Помогите с чертежами БМП-2

Paul

это правильное решение!!! Можноо вообще в 10 масштабе-с расчётами проще!

DMITRIY_KV-1

а вы так и будете делать в 35 масштабе или побольше ???

Paul

ну уже процентов 30 сделано! поэтому отказываться не буду-доведу до конца а следующий проект уже решил в 10 масштабе!

DMITRIY_KV-1

правельное решение,а чё там с подвеской вы говорили скажете.

Paul

а что Вас интересует в подвеске!? вот кстати сегодня изготовил ведущие колёса

DMITRIY_KV-1
Paul:

а что Вас интересует в подвеске!

из чего она состоит?

Paul

Ведущие колёса (пост выше)-служат для преобразования вращательного движение вала с редуктора в поступательное движение гусеницы (другими словами приводят танк в движение). Они не подрессориваются (жёстко закреплены). Опорные катки-на них стоит машина-они крепятся на балансиры, балансиры в свою очередь через торсионы (пружины, рессоры - смотря какой танк) крепятся к корпусу танка. И напрявляющее колесо (или ленивец) служит для натяжения и правильного направления гусеницы. не подрессоривается.

Вот вам в помощь!!!

также посмотрите пост 36 в этой теме! там я выложил некоторый образ моей подвески!

Paul

Опорные!? я их ещё только делать начал! на токарном станке сначала! потом резину посажу на клей резиновый и всё в принципе!!! такой вот план!!)))

DMITRIY_KV-1
Paul:

Опорные!? я их ещё только делать начал! на токарном станке сначала! потом резину посажу на клей резиновый и всё в принципе!!! такой вот план!!)))

фото будут выкладывай

21 days later
Paul

В электрике я не шарю особо! Применительно к данной модеди вот этот регулятор hobbyking.com/…/__6460__Hobbyking_SS_Series_25_30A… будет как раз? или есть лучше варианты?(если конечно этот регуль вообще подходит!)

Paul
papirus:

это для Б/К мотора и без реверса.

понял! а какой, в таком случае, посоветуете? и чтобы не особо дорого?

Paul

да вот на следующей неделе придут движки с редуктором! хочу сразу изза бугра всё заказать! пока дойдут (а это месяца полтора) то там уже до них чуть чуть останется:)

Paul

гусли в процессе! из за маленького масштаба довольно тяжело их делать! поэтому медленно но верно всё идёт вперёд! их делают на чпу станках по моему заказу! пока сроки чуть затягиваются. Но тоже сидеть сложа руки и ждать не вижу смысла!!!

papirus

Честно говоря для 35 масштаба есть в продаже металлические гусянки , может стоило изучить этот вопрос, и не замрочиваться с ЧПУ?

Paul

да я поначалу так и хотел! но почитал пару отзывов и меня насторожил тот вопрос что они из мягкого сплава! подумал развалятся! вот потому так и решил!!!

так дадите ссылочку на регуль?

papirus

Когда установите редуктора с моторами , измеряете свободное место в корпусе и только тогда будем ВСЕ думать, что туда можно поставить ! Возможно придётся делать самому или заказать кому то регуль ,для управления двумя моторами. А пока посмотрите ветку по судомоделям, там рассматривали не большой регуль с не большими токами .

Paul

Вобщем прикинул я сколько места займёт редуктор с двигателем исходя из габаритов самого редуктора(см фото). влезет вот этот регуль www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=682861 или этот www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=682872 (исходя из габаритов, приведённых в документации)

не знаю только с реверсом они или нет!

alfa_2bbs
Paul:

Вобщем прикинул я сколько места займёт редуктор с двигателем исходя из габаритов самого редуктора(см фото). влезет вот этот регуль www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=682861 или этот www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=682872 (исходя из габаритов, приведённых в документации)

не знаю только с реверсом они или нет!

у этих регуляторов -

  1. Support PWM speed control, надеюсь сможете подать им такой сигнал на вход со своей аппаратуры.
  2. один тянет 1А, а второй 2А, надеюсь вам хватит на двигатели
  3. насчет реверса не понял, наверное нет

подробнее почитать www.dfrobot.com/wiki/index.php?title=Arduino_Motor…

Paul
alfa_2bbs:

Support PWM speed control

а что это за сигнал? какойто неординарный!?

И вообще! обязательно искать на два двигателя? нельзя ли взять и подключить к одному регулятору два движка параллельно???

alfa_2bbs
Paul:

а что это за сигнал? какойто неординарный!?

И вообще! обязательно искать на два двигателя? нельзя ли взять и подключить к одному регулятору два движка параллельно???

сигнал специфический

подключить можно, если результат не интересует (крутить то будет в одну сторону)