Чертежи бронетехники

VNK

По переднему есть хитрость, смотря какой борт, правый передний165 мм, от оси кривошипа 403 мм. Готовые модели не измеряйте, только расстраиваться.

Да, 130 мм, только первые два, 3-5 - 120мм. Разница из-затолщины днища, под экипажем толще на 10 мм.

17 days later
magadansever

Ищу чертежи и схемы для ГТТ (гусеничного тяжёлого транспортёра) Очень странно что ни кто ещё не сделал такого 😦

sanek_31
magadansever:

Ищу чертежи и схемы для ГТТ (гусеничного тяжёлого транспортёра) Очень странно что ни кто ещё не сделал такого 😦

Посмотри вот здесь dwg.ru/dnl/11353

Aloha

Подскажите в какой программе лучше рисовать чертеж , с последующим разложением для выкройки ? Уточню - корпус танка БТ имеет специфическую форму . Хотелось бы сделать заготовку борта из железа . Вид сбоку не подходит =(

stalker61

может это пойдет, можно делать 3d модель из листового металла путем сгибания, прораммы компас, солид. там просто берется лист металла и сгибается как надо, в какую надо коробку, получается 3d модель. это все там же в программе можно разогнуть и получить готовую развертку. будут учтены все сгибы и допуски и толщина. одно но с первого раза придумать как гнуть сложновато 😃 , но дело того стоит. вот я делал корпус на т90 с помощью сгибания и развертка для него и чертеж. чертеж и развертка делаются автоматически.

snegovik3d
Aloha:

Подскажите в какой программе лучше рисовать чертеж , с последующим разложением для выкройки ?

Рисуйте корпус, и все что делается из листового материала, в компасе. Потом загоняете картинку в японческую программу и она вам развернёт корпус в выкройку. forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/2649-3-х-мерное-…
Пост № 146

Здесь по подробнее. only-paper.ru/forum/4-2226-5

1Dimon1

Александр, а какой формат програмка по выкройкам принимает? например автокадоский возьмет (dwg)?

snegovik3d
1Dimon1:

Александр, а какой формат програмка по выкройкам принимает? например автокадоский возьмет (dwg)?

Автогад мне почти не знаком, а програмулина разворачивает “stl” формат.

1 month later
skar008

всем здравствуйте! помогите пожалуйста отыскать чертежики танка т-80 со сварной башней и примерный размер гусениц

нафаня

Т-80 со сварной башней не выпускались.
Проекции “восьмидесятки” публиковались:
Журнал “М-Хобби” №10 за 2007 год - Т-80УД с ДЗ “Контакт 1”

В серии “Фронтовая иллюстрация” журнал № 6 за 2007 год “Харьковские Восьмидесятки” - Т-80УД с ДЗ “Контакт 5”

Журнал “Моделист Конструктор” № 10 за 2009 год - Т-80Б

Ну и наконец “Бронеколлекция” № 5 за 2012 год полностью посвящена “восьмидесятке”

Ширина траков гусеницы на всех “восьмидесятках” 580 мм.

нафаня
михальчук_виталий:

Хочу попробывать собрать зсу 23-4 шилка, если у кого-то есть чертежи выложите пожалуйста.

Ищем журнал М-Хобби №5 за 2010 год:

и будет Вам “щастя”…


JIyKas

Всем доброго времени суток!!! Очень интересует модель легкого советского танка Т-70М. Заранее спасибо.

нафаня

Вот в этой книге

был чертеж Т-70М:

А в журнале М-Хобби № 3 за 1997 год

были опубликованы чертежи танка Т-70, который имел отличия от Т-70М:

AEA9

Может кто имеет чертежи траков Т-72?

AEA9

Спасибо за чертёж, но это уже в масштабе 1:16 и весьма упрощённый.
Если его переделывать в мой (1:24), будет слишком не точно.

Serjke

не у кого нету чертежа с розмерами нижней части корпуса “Ягдтигр”?

Юрий=

Привет всем снова! Ни у кого не затерялся чертёжик Е50 размером 1:10 ? Буду очень благодарен.

Arhava
Serjke:

“Ягдтигр”

Юрий=:

Привет всем снова! Ни у кого не затерялся чертёжик Е50 размером 1:10 ? Буду очень благодарен.

редполагалось собирать Е-50 и Е-75 на одной базе . Увеличение же веса Е-75 по отношению к E-50 компенсировали две дополнительные тележки подвески (по одной с каждой стороны). Тележки на Е-75 должны были быть более расставленными, чтобы дать ему опорную длину траков 4095 мм против 3850 мм у Е-50 .Корпус Е-50 был несколько длиннее, чем у «Пантеры»; по размерам он был практически идентичен корпусу Tiger II, за исключением углов наклона бронеплит