Встречи RC-танководов в Питере.

Kerby77

Сегодня катались полтора часа, нашли с Сергеем новое место, намного более удобное и еще ближе к Меге. Друзья-танководы - отправляйте любимых в Мегу на шоппинг и присоединяйтесь 😃.




fantam

Далековато от меня, я бы с удовольствием присоеденился, но из Купчино ехать, только на дорогу туда-обратно два-три часа уйдет. Кстати, у нас в районе полно пустырей и пару карьеров найдется:). Знаю на одном из них раньше трофийщики встречались. Находится на перекрестке Бухарестской и Димитрова. Может как-нибудь там устроим покатушки? Возможно не только мне удобней будет туда подъехать. Пока без конкретной даты и время, просто предлогаю обсудить. Ближайшее метро-“Купчино”, если кто без машины могу встретить, но это так, на будущее. Со своей стороны обещаю привезти пару моделей больших масштабов, 1:8, 1:6.

kostya1965

Да и мне из Московского района до Купчино было бы поближе ехать.

iShark

Впринципе, почему бы и не организовать встречу на юге, если еще два танкиста готовы присоединится!

И с учетом, что пора по встречам догонять Москву, а то их отчеты посмотришь и хоть езжай к ним, и оффроад, и танковые бои (удержание баз, мясорубка кто больше подобьет танков, и вождение, исторические реконструкции).
А у нас в Питере, за два последних года (а может и три) только две встречи и то в последние три недели (вывод сделал на основе трех форумов: данного, дима, рси авто). Неужто у нас в Питере танкоманов нет? Я по форумам насчитал " живых" человек 7-8, и из них только двое встречаются! Остальные - “могли бы, но дела, далеко и т.п.”
А танков (1:16) в хоббийных магазинах продают сотнями ( еще юлмарт и др. Интернет магазины) где они все? Что все детворе покупаются?Либо народ в интернете не может найти форумы с нашими темами о встречах?
( Ух…, сори, наболело)

И что касаемо встреч: только тогда для справедливости нужно одну на юге, следующую на севере и так чередовать, пока не появится единого постоянного места, из расчета что два танкиста с севера, а два с юга. Еще есть один потенциальный танкист, вернее танкист “реальный”, а вот участник встреч потенциальный, но он тоже с севера…
Кстати, дорога с пр. Культуры до м.Звездной занимает 30-45 мин.(иногда по выходным приходится ездить туда-обратно), и по мне так ради хобби (увлечения) потратить 1,5 часа на дорогу, раз в неделю, не вопрос!😁
Да и чем больше мехводов на встрече, тем встреча зрелищней и интерессней. На последней встречи мы с Вадимом вдвоем, четырьмя танками пытались управлять и еще снимать видео, и все одновременно!(видео выложу в ближайшее время, пока не успел смонтировать).
На следующей встречи планируем попробовать инфракрасн. бой от HL.
Так что предлагаю активнее планировать сл. встречу - 4 мехвода это уже СИЛА!😈
Если будут постоянные встречи, то и народ будет подтягиваться. ( фото, видео отчеты легко находятся через поисковики, если их много).

fantam

Про чередование “юг-север” я согласен, надо смотреть где большинству удобней, где место лучше. Я съезжу на разведку на карьер на Бухарестской, выясню что и как, может даже пофоткаю, отчет выложу здесь. Только когда не знаю, постараюсь до пятницы.

iShark
евгений_монахов:

Не страшно было что провалится и утонит ???

😁😁😁 Поржал!
Мы с Вадимом, точно не боялись провалиться! Это ж лужа глубина 2см!😁😁

iShark

С первым снегом!
Тем покатушки должны быть еще зрелищней!

iShark

Впереди трое выходных! Предлагаю обсудить дату, время и место встречи!

fantam

Может всетаки попробуем в Купчино в этот раз? Воскресенье 14.00, как вариант. Адрес тот же, перекресток ул.Бухарестской и Димитрова, там почти напротив Лента, как ориентир.

kostya1965

Я не против давай встретимся. Более конкретно договоримся по телефону.

fantam

Будет здОрово если своего тигренка захватишь:), я тогда постараюсь 34-ку привезти, тоже 1:6. Ну и Т-90 1:8, он у меня всегда в багажнике. Так что коллеги, подтягивайтесь, будет интересно! Видеокамеры, у кого есть, захватите, фотики само собой:).

ФОТО

Буду рад приехать поснимать. Да и в багажнике танки притаились. Пожайлуста точно время и место проведения окончательно. Надо продвигать это направление.

kostya1965

Буду в 14.00 , игрушка будет со мной. Точное место обговорить время ещё есть.

Drago
ФОТО:

Надо продвигать это направление

Направление продвинуто,😉 но нужно развивать в регионах!😉

iShark

Значит в 14.00 в Купчино, буду! А можно какую-нибудь схему места встречи? И парковка далеко от места покатушек?

fantam

Там все просто, перекресток ул. Бухарестской и ул. Димитрова. Прямо на перекресктке высотка, две башни соедененные вверху перемычкой, “Твин Пикс” это здание называется, кто из Купчино знает. Напротив него гипермаркет Лента. Предлогаю около этой высотки и встретится, т.е. получается поворачиваем с Бухарестской на Димитрова и сразу паркуемся. Потом уже доедем до места покатушек, оно рядом. По времени, Воскресенье 14.00, но можно и переиграть если что. Мой моб. 9569285.

fantam

Сьездил туда, посмотрел место, есть удобная парковка, кафе:), “Чистые пруды” называется. Покатать танки можно, в принципе на этом карьере есть места и получше но до них надо топать пешком, на машине не подъехать, и сейчас все размыто а там глиненый грунт, на буграх можно легко подсколзнуться. Вобщем для первого знакомства, демонстрации своей техники, то место у кафе вполне подходит, а потом уже, если захочется больше экстрима, можно будет поискать другой “полигон”. Одеваться лучше потеплее, там всегда ветерок поддувает, сапоги резиновые желательно, ну или другую непромокаемую обувь, которую не жалко испачкать.

kostya1965

Для уточнения где встречаемся. перекрёсток ул . Бухарестской и Димитрова ?