Китайский Китаец ZTZ 99 MBT

stalker61

как начну то все буду выкладывать обязательно, как придет буду обмерять, смотреть как обрезать корпус, все размеры и чертежи выложу, потом переделка верха и изготовление новой башни и всей навески, так же выложу все что будет и чертежи и 3d модели, предварительно пробовал делать в 3d получается , но все упирается в размеры, у меня все стоит из за доставки танка, танк в москве, дальше пока не едет 😦 , жду.
тему по меркаве смотрю с интересом .

Dream791

Ну а пока жду свою башню новую, маленький офф: Т-34/85. Вчера собрал масштаб 1/35 ( пигменты, и т.п. все присутствует ). Эх 4 дня работы! , . А забыл совсем! Переделал бревно с зади на своем ZTZ 99. А то убожество было и баки снял нафиг!

daleks
Dream791:

Всем прива! Затихли? Сейчас на больничном! Работы идут полных ходом, по Танку.

Евгений, привет! А не мог бы ты сделать пару фоток и показать, что внутри данной модели: в башне и в корпусе??
С уважением!

RCgarage713
daleks:

что внутри данной модели: в башне и в корпусе??

Насколько я понял Евгения - это стендовая модель, а значит в башне и корпусе - пустота.😦

daleks
RCgarage713:

Насколько я понял Евгения - это стендовая модель, а значит в башне и корпусе - пустота.😦

Вообще то если просмотреть выше фотки, то на фото она вместе с АПОй именно от RC этой 1:16 модели. Да и по тексту вроде так-“Ну ладно Серег подожду… пока электроникой займусь и ходовой. Хочу 2.4Ghz. поставить и плату 22. А она только к марту будет! Так что ты прав, буду пока так кататся! Только вот динамик другой поставлю!”
Я то имел ввиду-ZTZ 99

Dream791
RCgarage713:

Насколько я понял Евгения - это стендовая модель, а значит в башне и корпусе - пустота.😦

Правильно.

stalker61:

по ztz99 вот ссылочка, там буржуи его переделывают (усиляют) есть неплохие фото по внутренностям и холовой www.rcpanzer.de/apboard/thread.php?id=21691

Да уж…!=)

Aleksandr1974

сегодня получил свой ztz99.
Что сказать- чуть хуже, чем ожидал: катки на осях люфтят…башня люфтит…заряжу батареи- дальше видно будет…
Правда, покупался как конструктор типа “замени-катки-приводы-башни-и-пушки-движки-добавь-два-рега-с-реверсом-LiPo-и-норм.аппу 6к.-и т.д.” + чтобы снять размеры и (со временем) вырезать из стеклотекстолита “грязеходный” клон.

Aleksandr1974

Батарея- слабовата к моим требованиям, буду менять на Turnigy 3600мАч 2S30С (максимально возможная на 22.02.13 из доступных на ХК по размерам). Требования к АКБ- максимальная ёмкость (соотв. большее время работы) при минимальной токоотдаче (танк не самоль и не верт- выше 10А вряд-ли возьмёт)

Вопрос к Жене Савельеву- как снять защиту ходовой и башню?

Aleksandr1974

разобрался- ванна отдельно, остальной “верх”- отдельно.
Покатался- ходовка жесткая для такого веса, не отрабатывает неровности планеты; катки и балансиры снять- бормашинку в руки, насверлить новых лунок для фиксации балансирных пружин…ну или откусить по 1-му витку от них…
на очереди- подшипниковые обоймы ведущих полуосей (полуоси конструктивно не опираются на борта ванны- кятайси блин, подшей зажали, лучше бы “дымарь” не ставили…)

Aleksandr1974

по электрике:
надпись на БП для зарядки АКБ- 7,2В, на АКБ- 7,2В; реально- зарядка на ХХ- 12В, АКБ при 7,3В уже почти не тянет, зарядилась до 8,5В (тестер калибровался 20.10.12)…
Ммм-да…LiPo 2S не пойдет к “родной” начинке, 3S- боюсь сжечь что-нибудь, бум колхозить металл-гидриды хотя-бы на 3000мАч.

П.С. Да собссно и покупалось на попробовать “зацепит/не зацепит”…

mikle43-2008
Aleksandr1974:

по электрике:
надпись на БП для зарядки АКБ- 7,2В, на АКБ- 7,2В; реально- зарядка на ХХ- 12В, АКБ при 7,3В уже почти не тянет, зарядилась до 8,5В (тестер калибровался 20.10.12)…
Ммм-да…LiPo 2S не пойдет к “родной” начинке, 3S- боюсь сжечь что-нибудь, бум колхозить металл-гидриды хотя-бы на 3000мАч.

П.С. Да собссно и покупалось на попробовать “зацепит/не зацепит”…

Ну и что такого,что 8,5Вольт?Металл-гидриды тоже до примерно таких-же Вольт заряжаются.Просто на ли-по ещё надо ставить биппер разряда(иначе убьёшь аккум с перврго раза сразу).Аккумы сейчас и по 5-6 тысяч есть,а под нагрузкой всё-равно дают просадку до нужной напруги.

Dream791

Офф: Кому нужна башня с броней!? В рубрику ( разное ) загляните. Не реклама. Господа модеры, просто люди и не узнают! Просто у нас модель танка редкая. Ну если накажите, ну что делать! Спасибо за понимание.

stalker61
Aleksandr1974:

Покатался- ходовка жесткая для такого веса, не отрабатывает неровности планеты; катки и балансиры снять- бормашинку в руки, насверлить новых лунок для фиксации балансирных пружин…ну или откусить по 1-му витку от них…

это очень хорошо, можно корпус усилить металом, и вес прибавиться, все же мне кажется что весь танк немного легковат для своих размеров, поэтому на видео видно что на некоторых припятствиях он стоит и подпрыгивает, гусеницы крутяться а нагрузки (веса) на них не хватает, так и хочется его подгрузить 😃 , вот и попробовать подгрузить его усилением корпуса, и подвеска начнет отрабатывать 😃

Dream791

Ну вот коллеги закончил с танком. , , , . Высказывайте что думаете!=)

Dream791

Спасибо! Но надо еще закрепителем пигмента покрыть. А то он заляпается.

Dream791

Может я и “псих” но опять переделал! Теперь уж точно, окончательный вариант!!! Ну кроме топливных баков, не знаю из чего их сделать! Но это в будущем! Все сегодня закрепил пигмент, закрепителем специальным. Все работа выполнена!!! Но руки без дела не останутся! На очереди стендовые три модели, масштаба 1/35 ( склейки ). , , , , .

Aleksandr1974

сделал подвеску мягче…
полчаса делов (насверлил лунок под фиксаторы пружин) и- любуемся: отрабатывание мельчайших неровностей + появилась просадка 1) задней части корпуса при резком старте вперед и 2) передней части корпуса при резком старте назад
На месте- никаких просадок