищу заменитель, но проще изготовить новый механизм. От страйкбола без глобальной переделки ничего не подходит!

gollandec
Roman_Blinov:

Разбирать бесполезно, для улучшения надо увеличить объем поршня примерно на 50%.

ну почему бесполезно? тут либо увеличение камеры, либо укорочение ствола.
ствол обрезать проще.

ADF
Roman_Blinov:

…объем поршня примерно на 50%…

Предельная энергия никаких эйрсофтовых орудий не упирается в объем! В том смысле, что объем не является в них лимитирующим. Предельные достижимые показатели - 1 Дж (энергии в пульке/шарике) на каждые 2-2,5 мл объема цилиндра. Сколько там у танков, от 4 до 6 мл объем? так или иначе, воздуха там достаточно, а лимитирующим фактором является усилие пружины и прочность всей связаной кинемктики.

Повышать жесткость пружины нельзя - пластиковые шестерни сразу сминает к чертям. Но можно сделать усилие пружины более равномерным: чтобы оно было близко к максимальному с самого начала движения поршня (когда он у дна). Таким образом, можно повысить запасаемую в пружине энергию почти в два раза. Как это делается технически? распердолить задницу компрессора и поставить туда более длиную пружину с определенной степенью поджатия - так, чтобы в пределах рабочего хода среднее усилие было высоко, но не превышало штатное максимальное.

Вопрос лишь компоновки.

Ну и совсем читерский вариант: делаем гибридную автоматику: заставляем поршень бить по клапану, который выпукивает в ствол СО2… И оно уже не газетные листики пробивать будет, а целиком вражеские танки 😈

Roman_Blinov

Уважаемый Александр, прочитайте внимательно, что написано в 58 сообщении и не вводите людей в заблуждение!!

ADF
Roman_Blinov:

Уважаемый Александр, прочитайте внимательно, что написано в 58 соо…

Уважаемый Роман, длина ствола безусловно согласована с объемом цилиндра, но я говорю совершенно не об этом! В пневматике пружинно-поршневого типа энергия сообщается метаемому телу не за счет избытка объема, а за счет кратковременного импульса сверхвысокого давления, когда поршень импульсно сжимает воздух. 90% энергии пуля получает в ~первой трети участка ствола, на котором действует избыточное давление.

Лишнее от ствола, конечно, можно обрезать, но если хотите еще поднять энергию - надо трогать пружину и поршень. В заводском виде там энергия не более 0,2Дж (две десятых джоуля) - это даже не смешно…

gollandec

разобрал сегодня механизм. замерил объёмы. замерял медицинским шприцем.
ствол имеет внутренний объём 6мл, а полезный объём камеры - 4мл.
замерял несколько раз. танк тигр.
так что можно расчитать где должно быть отверстие.
з.ы. к стати, ствол можно вставить обеими концами. у меня стоял так, что отверстие находилось не ближе к концу ствола, а у самого начала. буквально в двух сантиметрах от казённой части. разьве это правильно?

ADF
gollandec:

так что можно расчитать где должно быть отверстие.

И еще 10-15% заложить на потери (утечки воздуха), т.е. оставить рабочий кусок ствола с объемом ~3,5Мл.

gollandec:

буквально в двух сантиметрах от казённой части. разьве это правильно?

А какова длина рабочего участка ствола до отверстия получается и каков её объем?