Встречи RC-танководов в Питере.

Drago

Хи!😉 Чистая немчура…
Так только с трассы сошли. А уж на чью землю напали будущее покажет…
Ждём продолжения!

1Dimon1

Блокада, начало…

Ребят, похоже вам надо тему развивать, советские войска подтягивать…

KPACMEH

Не, не блокада, ОКУПАЦИЯ !!! Не люблю немцев просто, а так СУПЕР, фото супер - реалистичные, как живые !!!

1Dimon1

Юрий, напоминаю - действие происходит под Питером (Ленинградом)…

Kerby77
KPACMEH:

Не, не блокада, ОКУПАЦИЯ !!! Не люблю немцев просто, а так СУПЕР, фото супер - реалистичные, как живые !!!

Я бы тоже с огромным удовольствием покупал советскую технику и солдатиков, если бы их производили в данном масштабе (3-4 фигурки трубача и тамии в 16-м не в счет). В том же 18-м масштабе советского времен ВОВ не делают ничего, можно использовать только американскую технику как ленд-лизовскую, солдатиков нет вообще.

iShark

На этих выходных встречаться будем?

Demon933

я за,мой КВ вышел из рембазы!где в какое время?

Kerby77

Предлагаю в 14-ть часов. Постараюсь быть, но заболел ребенок, поэтому планы могут поменяться.

papirus

Видео хорошее, но есть два “НО”.
Перед тем как запускать модель в снег, ей надо отстояться на улице, что бы гусянка и катки с ведущем остыли от “комнатной” температуры. Вижу снег сухой более-менее, а в ведущее забился и взялся камнем. Левая гусянка натянута и в некоторых моментах видно как прокручивается ведущее, а правая гусеница провисшая.
Не пользуйтесь пожалуйста на ютубе функцией стабилизации изображения, такое ощущение что голова кружится. Я думаю оригинал не намного хуже.

iShark
papirus:

Перед тем как запускать модель в снег, ей надо отстояться на улице, что бы гусянка и катки с ведущем остыли от “комнатной” температуры. Вижу снег сухой более-менее, а в ведущее забился и взялся камнем.

Перед этим снежным оффроадом модели простояли около 30 мин., как раз для того что б снег на гуси не намерзал. Но снег был мокрый, хотя по видео не скажешь. Снег просто все забивал, плотный мокрый, но в лед не превращался. Температура была около ноля, земля минус, а ветер плюсовой.

На этих выходных надо повторить! У меня Пантера готова, Т IV подготовлен для оффроада (правда без покраски) и КВ надеюсь выдет из ремонта.

Kerby77
papirus:

Перед тем как запускать модель в снег, ей надо отстояться на улице, что бы гусянка и катки с ведущем остыли от “комнатной” температуры. Вижу снег сухой более-менее, а в ведущее забился и взялся камнем. Левая гусянка натянута и в некоторых моментах видно как прокручивается ведущее, а правая гусеница провисшая.

Если бы танк был не остывший - снег на корпусе и крыше башни таял бы, и был в виде капель воды, а он лежал “сугробом”. Провис гусениц одинаковый, т.к. механизм натяжения отсутствует, а кол-во траков на обеих гусеницах одинаковое. А пробуксовывало иногда ведущее действительно из-за большого провиса, но с точки зрения историчности такой провис имеет место быть.

iShark:

На этих выходных надо повторить! У меня Пантера готова, Т IV подготовлен для оффроада (правда без покраски) и КВ надеюсь выдет из ремонта.

Я к сожалению не смогу.

Demon933

В эти выходные есть у кого желание погонять в купчино?

fantam

Я, наверно, до нового года не смогу вырваться, много дел. Но надеюсь в праздники встретимся и не один раз:).

deny

Хотелось бы, но до 30 декабря забито все!((( классное видео!

BlackCat_2
Kerby77:

Видео и фото с крайнего выезда

Додж 3/4 и полугусеничник - от Игрушки 21 -го века ? И , пока, не ездящие ?

Бойцы Красной Армии - не по уставу для погоды приодеты 😃

Kerby77
BlackCat_2:

Додж 3/4 и полугусеничник - от Игрушки 21 -го века ? И , пока, не ездящие ?

Да, они самые. Виллис - металлический в 18-м масштабе, фирму не помню. Все стационарные.

iShark

Сегодня в обед получилось немного покатать. Попробовал воротиками из флажков разметить трассу. Интересно проходить, жаль времени было мало…
За качество видео, заранее прошу прощения…