т-34-76 1:16 с нуля,из фанеты

ZigZag_ZZ
DMITRIY_KV-1:

7ми мм шариками

Шарики для страйкбола 6(шесть) мм, как разновидность 8 мм, других нет в принципе, если только китайсы чтото новое не сделали😁

DMITRIY_KV-1
ZigZag_ZZ:

Шарики для страйкбола 6(шесть) мм

да,точно моя пушка 6ти мм это я ошибся

1Dimon1

Павел, вы ошибаетесь, есть еще 4.5мм, но они стальные и омедненые - применяются в пневматических пистолетах и ружьях…

в свое время тоже рассматривал, по копийности для моего 35 было в самый раз, но предпочел безопасность…

(35 - это масштаб, танк Т-34)

1Dimon1

Дмитрий, посмотреть конечно можно, например в магазине - это модель танка Т-34 от Огонька, но я ее переделываю на управление. Модель ездит, вращает башней, поднимает опускает ствол, стреляет шариками 6мм. Устройство пушки я здесь выкладывал (в моем альбоме “мой Т-34”). К сожалению работа продвигается не так быстро как хотелось бы из-за отсутвия свободного времени (семья, работа и т.д.). Сейчас идет работа над бортовой электроникой (я ее разрабтываю с нуля), покупным является только передатчик радиоуправления - у завода это все равно получше будет 😃.

Shephard
1Dimon1:

Дмитрий, посмотреть конечно можно, например в магазине - это модель танка Т-34 от Огонька…

Дмитрий это 1:30 масштаб 😃 вроде чуть чуть, но побольше, а можно ссылочку на тему?

Geonis

Дмитрий,обратите внимание что то ,что на коробне и то что в ней немного другие вещи(разные башни в схеме и на фактической модели), да и копийность данных комплектов оставляет желать гораздо лучшего.
Совет вам- определитесь какую будете делать башню( исходя из вашего опыта я бы сказал делать позднюю с 2-мя люками,там одни прямые углы), найдите чертеж т-34/76 с поздней башней,она же миккимаус и замерьте сами размеры чертежа, а потом переведите в свой маштаб, чертежи есть в море ресурсов,благо 34-ка не редний танк, даже на любом пиндосском форуме найдете, есть уже даже с цифрами для 16 маштаба.
Возможно это не мое дело, но ,по моему, все моделисты стремятся приблизить свою модель к оригиналу,на сколько это возможно, так что подумайте стоит ли того результат чтобы *от балды* делать, скачайте в интернете книжку : “Т-34-76 снизу доверху”, она кстати состоит за нескольких частей,там вам и чертежи с размерами под все башни, и разрезы запчастей и всё что угодно.
Ванна это не самая сложная часть модели( на большинстве танков), так что когда вы перейдете к гуслям и каткам вам лучше изначально определится хотите вы делать копийный образец или что-то похожее на т34,я уже не говорю о внутренностях и мелких деталях.
P/s. За 10 минут ходьбы в интернете нашел порядка 30 чертежей, половина с размерами…не ленитесь Дмитрий, даже если это первая модель не стоит так упрощать дело…

1Dimon1

Да, Павел, сам. в коментариях к фотографиям это описано.

7 days later
Shephard

Чувствую что будет еще такая третья тема 😃

DMITRIY_KV-1

а эта тема что? Просто продвижение строительства модели маленькое из-за недостатка материалов 😃

Shephard

Дело конечно ваше, но для того что бы построить достаточно сложную (с нуля) копию БТТ, нужно все просчитывать, материал (из чего будут будущие гусли, катки, ленивцы, ведущие звездочки…), как будет изготовлены эти детали, пропорции, конструкция агрегатов (механизм поворота башни, подъем ствола, силовой агрегат в конце концов). Вы же все считаете и придумываете по ходу работы. Тут многие говорили что лучше приобрести “заготовку” Тигр от HL или же Пилотажевскую 34ку и уже плясать от туда, заменить половину деталей на железо, сделать как можно копийнее (открывающиеся люки, подъемные надкрылки, и.т.д…) А то что кто то из вас решил снова сделать что то с нуля, бросив прежней проект, я думаю получится тоже самое, ибо Тигр куда сложнее 34ки хотя бы из-за ходовой.

DMITRIY_KV-1

хорошо не я его начал собирать,а на т-34 сделано уже нормально! 😃

Paul
Shephard:

Дело конечно ваше, но для того что бы построить достаточно сложную (с нуля) копию БТТ, нужно все просчитывать, материал (из чего будут будущие гусли, катки, ленивцы, ведущие звездочки…), как будет изготовлены эти детали, пропорции, конструкция агрегатов (механизм поворота башни, подъем ствола, силовой агрегат в конце концов). Вы же все считаете и придумываете по ходу работы. Тут многие говорили что лучше приобрести “заготовку” Тигр от HL или же Пилотажевскую 34ку и уже плясать от туда, заменить половину деталей на железо, сделать как можно копийнее (открывающиеся люки, подъемные надкрылки, и.т.д…) А то что кто то из вас решил снова сделать что то с нуля, бросив прежней проект, я думаю получится тоже самое, ибо Тигр куда сложнее 34ки хотя бы из-за ходовой.

Да что Вы им объясняете! Ребятам лет по 12-15 (если не телом, то разумом уж точно)…Да простит меня модератор…сами понимаете-в этом возрасте абсолютно по барабану наставления старших (в большинстве своём)…

на счёт возраста (чтобы никого не обидеть) сделал такие выводы потому как умозаключения Дмитрия и Павла в их ветках относительно постройки их моделей не идут ни в какое сравнение с умозаключениями их “ровестников” в их темах или сообщениях на форуме (ну например Орче; Вы, Shephard; Geonis; и много - много других пользователей)…

И уж, обращаясь к Дмитрию с Павлом, замечу - вы хоть за граматикой следите…конечно все мы тут ошибаемся в спешке, но не в каждои же втором сообщении…

mikolka6
Paul:

Да что Вы им объясняете! Ребятам лет по 12-15 (если не телом, то разумом уж точно)…

Абсолютно точно, тема это убивание времени между - проснулся, умылся, до занятий еще есть время — на форум, пришел с занятий до погулять есть еще времице—на форум, погулял, есть времице перед отбоем---- на форум. На время постов посмотрите и что было сделано с начала темы. ИМХО. Сори за орфографию если что.

Косыч_Андрей

Дмитрий и Павел - просмотрел ваши темы. Может сначала, после выбора модели и масштаба, распечатать выбранную модель “один к одному”. Чтобы не было вопросов о коротком корпусе или неправильной башни.