В вашем полку прибыло! Купил "Тигр" 1/16 ( хенг-лонг )

евгений_монахов

МАТО ванна ,катки редуктора ! Катки сидят пока на пластмассе (торсионы) заменю на металл, как придут соберу всё по уму как положено пока всё в сыром виде !!!

mikle43-2008:

Спасибо за подсказку!

Там-же и весь апгрейд в разделе Каталог запчастей для танков !!

евгений_монахов
евгений_монахов:

Вот моё чудо Евгений

С РВТС-2 вышла осечка ,шалит чип ,почему пришли к такому мнению с дружбанами ? поставили другую более лучшую аппаратуру ГЛЮКАНАТЫ не изменились такие-же и остались,жду новый чип, да ещё врезал передние люки металл отлично смотится!!!

1 month later
Ju87

Подскажите пожалуйста, купил недавно подобного тигра, проблемы с передним левым колесом, сам пока не прикладывался, по гарантии отремонтировали, но оно опять отваливается, разборное ли оно (пластик).

Dream791

Добрый! К сожилению я “Тигр” продал давно уже! Сейчас у меня два других танка. Спросите у Евгения Монахова у него сейчас два “Тигра”! Но я с такой проблемой со своим не сталкивался.

mikle43-2008
Ju87:

Подскажите пожалуйста, купил недавно подобного тигра, проблемы с передним левым колесом, сам пока не прикладывался, по гарантии отремонтировали, но оно опять отваливается, разборное ли оно (пластик).

Разборное,состоит из 2-х половинок.А отваливается потому,что винт крепления откручивается.Его(винт) надо прикручивать на фиксатор резьбы,или накрайняк на лак для ногтей.

Drago
Ju87:

Подскажите пожалуйста, купил недавно подобного тигра, проблемы с передним левым колесом, сам пока не прикладывался, по гарантии отремонтировали, но оно опять отваливается, разборное ли оно (пластик).

Переднее левое на танке Тигр - это ведущее колесо с зубцами для захвата и продвижения гусеницы. Что бы его снять нужно подковырнуть крышку, которая закрывает доступ к установочному винту. Вот этот винт не нужно приклеивать и намертво крепить! Самое простое это поставить шайбу и гровер под этот винт.
На вопрос почему нельзя намертво закреплять ведущее колесо - самый простой ответ - сняв это колесо вы легко снимаете всю гусеницу.
Если будут нужны фотографии как что делать - обращайтесь здесь или здесь - www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=776 это тема про Тигры от ХЛ.

3 months later
Photocor

Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу взять модельку 1:16, обязательно кит. Смотрю на тамиевские, скорее всего это будет КВ-2. Вопрос по аппаратуре: вы вот говорите, здорово все, стреляет, дымит и т.д. Сколько каналов должно быть для стрельбы и дыма? Шесть? И совместима ли “боевая ИК-система” тамии с ХЛ?

А напоследок оффтопом замечу, что удивился, прочитав в теме, что Тигр не встречался с КВ-1. Увы, встречался. Первый же бой предсерийных Тигров с КВ-1 зимой 1942 года под Ленинградом закончился 14 подбитыми КВ. Тигры в том бою потерь не понесли, но спустя некоторое время один Тигр был захвачен почти неповрежденным и детально исследован в Кубинке. Думаю, встречи КВ с Тиграми были вполне вероятны под Харьковым в ту же зиму, хотя о составе техники с обоих сторон детально не интересовался.

Tankoman=
Photocor:

Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу взять модельку 1:16, обязательно кит. Смотрю на тамиевские, скорее всего это будет КВ-2. Вопрос по аппаратуре: вы вот говорите, здорово все, стреляет, дымит и т.д. Сколько каналов должно быть для стрельбы и дыма? Шесть? И совместима ли “боевая ИК-система” тамии с ХЛ?

Для «тамиевских» танков, по инструкции, достаточно 4-х канальной аппаратуры!
Приемник-передатчик приобретается отдельно.
Некоторые дискретные функции, такие как; выстрел, стрельба пулемета, свет фар, осуществляются при крайнем положении определенных стиков и триммеров.
Дыма на танках «тамии» нет и не было! Звук 5 Ватт, и дым идет из ушей у танководов закрытом помещении (шутка) 😃
Система боя интегрирована в блок управления, но приемный датчик (грибок) и ИК диод (для выстрела) приобретаются комплектом отдельно. Цена около 100$.
Системы боя Хенг-Лонг и Тамия и др. несовместимы! Так же как несовместимы различные ИК пульты от различных марок телевизоров.

Айвенго
Photocor:

Первый же бой предсерийных Тигров с КВ-1 зимой 1942 года под Ленинградом закончился 14 подбитыми КВ.

А почему всего 14 КВ??? Почему не 140?
Вики вот говорит другое-тигры были серийные, 4 штуки. И это был не первый бой. И не 14, а 12.И не КВ, а Т-34.

Photocor
Tankoman=:

Для «тамиевских» танков, по инструкции, достаточно 4-х канальной аппаратуры!

Спасибо, теперь понятно!

Айвенго:

А почему всего 14 КВ??? Почему не 140? Вики вот говорит другое-тигры были серийные, 4 штуки. И это был не первый бой. И не 14, а 12.И не КВ, а Т-34.

Про 14 напутал - их было 10. Возможно было и 12 Т-34, но под Ленинградом в силу близости производственной базы, выпускавшей КВ, встретить эти танки было легче, чем Т-34.

Танк аналогичного KB класса - “тигр” - появился у немцев только в конце 1942 года. И тут судьба сыграла с KB вторую злую шутку - он моментально устарел. Наш танк был просто бессилен против “тигра” с его “длинной рукой” - 88-мм пушной с длиной ствола в 56 калибров. “Тигр” мог поражать KB на дистанциях, запредельных для последнего. Это не замедлило сказаться в бою. Так, например, 12 февраля 1943 года во время одного из боев по прорыву блокады Ленинграда три “тигра” 1-й роты 502-го тяжелого танкового батальона уничтожили 10 KB. При этом немцы потерь не имели.

Это отсюда armor.kiev.ua/Tanks/WWII/KV/KV_MK5_95.php. Чобитку и Барятинскому доверяю как-то больше, чем Вики. В другом месте, не помню каком, читал, что это был первый бой КВ с Тиграми. Возможно, это не так.