Доработка КВ-1 Heng Long

xkoffx
alfa_2bbs:

а оно надо?

на страйке, люди в “мертвяцкой” очки не снимают, а когда игра идет 48 часов, спят в очках и масках.

надо! 😃
мне не нужно страйкбольной мощности, только чуть мощнее, иначе нет спортивного интереса с фпв кататься.

Ром_А_Н_оК
alfa_2bbs:

Да подойдет, только тут минус есть - вес возрастет

не думаю что очень сильно, да и для офф роуда нагрузка на гусли -меньше пробуксовка,или я неправ…?

xkoffx:

надо попробовать
а что вы посоветуете, чтобы мощность выстрела поднять хотя бы для пробития тонкого картона?

тогда однозначно про скорость “нагнали” на ютубе, возможно автор видео хотел сказать, что пушка vstank чуть мощнее штатной HL, но моя vs стреляет совсем паршиво…
HL пробивает картонную мишень?

мой КВ от ХЛ пробил дыру в модели БТ7 1.35 , С ТРЁХ МЕТРОВ.

xkoffx
alfa_2bbs:

шарик тяжелее, у танка мощи его кинуть то хватит?

попробовал страйкбольные шарики 0.25 и 0.28 (оригинальные оказались 0.12) на своем VStank King Tiger - чуть уменьшилась дальность полета (на 12м шарик уже летит не почти по прямой, а по явно заметной параболе), НО убойная сила возросла: роняет пластмассовые фигурки и пустые коробочки, оставляет следы на картоне.
УРА!!! Результат достигнут, дальнейшей модификации пока не планирую, чтобы не повысить травмоопасность.
Но если приспичит, то есть варианты:

  • растянуть или поменять пружину;
  • поменять ствол на tight bore, т.е. с уменьшенным диаметром отверстия;
  • побрызгать маслом на манжету.
Ром_А_Н_оК

Обьяснитек пожалуста или подскажите!!! низовые редуктора это 3:1 или 5:1,кто что ставил, и вчём отличия, или я вооще всё перепутал)

chinuk
Ром_А_Н_оК:

низовые редуктора это 3:1 или 5:1,кто что ставил

Я поставил себе 5:1. Едет “медленно, но верно.” На 3:1 вертелся как юла.

deny

Если не сложно киньте ссылку, чтобы посмотреть редуктора 5:1, а то 3:1 знаю, 4:1 тоже, а вот этого зверя не видел. С уважением

ewgen63

Привет Денис.Для хороших людей ни чего не жалко.

Ром_А_Н_оК

ещё один вопрос новичка. какие подводные камни ожидают при сращивании верха хл с ванной тайген? прошу небить!!!

ewgen63

Алексей, практически ни каких.Только фиксация верха и низа, но вариантов много плюс можешь свой придумать.

Ром_А_Н_оК
ewgen63:

.Только фиксация верха и низа, .

вот,я так понимаю это самое интересное)))

ewgen63

Интересное, но не сложное.Тем очень много, надо искать, в основном делают на мощных магнитах.

13 days later
aka81

Вобщем дошли руки у меня до танка. Проблемы была в том что на КВ 1 пушка не доходила в низ.
Что сделал.
Снял башню, снял механизм опускания пушки. Шкоркой укоротил посадочный шпинечки на 2 мм там самым механизм опустился ниже.
В самом механизме под большую шестерню подложил шайбу нужной толщины, тем самым убрал люфт.
В итоге пушка теперь в нижнем положении стреляет ровно .

aka81

а вот и фотки


на этой фотке видно подложенную шайбу в механизьм управления пушкой.

А здесь лежит шкурка и видно какие два шпинёчка я ей уменьшал на них ставится механизьм опускания поднятия.

1 month later
Ром_А_Н_оК

друзья! подскажите пожалуста. подойдёт ли дым машинка тайген в хл. кв 1. в штатное место.(свою в ходе эксперементов убил) а то продовец консультант в магазе внес некое сомнение(типо разные по креплению). по виду оч похожи.

евгений_монахов

По моему они все одной штамповки , смысла нет на каждый танк лепить отдельно , думаю влезет …

7 days later
Zloy

танк кв1 от ХЛ, решил сделать откат с сохранением аирсофта. пришлось изготовить несколько деталей, не правильно расположил РМ, в результате ствол не поднимается, исправлю в следующей модели. Откат уже работает.