T-64 1:8 (Проба пера)

Amaeth

Решил я катки все таки заказать отфрезеровать. Вот только не знаю из чего делать. Из алюминия дорого наверно выйлет. Человек у кого хочу заказать, предлагает из акрила выточить. В руках повертел, вроде прочный… но фиг его знает выдержет или нет. Поковырял СолидВоркс, накалякал вот такую бедовину:

Никогда в нем ничего не делал, вот не знаю как это хозяйство подготовить под фрезер.

нафаня
Amaeth:

Поковырял СолидВоркс, накалякал вот такую бедовину:

Филипп!
Рисунок катка Вам не очень “удался”. Сравните и попробуйте подправить.

Amaeth

Нда, фото я не додумался посмотреть, сидел с модельки мерил)) спасиба, переделаю)

нафаня
Amaeth:

Опять поизгалялся.

Ну это совсем другое дело!.. 😃

Amaeth
нафаня:

Ну это совсем другое дело!.. 😃

Спасибо вам за вовремя замеченный косяк) посмотрел фотки и удивился)) на модельке не очень все хорошо отрисовано) Зато могу однозначно сказать, прежде чем что то делать лучше в солиде посидеть почирикать, чем материал портить. Очень понравилась программа)) буду дальше осваивать.

16 days later
Amaeth

Нашел фрезеровщика и решили с ним опробывать то что я начуртил)

Первый блин, как говорится, колом) Максимальная толщина катка 11мм. А у него было только 9мм орг стекло, но раз проба то почему бы не поэксперементировать) Решили толщину уменьшить, но не вышло. Получили две детальки на выход) Времени не было ещё раз заморачиваться, так что на следующей недели нормально сделаем)

Snegus

симпатишно, а цветмет он возьмет? и порядок цены за детальку если это не военная тайна озвучте пожалуйста.

Amaeth

По цене пока не знаю, это так он сделал даже денег не взял, говорит фигню возьмет (Где то 70-90 рублей за за штуку, и то с его материалом). Фрезер у него и чермет грызет, на сколько я понял. Заказы берет по этому делу. Точно с оплатой там разродиться, я напишу. Цвет мет, дорого выходитв разы. В другой канторе 700 рублей за 1 половинку катка хотели, но там их материал (На алюминий договаривались изначально и работа.))) Я просто посчитал если у них заказывать то мне надо: 24 половинки катка + 12 средних частей + крышки на лицевой каток, и выходит довольно круглая сумма (Около 26000 рублей). Лучше накопить да себе станок взять. Так что фанерные катки выточат и норм будет)