Создание полигона своими руками...

евгений_монахов

Господа единомышленники у меня порой создаётся мнение что те кто проходя мимо нас с пультами на улицах то-же желают заняться моделизмом но боятся начать думая что засмеют или не оценят это дело , я по началу так-же думал , просто надо во время найти коллег по цеху и уверенность сразу займёт своё место , У меня полно в районе мужчин ,кто на багги гоняет,кто в порке на катерах носится ,как ты не крути ,каждому своё увлечение !!!

Старый_волк
BlackCat_2:

к-Х-е…ИЛ-2 в 16 масштабе

Сереж твой? Я так понимаю, что пора начинать обдумывать объект Военный аэродром. Попробовать вписать его в план полигона по размерам, а с другой стороны при разнообразии объектов моделировать полигон можно по разному, сегодня город с окрестностями, завтра сельская местность с аэродромом и т.д., а если уж совсем размечтаться, то объединить эти два направления вместе, думаю зрелище будет на уровне. Короче, есть к чему стремиться, я уже где-то это видел, так что идея похоже не нова и выполнима.

BlackCat_2
Старый_волк:

Сереж твой? Я так понимаю, что пора начинать обдумывать объект Военный аэродром. Попробовать вписать его в план полигона по размерам, а с другой стороны при разнообразии объектов моделировать полигон можно по разному, сегодня город с окрестностями, завтра сельская местность с аэродромом и т.д., а если уж совсем размечтаться, то объединить эти два направления вместе, думаю зрелище будет на уровне. Короче, есть к чему стремиться, я уже где-то это видел, так что идея похоже не нова и выполнима.

Да, Алексей, мой, но один из многих открытых проектов. Был приостановлен из-за невозможности быстро купить плашек 1,2 - 1,4 мм. Потом плашки были приобретены и проект дожидается своей очереди.

В разделе авиации - копии и полукопии - есть Денис из Петергофа - у него И-16 в 12 масштабе “штурмовал” наземные цели. Так же и Ил-2, Пе-2 у него есть, но в 12 масшатбе
Но по поводу аэродрома и авиации - этот ИЛ-2 - по своей сути не очень большой самолет, далеко не бомбер, хотя и не И-16 - размерами с ДВА танка. Я когда выкройки крыльев собрал из потолочки - испугался размеров.

Старый_волк
евгений_монахов:

Господа единомышленники у меня порой создаётся мнение что те кто проходя мимо нас с пультами на улицах то-же желают заняться моделизмом но боятся начать думая что засмеют или не оценят это дело , я по началу так-же думал , просто надо во время найти коллег по цеху и уверенность сразу займёт своё место , У меня полно в районе мужчин ,кто на багги гоняет,кто в порке на катерах носится ,как ты не крути ,каждому своё увлечение !!!

Как начал этим заниматься, теща не перестает крутить пальцем у виска. Слава богу, что живем отдельно.

BlackCat_2:

Да, Алексей, мой, но один из многих открытых проектов. Был приостановлен из-за невозможности быстро купить плашек 1,2 - 1,4 мм. Потом плашки были приобретены и проект дожидается своей очереди.

Приятно слышать, что интересы не ограничиваются только одним направлением и есть кому задать вопросы.

BlackCat_2:

В разделе авиации - копии и полукопии - есть Денис из Петергофа - у него И-16 в 12 масштабе “штурмовал” наземные цели. Так же и Ил-2, Пе-2 у него есть, но в 12 масшатбе Но по поводу аэродрома и авиации - этот ИЛ-2 - по своей сути не очень большой самолет, далеко не бомбер, хотя и не И-16 - размерами с ДВА танка. Я когда выкройки крыльев собрал из потолочки - испугался размеров.

Обязательно просмотрю тему. Кстати в дальнейшем при развитии можно предложить авиаторам с копиями и полукопиями поучаствовать в совместном мероприятии. Бои на земле и в воздухе, повторюсь в дальнейшем.

BlackCat_2
Старый_волк:

Обязательно просмотрю тему. Кстати в дальнейшем при развитии можно предложить авиаторам с копиями и полукопиями поучаствовать в совместном мероприятии. Бои на земле и в воздухе, повторюсь в дальнейшем.

Вот тут - непременно возникнут практически непреодолимые сложности. Даже если брать полукопию-паркфлаер. У меня и была основная идея с этим ИЛ-2 - заставить его летать медленнее чем паркфлаер… как зальник.

alfa_2bbs
Старый_волк:

Сереж твой? Я так понимаю, что пора начинать обдумывать объект Военный аэродром. Попробовать вписать его в план полигона по размерам, а с другой стороны при разнообразии объектов моделировать полигон можно по разному, сегодня город с окрестностями, завтра сельская местность с аэродромом и т.д., а если уж совсем размечтаться, то объединить эти два направления вместе, думаю зрелище будет на уровне. Короче, есть к чему стремиться, я уже где-то это видел, так что идея похоже не нова и выполнима.

Вообще молодца, идеи опережают руки.

Идея интересная, но боюсь у нас места пока не хватит (зал маленький) на воскресные дни отбил, а на субботу не получается, но ничего дожмем.

Старый_волк:

Как начал этим заниматься, теща не перестает крутить пальцем у виска. Слава богу, что живем отдельно.
Приятно слышать, что интересы не ограничиваются только одним направлением и есть кому задать вопросы.
Обязательно просмотрю тему. Кстати в дальнейшем при развитии можно предложить авиаторам с копиями и полукопиями поучаствовать в совместном мероприятии. Бои на земле и в воздухе, повторюсь в дальнейшем.

Я когда первый раз привел будущую жену домой (знакомиться) она чуть в обморок не упала, я сразу сказал выбирать не будем - я или модели, вот так и живем уже 23 года.
одним направлением нельзя, иногда впадаешь в ступор по своей теме, а так есть отдушина.
в свое время занимался:
F2D
F4C
лодками, гонки на 6,5 кубах
RC автомашинки 1:10
танками 1:6, теперь 1:16
но все равно тянет к самолетам, и сейчас дома на стапеле стоит F6F “Хеллкэт” 1:6,
временный ступор, двигатель пришел, а не лезет под капот, карбюратор сзади мотора, а расчитывал с боку.

Старый_волк
alfa_2bbs:

одним направлением нельзя, иногда впадаешь в ступор по своей теме, а так есть отдушина.

Понимаю. По себе знаю, иногда и гвоздь не лезет, хоть плачь.

Старый_волк

Сегодня получился заводик,хотя делал другое. Ну тоже ничего.

Очень продуктивный день, к заводику еще два городских дома собрал. Чего-то пошло, набираю обороты.

Tankoman=

Нет слов…объемы работ впечатляют!
Маленький совет, когда будите красить, лучше использовать темные матовые тона.
От светлых поверхностей иногда возникает эффект отраженного ИК луча.

alfa_2bbs
Старый_волк:

Сегодня получился заводик,хотя делал другое. Ну тоже ничего.

Очень продуктивный день, к заводику еще два городских дома собрал. Чего-то пошло, набираю обороты.

нет слов…

Если что, договор с братом есть, приедет в клуб покрасит аэрографом - как в лучших домах Лондона и Парижа, он стендовик.

Старый_волк
alfa_2bbs:

Если что, договор с братом есть, приедет в клуб покрасит аэрографом - как в лучших домах Лондона и Парижа, он стендовик.

Андрей! если такое возможно, то это просто отлично. Во первых у меня нет еще навыка работы с аэрографом, хотя все оборудование уже купил. Во вторых собственные изыскания в этой области могут значительно затянуть процесс, а это не хотелось бы. Готов принять участие в окраске в качестве подручного. Какая краска нужна? Мне надо еще немного времени, чтобы довести количество объектов до 20 штук и доделать всякую мелочевку на них, после этого перевезу все в клуб. Это будет первая партия, а дальше буду доделывать все чего не будет хватать.

alfa_2bbs
Старый_волк:

-cut-
Какая краска нужна? Мне надо еще немного времени, чтобы довести количество объектов до 20 штук и доделать всякую мелочевку на них, после этого перевезу все в клуб. Это будет первая партия, а дальше буду доделывать все чего не будет хватать.

кину брату инфо, он скажет что и скока нужно, окраска только в выходные (брат работает в будни), комнату под покрасочные работы - уже договорился.

Старый_волк
alfa_2bbs:

окраска только в выходные

Мне все равно, готов в любой день. Нарезал еще два строения, осталось только собрать, но сегодня не успею.

Старый_волк

Сегодня доделал еще два строения, с условным названием фабрика и еще один городской дом. Общее количество строение получилось 16 штук. Осталось сделать еще один мост, 3 сельских дома, 1 городской и 3 разрушенных дома-руины + мелочевка, типа противотанковые ежи, заборы, электрические столбы. На этом первая партия будет закончена.

Старый_волк

Сегодня к общему количеству прибавил еще три дома.

До вечера, может быть еще, что нибудь сделаю.

Старый_волк

Ну все, с каналом закончено, это последний объект на канале. Итого: через канал два моста и туннель.

vortexrus

Спортивно-технический центр “ИКАР”
Информация с сайта МУНИЦИПАЛИТЕТ ЛЕФОРТОВО

С этого года открыто новое направление - танковый моделизм, которое включает в себя:

  1. Создание стендовых и РУ моделей военной техники.
  2. Бои на ИК моделях.

Данное направления только начинает развиваться, подготавливается полигон, обсуждаются правила и т.д.
Сайт и форум в стадии разработки.

Старый_волк

В дополнение к строениям, начал подготовку противотанковых заграждений. Вот первые образцы.

Предварительное сообщение для всех заинтересованных в данном мероприятии. Сборка полигона заканчивается, все производство в общей сложности займет порядка 40 дней, с учетом, что в этом занят один человек, планирую 10 марта полигон перевезти в клуб для окраски. Желающие поучаствовать в этом процессе присоединяйтесь. Связь в личку.

Tankoman=

Насчет противотанковых ежей. Небольшой совет.
Обязательно делать крепче крестовину. Лучше сразу.
Ежи ломаются постоянно, особенно тяжелыми (в прямом смысле) танками.
Можно, например, перемотать крестовину нитками и пропитать эпоксидкой.